Исключение сайта из ЯК при его продаже.

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
Давно говорят на разных форумах, что при покупке сайта в ЯК, есть высокие риски, что этот сайт исключат из ЯК. Я попробовал уточнить этот вопрос в их службе поддержки. Опасения вполне оказались оправданы, но думаю что есть и варианты. Переписка ниже.

 
  • Заблокирован
  • #3
Знакомый один раз покупал сайт. Поспешил поменял слишком резко все и сайт вилетел с каталога. Кстате может не в тему но он и вхоиз также изменил на себя.
 
Самое главное сам процесс покупки не палить. Ибо, стуканут как пить дать. Ну и желательно ничего не менять в первое время.
 
  • Заблокирован
  • #5
Я достаточно регулярно приобретаю недорогие ЯК (дропы).
Процентов 10 вылетает в день приобретения (сразу вешаю или копию из wayback.archive.org/web/ или симпатичную *.html заглушку)
Еще гады присвоенную тематику снимают и регион :)
 
Я достаточно регулярно приобретаю недорогие ЯК (дропы).
Процентов 10 вылетает в день приобретения (сразу вешаю или копию из wayback.archive.org/web/ или симпатичную *.html заглушку)
Еще гады присвоенную тематику снимают и регион :)
Слышал, что домен из ЯК на парковке может висеть сколько угодно, но при покупке и восстановлению на нём сайта, из ЯК может быть удалён. Вероятно это отслеживают по смене хуиза, дальше смотрят внимательно что на нём теперь находится и нужно ли это сейчас им. Если есть кардинальные различия с тем что было раньше в худшую сторону или подобных сайтов за время что домен висел на парковке в каталог попало немало, то гуд бай. Впрочем об этом я ещё в 1-м посту писал.

Тематику не должны снимать, если новый сайт не совсем уж гавно. А регион, можно вручную в панели установить и вообще там привязка по Яндекс.Картам идёт. Если у вас на сайте контакты пропадают, понятно что и региона не будет.
 
Назад
Сверху