Разница между <?= и <?php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alfaexpert

Знаток
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
183
Реакции
27
Есть ли разница в использовании конструкций <?= и <?php в коде проекта ?
Мне усиленно доказывают что нужно писать именно <?php, так как в некоторых случаях php меожет не увидить такую вот обработку и будет куча проблем.
 
Предпочтительно использовать вариант <?php
 
Говорят не каждый сервер может опознать скрипт если пишешь <?=, поэтому предпочтительнее использовать <?php.
Но я не встречал таких серверов ни разу :)))
 
есть настройка в php.ini

Код:
; Allow the <? tag.  Otherwise, only <?php and <script> tags are recognized.
; NOTE: Using short tags should be avoided when developing applications or
; libraries that are meant for redistribution, or deployment on PHP
; servers which are not under your control, because short tags may not
; be supported on the target server. For portable, redistributable code,
; be sure not to use short tags.
short_open_tag = On

если она будет Off, то <? пробородит :)
 
Все правильно, данные конструкции используются в зависимости от настроек сервера. Но <?php будет работать всегда, всегда его и юзаю, есть проблемы что ли? Ах, да, разницы между ними нет.
 
<??> сокращенный пхп тег, используется обычно для внедрения кода php в html страничку
 
Пишите всегда полным кодом не делайте сокращений, при перезде это сэкономит вам пару часов нервного поиска "Почему у меня не загружается все после хидера" и тому подобных вопросов. По-умалчивания в только что установленной системе, шорттеги отключены.

А тег <?= эквивалентен тегу <? echo
 
  • Заблокирован
  • #8
Никакой разницы
 
Никогда небыло и думаю, чо не будет проблем с коротким дескриптором <?. Он всегда и везде работал.
Я, например глядя в php-код часто ориентируюсь по подсветке синтаксиса, я привык к цветам в своем редакторе и сразу вижу, где ошибки, где какие переменные, где html, где echo и т.д.
Такая конструкция <?php для меня не удобна тем, что сильно пестрит в глазах от неё и я не могу сосредоточиться на коде, оссобенно, если их много в одной странице. Поэтому я предпочитаю укороченный вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху