Как перевести текст в "двоичные данные" с помощью php?

dexgun

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
63
Реакции
19
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Столкнулся с такой проблемой когда в БД нужно заносить только двоичные данные ,тип для ряда таблицы `midiumblob` ,но функции php для перевода текста в двоичные данные не нашел,кто сталкивался с такой проблемой ,поделитесь функцией,плиз.

---------- Post added at 07:52 ---------- Previous post was at 06:41 ----------

Всем спасибо нашел!

Вот:

PHP:
$a = file_get_contents("описание.txt");
$b = "0x".bin2hex($a);
//"0x" необходимо пристыковать к бинарному коду текста,иначе в БД не зальется
 
Столкнулся с такой проблемой когда в БД нужно заносить только двоичные данные ,тип для ряда таблицы `midiumblob` ,но функции php для перевода текста в двоичные данные не нашел,кто сталкивался с такой проблемой ,поделитесь функцией,плиз.
---------- Post added at 07:52 ---------- Previous post was at 06:41 ----------
Всем спасибо нашел!
Вот:
PHP:
$a = file_get_contents("описание.txt");
$b = "0x".bin2hex($a);
//"0x" необходимо пристыковать к бинарному коду текста,иначе в БД не зальется
Да ты сам не понимаешь че хочешь и что ф-я делает :D
bin2hex - Преобразует бинарные данные в шестнадцатиричное представление.
pack - упаковывает данные в бинарную строку.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Значит ни я а переводчики phpmyadmin не понимают,т.к там именно эти данные назвали двоичными,и поэтому для того чтобы программист решивший помочь правельно вспомнил проблемму занесение данных в подобный ряд таблицы смог мне правельно ответить,я сам прекрасно понимаю что двоичные данные это "0" и "1" ,а шестнадцатиричные "0-9" и "a-f",это понимают даже люди не замиющиеся программированием,так что не нужно из себя тут "гуру" php строить:tut:.
 
Значит ни я а переводчики phpmyadmin не понимают,т.к там именно эти данные назвали двоичными,и поэтому для того чтобы программист решивший помочь правельно вспомнил проблемму занесение данных в подобный ряд таблицы смог мне правельно ответить,я сам прекрасно понимаю что двоичные данные это "0" и "1" ,а шестнадцатиричные "0-9" и "a-f",это понимают даже люди не замиющиеся программированием,так что не нужно из себя тут "гуру" php строить:tut:.
Ну-ка сними скрин с phpmyadmin, где шестнадцатиричные данные называют двоичными))) так чисто поржать :D
По поводу php-гуру скажу следующее:
даже не имея высшего образования, можно писать свой пост орфографически правильно, ясно излагать свои мысли и выдерживать соответствие поставленной задачи(проблемы) и ее решения. У тебя нет ничего из вышеперечисленного, поэтому строить из себя кого-то перед тобой просто смешно)))
P.S. если хочешь помериться знаниями, милости прошу в ЛС ;)
 
Назад
Сверху