Будущее EE

Тема в разделе "ExpressionEngine", создана пользователем InoffLine, 11 июн 2011.

1. InoffLine

InoffLine

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    155
    сВообщем, надоело)
    В 2008 году я узнал про EE.
    Тогда она мне показалась идеальной системой, особенно после тех российских, с которыми я работал и где баги были в каждой версии.
    Тогда EE Core был бесплатным, а structure, Playa, Matrix и прочее было бесплатным, а единственным дорогим разработчиком аддонов был solspace.

Сейчас playa стоит 75$, бесплатный ЕЕ стал платным, а Solspace стал демократичным в плане цен - и правда - дорогой у него только supersearch, но он правда очень мощный.

Элислабовцы пишут, что Вузивуги могут сломать дизайн сайта (сказали бы прямо - фигвам (модуль от брендона келли)).

Вопрос такой. Есть здесь кто-то, кто работает на заказ?
    Как вы поступаете с клиентами - работаете на 1.6.8 или на 2-ке и что планируете в будущем.

Куда уходить, если есть такие мысли?

P.S Посмеяться) Дополнения к дополнению Structure (Plates и аналоги) - тоже платные.

alexo нравится это.
  2. kos1986

kos1986 Постоялец

Регистр.:
    29 окт 2007
    Симпатии:
    61
    А вас расстраивают только цены? Ну да, даже за вузивуг и тот плати)

3. InoffLine

InoffLine

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    155
    Да проблема же не в ценах.
    Проблема в подходе к самой кмс. Грубо говоря вузивуг есть бесплатный (и ck и tinymce). Просто, последнее время получается, что за любой шаг влево нужно платить. Причем далеко не маленькие суммы. И если в каких-то случаях я понимаю с чем это связано, то в других - смотри wygwam - плохо.

4. ハッカー

ハッカー Постоялец

Регистр.:
    28 июл 2010
    Симпатии:
    65
    Купи 1 раз и используй сколько хочешь. Никаких жостких привязок к лицензии нету (хотя по лицензии разрешено сделать тока 1 установку). Если уже есть у себя набор нужных модулей то используй их для создания сайтов. Модули платные потому что они качественные и профессионально сделаны. У бесплатных движков модули чаще всего кривые и страшные с кучей багов.

бесплатная Core версия и сейчас бесплатная, просто её не скачать. И сделали платную версию для фриленсеров (движок поддерживает тока одного участника).

5. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    440
    Подумал что ветку открывать будет лишним, а здесь может вопрос будет и в тему.
    Посмотрел варианты сайтов на ее - в принципе понравилось. Но, читая выше что все модули платные, и тп. возник такой вопрос-
    А в чем преимущества ее над вордпрессом к примеру?
    В моем случае я думал сделать новостийник - сплог.
    (Или все таки лучше сделать отдельныую ветку под такой вопрос?)

6. ハッカー

ハッカー Постоялец

Регистр.:
    28 июл 2010
    Симпатии:
    65
    Полная свобода разработки сайта, без знания php. Любой дизайн натянуть можно.

подробнее тут Перейти по ссылке

7. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    440
    Аригато хакер с нэкомими.
    а все таки про модули подробней можно?
    Ведь тот же вордпресс ни чего б не стоил, если б не было по 15 вариантов решения одного вопроса. К примеру грабберы рсс, сеошные прибамбасы вагонами, ну и тп.
    То есть, этого добра хватает?
    (увидел по ссылке 172 дополнения, но часть из того что я увидел сомнительной нужности)

8. ハッカー

ハッカー Постоялец

Регистр.:
    28 июл 2010
    Симпатии:
    65
    Перейти по ссылке

Версия EE 2 хороша тем что написана на CodeIgniter, самом лёгком и документированом фреймворке. Модули легко можно написать, доступна полная документация по разработке с примерами.

Ergoline нравится это.
  9. InoffLine

InoffLine

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    155
    Возьмите вивво с готовым дизайном. И сделайте на нем, выйдет быстрее и надежнее.

Нормальный рсс граббер есть только на EE2 - datagrab - и то он не на 100% гибкий.

Я про работу на клиентов. Не ставить же заказчикам пиратскую версию кмс.

Ergoline нравится это.
  10. budulay

budulay

Регистр.:
    8 апр 2006
    Симпатии:
    87
    у Solspace сейчас конкуренция появилась, наверное потому и цены демократичные, хотя вот интересно за сколько будут продавать свой новый фриформ про)
    Как вариант удешевлять через MSM, например рассчитаем для пяти сайтов:
    Non-Commercial = $149.95
    MSM = $79.95
    MSM 2 Site License = 2x$24.95
    итого = $280/5 = $56

Commercial = $299.95
    MSM = $199.95
    MSM 2 Site License = 2x$49.95
    итого = $600/5 = $120
    по модулям если строго использовать лицензионные, то нужно наверное много времени тратить на поиск и сравниние бесплатных или тех альтернатив которые дешевле... вот есть уже бесплатная альтернатива для матрици, редактор тоже бесплатный есть, отличный модуль опросов бесплатный