Пластиковые карты Сбер-Банка России.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем metallphilin, 9 июн 2011.

Модераторы: Hilo
  1. metallphilin

metallphilin старожил nulled

Регистр.:
    25 авг 2006
    Симпатии:
    165
    тема касательно пластиковых карт Сбер-Банка России.

У меня Visa Electron. Заканчивается срок действия карты в след. месяце. Вопрос такой - ее нужно менять, продлять, переоформлять или она лонгируется автоматически? Дело в том, что я ее только только восстановил ввиду порчи (износилась, не все банкоматы ее начали понимать) и она совсем новая. Сталкивался кто с такими вопросами, если да, то как весь этот процесс проходит, сколько денег и так далее.

2. dandandan

dandandan

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    255
    На карте написан срок действия. Далее меняют на другую. После выдачи карты она начинает работать примерно через 15 минут. У меня так было. Тоже Виза Электрон.

metallphilin нравится это.
  3. DMS

DMS Злодей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    22 окт 2010
    Симпатии:
    348
    Срок действия указан на карте месяц и год, и не имеет значения в каком она сотоянии, и когда была повторно перевыпущена. Будет ли она перевыпущена зависит от того зарплатная ли она у Вас или нет, обычно срок службы карты 2года потом перевыпуск. Если не зп перевыпуск только если есть деньги на карте, в других случаях по заявлению клиета.

4. metallphilin

Регистр.:
    25 авг 2006
    Симпатии:
    165
    карта не зарплатная, самая обычная. то есть я пишу зявление в банке, прошу перевыпустить бла-бла-бла, в итоге пока она будет перевыпускаться - деньги то с нее можно снять?

и как быстро она потухнет, с начала месяца?

5. v3n1k

v3n1k Постоялец

Регистр.:
    10 сен 2007
    Симпатии:
    79
    Если это та Visa Electron, которая выдаётся на 3 года, то нужно продлить. За перевыпуск платить не надо. Это при условии, что при замене не продлили (как обычно при утере делают). Надо посмотреть до какого года карта действует. Старую карту заберут, так что снять деньги можно будет с новой, ну или со счёта через кассира.

nomad_gdv и metallphilin нравится это.
  6. metallphilin

Регистр.:
    25 авг 2006
    Симпатии:
    165
    да в след. месяце у нее заканчивается срок действия. есть еще дополнительная на этот же счет на другого человека. ее тоже нужно отправлять на перевыпуск?

интересует смогу ли я с нее деньги снять в след. месяце, когда у меня ее не будет.

7. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Если это обычная карта, то она перевыпускается в сбере автоматом.
    Деньги можно снять, но придется посетить свое отделение с паспортом.

8. metallphilin

Регистр.:
    25 авг 2006
    Симпатии:
    165
    может тогда есть смысл сейчас это заявление написать? - пусть перевыпускают пока. ибо всвязи с порчей мне ее 2 недели восстанавливали. пользовался дополнительной. а так, получается, у меня обе потухнут. :/

9. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Ну так с порчей там другой порядок, они же не знали заранее, что она у тебя испорится))

У меня недавно заканчивался срок действия, там обычная классическая виза. Зная как работает сбер, я пошел к ним за месяц написать заявление на перевыпуск. Вот так и узнал, что они делают это автоматом. В итоге пришел в отделение за 2 дня до окончания и получил новую карту.

Если уж совсем не терпится узнать можно позвонить им через отделение или колл центр))

10. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    56
    Обычно карта пролонгируется автоматически в любом банке.
    Если вы не хотите больше эту карту, то вам надо пойти в Сбербанк и написать заявление за месяц до истечения срока карты.