Карта сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята, а какая умеет делать карту на несколько страниц. ну вот у меня есть сайт у него около 10К статей, пипец сервак вешается если сгенерить их на одну страницу, а если бы её потихоньку генерить и выводить на несколько страниц это было бы дело
 
Ребята, а какая умеет делать карту на несколько страниц. ну вот у меня есть сайт у него около 10К статей, пипец сервак вешается если сгенерить их на одну страницу, а если бы её потихоньку генерить и выводить на несколько страниц это было бы дело
Из известных мне компонент карт сайта такое не позволяет делать никакая, надо самому пробовать править компонент.
Или возможен такой вариант, ставите крон, чтобы ночью сгенерировал карту сайта и записал в контент, а ссылку ставите не на компонент карты сайта, а на этот контент
 
Ребята, а какая умеет делать карту на несколько страниц. ну вот у меня есть сайт у него около 10К статей, пипец сервак вешается если сгенерить их на одну страницу, а если бы её потихоньку генерить и выводить на несколько страниц это было бы дело

Xmap умеет делать любое количество карт. Просто привязываешь к каждой из созданных карт необходимые пункты меню, и выводишь эти карты на отдельные страницы.

Добавлено через 2 минуты
Кстати говоря, вопрос по Xmap к знатокам:
Как заставить Xmap выводиться на главной странице сайта, при этом не трогая компонент "Главная страница" (чтобы они выводились на главной странице одновременно)?
 
Про Xmap если большинство новостей в одной категории зниать никак? Мда, вот тебе и все есть.
 
Как заставить Xmap выводиться на главной странице сайта, при этом не трогая компонент "Главная страница" (чтобы они выводились на главной странице одновременно)?
Установите мамбот addPHP и инклудите в контент скрипт карты сайта.
Это относится не только к xmap а к любому компоненту джумлы.
 
Установите мамбот addPHP и инклудите в контент скрипт карты сайта.
Это относится не только к xmap а к любому компоненту джумлы.

yantar, спасибо, а можно поподробней для человека, пока мало знакомого с php?
addphp установился без проблем.
Компонент карты сайта установлен по адресу:
components/com_xmap/
Что именно нужно прописать в {rdaddphp file=путь к файлу} в качестве пути файла?
Для этого нужно создавать отдельный php-файл? Если да, то что именно нужно прописать в этом файле?

P.S.: Пробовал различные варианты, предлагаемые на Джумлафоруме, результат один и тот же - Fatal error.
 
у кого нибудь есть XML SiteMap Generator 2.6?
 
Что именно нужно прописать в {rdaddphp file=путь к файлу} в качестве пути файла?
Для этого нужно создавать отдельный php-файл? Если да, то что именно нужно прописать в этом файле?
1) Попробуйте прописать index2.php?option=com_xmap&no_html=1
Но перед этим определите путь к файлам, как путь к кореню.
Если не получится, то:

2) Надо будет поправить файлы карты так, чтобы они не бцли привязаны к джумле, заменить все запросы к бд, которые идут через объект $database и т.д и подключать этим мамботом, как отдельный скрипт.

Но если вы пишете, что не очень дружите с пхп, то есть еще 2 варианта:

3) вставляете фреймом <iframe id = "my_frame" src = "index2.php?option=com_xmap&no_html=1"></iframe>
Но это вроде плохо для индексации
тогда можна сделать такой ход, делаете фрейм нулевой высоты и ширины, грузите в него ссылку, а потом на джаваскрипте выполняете одну команду, которой вставляете содержимое фрейма в ваш блок.
Например document.getElementById('div_source').innerHTML = document.getElementById('my_frame').innerHTML
 
yantar, еще раз спасибо.
Мне нравится больше всего 1-й вариант.
2-й вариант сложноват, а при использовании 3-го действительно будут проблемы с индексацией, поэтому теряется всякий смысл вывода карты сайта на главную страницу.

Только вот реализовать первый вариант мне не удалось пока, хотя если вставить указанный Вами путь в адресную строку после адреса сайта, то показывает как раз то, что нужно.

Наверное, я не так Вас понял.
Использовал следующую конструкцию:
Код:
{rdaddphp file=index2.php?option=com_xmap&no_html=1}
Но вот этого не сделал:
Но перед этим определите путь к файлам, как путь к кореню.
Где именно нужно прописать этот путь?

И еще, может подскажете...
Может можно вообще обойтись без мамбота Add PHP?
Идеальный вариант в моем случае - вставить компонент карты сайта даже не в контент, а в модуль.
Может, можно это как-то реализовать через модуль mod_php?
Если да, то какой код нужно прописать в этом модуле?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху