Разница между <?= и <?php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
короче правильнее использовать:
для написания кода
PHP:
<?php

в шаблонах (html + php)
PHP:
<?= или <?
, но лучше использовать шаблонизаторы. например смарти
вот и вся разница - каждая конструкция для своих целей придумана
 
Еще не большое замечание, когда используем короткии тег, то мы можем создать пхп скрипт без пробелов то есть
PHP:
<?echo('HEllo!')?> //  в конце ; в данном случае даже вроде не нужна
А если мы используем обычный тег то нужен пробел, я еще встречал такую запись
PHP:
<?php;echo('HEllo!');?>
Иногда это бывает очень полезно......


А закрывающии тэг ?> кстати не обязателен, я даже по этому поводу
статью в инете видел, что типа без закрывающих круче )
 
Следует применять <?php поскольку шорт-тэг в шестой версии будет уже депрекейтед, т.е. на многих хостингах ваши скпипты "внезапно" перестанут работать.
А <?= как уже говорили эквивалентно <? print (именно принт, а не echo если интересуют тонкости)
 
Никогда небыло и думаю, чо не будет проблем с коротким дескриптором <?. Он всегда и везде работал.
Я, например глядя в php-код часто ориентируюсь по подсветке синтаксиса, я привык к цветам в своем редакторе и сразу вижу, где ошибки, где какие переменные, где html, где echo и т.д.
Такая конструкция <?php для меня не удобна тем, что сильно пестрит в глазах от неё и я не могу сосредоточиться на коде, оссобенно, если их много в одной странице. Поэтому я предпочитаю укороченный вариант.
а что мешает использовать шаблонизаторы?)
 
зачем столько бессмысленного флуда в теме? BFox же уже ответил, что разница между <?= и <?php или <?, лишь в том, что <?= производит вывод возвращаемого результата, конструкцией которая идет после =, этот тег имеет смысл использовать только для сокращения кол-ва кода, в шаблонизаторах например для подстановки переменных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху