• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь с 8.х на 9.3 переходить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E-body

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
992
Реакции
342
Здраствуйте, есть сайт дле 8.3 и поставлено репутация и мелкие хаки.
Стоит ли переходить на новую версию, проблем с модулями и шаблонами (дизайн пидется наверно адаптировать) в плане доступности сейчас хватает?
Мнение бывалых хочется прочитать, ваше мнение стоит-ли и почему?
 
Не стоит - геморройное это дело. На последних версиях есть смысл делать новые проекты. Дле - это не джумла, где перескакиваешь не глядя.
 
тоже пока не переходил и новые делаю на 8,5 имхо долго руками до ума доводить.
 
Тут могу сказать в пользу перехода только то, что черпать те возможности, которые заявлены в 9-ке. Если таковых нет и работаете в обычном режиме, то я бы не стал, тем более что на 8-ы больше фишек и проделана большая работа. Точнее сказать, что у меня есть сайты на 8-ках и на 9-ю пока не планирую.
 
Здраствуйте, есть сайт дле 8.3 и поставлено репутация и мелкие хаки.
Стоит ли переходить на новую версию, проблем с модулями и шаблонами (дизайн пидется наверно адаптировать) в плане доступности сейчас хватает?
Мнение бывалых хочется прочитать, ваше мнение стоит-ли и почему?
правильней бы было просто глянуть на девятку, отобрать для себя только необходимые функции, разобраться где и как они подключены и подключиться их как модули у себя в проектах.
 
правильней бы было просто глянуть на девятку, отобрать для себя только необходимые функции, разобраться где и как они подключены и подключиться их как модули у себя в проектах.
В том то и дело что есть проект с 400 новостяи и дофига коментов. Мне например смотрю неактуально мод репутация (сейчас стоит), а в 9-тке есть жалобы какбе для сдл-а самое то +работать с комментариями дле быстрее стала работать к 9-ой версии.
Больше волнует как там с косяками после релиза - они были в 9 ?
 
В том то и дело что есть проект с 400 новостяи и дофига коментов. Мне например смотрю неактуально мод репутация (сейчас стоит), а в 9-тке есть жалобы какбе для сдл-а самое то +работать с комментариями дле быстрее стала работать к 9-ой версии.
Больше волнует как там с косяками после релиза - они были в 9 ?
ты сам ответил на свой вопрос.
Переходи: разбирайся с шаблонизацией и следи за выявлением багов. Ну а так вроде тишина по поводу 9.3
 
ты сам ответил на свой вопрос.
Переходи: разбирайся с шаблонизацией и следи за выявлением багов. Ну а так вроде тишина по поводу 9.3

В шаблонизации большая проблема. Посетители привыкают к дизайну сайта, а переделать шаблон под с 8.5 - 9.3 под силу только профессионалу.
 
В шаблонизации большая проблема. Посетители привыкают к дизайну сайта, а переделать шаблон под с 8.5 - 9.3 под силу только профессионалу.
проблемы могут возникнуть только с login.tpl и то врятли
ну а так берешь, скачиваешь на локалку шаб, затем идешь на
смотришь изменения и вносишь. Просто нудновато, а так ничего сложного.
 
Я вообще в html не разбираюсь, но шаблон адаптировал без проблем

Долго думал переходить на 9.2 или нет и в итоге пришлось из-за возможность поставить капчу на отправку PM (раньше капча сразу ставилась еще и на комментарии)

Основная проблема возникла при конфликте Mootools из шаблона и jQuery самой DLE. Самое смешное, что создатели DLE даже не знают как это решить и на форуме просто советуют отказаться от этой библиотеки, хотя решение было очень простым и все заработало... ну почти все (небольшие глюки осталсь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху