Смена DNS домена *.com.ua

o_nix

Хранитель порядка
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
1.070
Реакции
1.063
Недавно купил очередной сайт
впервые это сайт в украинской доменной зоне
*.com.ua

Собственно это вообще впервые когда сталкиваюсь с доменом 3го уровня

Домен зарегистрирован у хостера - мне был отдан полностью акк хостера.

Перенёс всё к себе на сервер попытался сменить DNS - что окозалось невозможным, данные просто не сохраняются.

Написал тикет в службу поддержки по этому поводу, получил ответ:
Типа что совсем в украинской зоне нет возможности сменить DNS самостоятельно. o_O
Вот собственно вопрос на сколько это соответствует действительности ? И касается ли это только украинских доменов ?? Или только для любых доменов третьего уровня ?

Или это вообще глюк панели управления хостера и всё должно редактироваться ??

Со времени ответа прошло 5 часов DNS до сих пор не изменились :(

В общем я просто в шоке - такого гемора я ещё ни разу не покупал :D
 
Недавно купил очередной сайт
впервые это сайт в украинской доменной зоне
*.com.uaТипа что совсем в украинской зоне нет возможности сменить DNS самостоятельно. o_O
Вот собственно вопрос на сколько это соответствует действительности ? И касается ли это только украинских доменов ?? Или только для любых доменов третьего уровня ?
С украинской зоной вообще проблем на порядок больше чем с любой другой, но дело не в этом, а в том что у доменов третьего уровня есть заморочки по поводу DNS, там вроде надо два сервера имен первичный и вторичный и еще какая-то хрень. В общем жди пока прокачается твой DNS который тебе суппорты впишут, иногда дня два ждут люди.
 
Странно, а кто регистратор? У меня 1 домен *com.ua, у После приобретения сайта ( и соответственно домена) я изменил записи ДНС, изменения вступили в силу в течение пару часов.
Было это, правда, не вчера, а в марте сего года.
 
это не доменный регистратор а хостер

значит это всётаки глюк или не доделаная панельки у них, не зря я от них слинял на сервер в германию :D А вот домен так и придётся у них держать :(

Еслиб знал что такой гемор будет - не брал бы :D
 
Вполне возможно домен зарегистрирован на хостера.
Есть такая практика. В связи с этим и вышеописанные проблемы.
 
Если ты через него домен зарегистрировал
А внимательно первый пост темы прочитать ?? не судьба ?

Я даже подарочные com домены у хостеров никогда не беру, а чтоб регать - не спасибо лишняя привязка мне не нужна :D.
Купил я сайт, регал всё продавец.

Перенести не получится - я почитал правила для com.ua там надо заявления писать владельцу (предидущему на кого оформлено). Ему уж точно это на... уже не нужно :D

Asin
а в случае если регнуто на хостера как то перенести например в nic.ua можно ? Может кто сталкивался ?
Так доменом рулить через 3ю инстанцию совсем неудобно :(
 
Проблема ручной смены DNS у регистраторов, в твоем случае хостера, это косяки конкретно данных сервисов предоставляющих услуги, то есть эти проблемы не зависят от уровня и гео привязки домена. Есть такой Украинский бесплатный домен 3 уровня .pp.ua:

Прям твой случай, ручная смена DNS вступает в силу где-то по 1-2 часов, то есть все путем работает.
 
Назад
Сверху