Исключение сайта из ЯК при его продаже.

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем _sergey_, 7 июн 2011.

1. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Давно говорят на разных форумах, что при покупке сайта в ЯК, есть высокие риски, что этот сайт исключат из ЯК. Я попробовал уточнить этот вопрос в их службе поддержки. Опасения вполне оказались оправданы, но думаю что есть и варианты. Переписка ниже.

Ну в общем как всегда, всё уклончиво. Но я бы рекомендовал, если сайт важен после покупки, списаться загодя с их службой и уточнить есть ли претензии или рекомендации к сайту.

Также могу предложить другой вариант. Чтобы продавец загодя закрыл в хуизе все данные: Перейти по ссылке тогда по идее после продажи, такой сайт не попадёт в ЯК под внеплановую проверку.

2. Kewl

Kewl

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    107
    Покупал 3 сайта с ЯК, ни разу никуда ничего не ушло. Правда делал по хитрому, морду оставлял такую же, потом потихоньку видоизменял, а не махом новый шаб ... новый контент. Хотя конкурентов валом, но ни разу ничего не ушло.

3. Prill

Prill Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2011
    Симпатии:
    4
    Знакомый один раз покупал сайт. Поспешил поменял слишком резко все и сайт вилетел с каталога. Кстате может не в тему но он и вхоиз также изменил на себя.

4. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    300
    Самое главное сам процесс покупки не палить. Ибо, стуканут как пить дать. Ну и желательно ничего не менять в первое время.

5. redroot

redroot

Заблокирован
    Регистр.:
    19 ноя 2006
    Симпатии:
    164
    Я достаточно регулярно приобретаю недорогие ЯК (дропы).
    Процентов 10 вылетает в день приобретения (сразу вешаю или копию из wayback.archive.org/web/ или симпатичную *.html заглушку)
    Еще гады присвоенную тематику снимают и регион :)

6. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Слышал, что домен из ЯК на парковке может висеть сколько угодно, но при покупке и восстановлению на нём сайта, из ЯК может быть удалён. Вероятно это отслеживают по смене хуиза, дальше смотрят внимательно что на нём теперь находится и нужно ли это сейчас им. Если есть кардинальные различия с тем что было раньше в худшую сторону или подобных сайтов за время что домен висел на парковке в каталог попало немало, то гуд бай. Впрочем об этом я ещё в 1-м посту писал.

Тематику не должны снимать, если новый сайт не совсем уж гавно. А регион, можно вручную в панели установить и вообще там привязка по Яндекс.Картам идёт. Если у вас на сайте контакты пропадают, понятно что и региона не будет.