Куда мы все движемся Айтишники?

Да безусловно в интернете тонны информации, но не задумывались ли вы, что она может быть дозирована, а та информация, которая заставит нас рьяно изобретать, да и ещё и не в масштабах домашних условий, а как Тесла, с Башней на Уорденклифе, просто скрыта от нас. То есть интернет, превращается в контролируемое пространство для обычных людей. Впрочем о интернете отдельная тема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
согласен, у информации кроме содержания есть источник, всегда. И нужно понимать, что есть цели, которые преследуют люди, её выкладывающую: просвещение это или манипуляция? Сейчас много пишется о том, что с развитием интернета скрывать информацию стало труднее. Но в то же время разобраться в этом потоке очень сложно. Сколько "открытий" происходит каждый день... какие из них реальные, а какие для отвода глаз или для создания понимания у людей, что все эти "открытия" бред, в том числе как бред будут восприниматься реальные открытия, не угодные людям, контролирующим происходящее.
 
P.S. pikasun можно поподробнее, про общение по скайпу с индусом, это по работе или так?
Разговор так, случайный! Интересно, что после него индус пропал куда-то. Вернее общение резко прервалось, без объяснения причины )
Ну им, военным видней наверное )
Им бы денег на развитие науки, тогда было бы чем удивить цивилизацию. )))
 
Извиняюсь, но кто и когда назвал православие "нашим"?
Это вы сейчас про "Еврейскую религию" что ли? ))))
Какая же она русская? ))))

Не далее, как 1000 с копейками лет назад народ славянский принял христианство. И под его воздействием сформировался народ, имеющий название Русский. До православия русского народа не было. Были славянские племена. По словам Достоевского "Быть русским - значит быть православным", поэтому Православие - это вера русских. Т.к. я себя отношу к русским, то и говорю, что Православие наше. Также, приверженцами православия, слава Богу, являются сербы, греки, абхазцы, болгары, грузины и многие многие другие.
Без православия русский уже не русский. Он может советский, российский или какой другой, не знаю.

Вы библию внимательно ИЗУЧАЛИ, наверное? Деление человека по национальности, по расовому признаку - несовершенство знания.

Национальность русский сформирована под воздействием православия. Но это не значит, что православие свойственно только русским.

В любом знании на земле есть доля истины и полезности.

Это экуменизм, который осужден соборным решением Православной Церкви.
Истина одна. И она во Христе. "Кто не со Мной, тот против Меня."

Христианство это что, изначальное и единственное знание доступное человеку?

Бог создал видимое (Земля, Космос, человек) и невидимое (ангелы). Бог дал человеку знание о созданном, послал Своего Сына для спасения человека.
"Деяньям тем в противовес. Задумал сделать то же бес...", и стало "истин много" и в каждой своя доля и своя "полезность".
А человеку доступно многое, т.к. человек создан Богом со свободной волей. Но не всё полезно.
Свобода во грехе (свобода грешить) не есть свобода.

А русский это кто? Те, кто в окраинах Москвы? А если у меня бабушка с горного Алтая?

По словам Достоевского "Быть русским - значит быть православным".
Православный славянин - это русский. Православный грек - это грек. Какие народности на Алтае я не знаю, поэтому говорить не буду. Но если бабушка православная славянка, то она русская.

Не следует все же умолять великих мыслителей до которых нам еще далеко. Леонардо, Тесла, Ориген...
...
Оригена, ладно в сторонке поставим )
Раз уж Оригена оставили, то и Леонардо оставляйте. Он масон (или кто там был их предшественниками) и фальсификатор, и поклонялся рогатому.
Про Тесла не знаю. Но, по правилу интерполяции, если из трёх двух выкинули, то и третьего можно выкинуть.

Мир не черно-белый ) Информация доступна любому человеку на земле, а не только избранным!
Информация и знание доступно любому человеку на Земле! Только их надо воспринять.
А бредни Рериха, Блаватской и прочих сатанистов - это не та информация, которую стоит знать. Лозунг - в жизни надо попробовать всё - убийственнен, а значит не верен.

http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/uchenye_obeshayut_vechnuyu_zhizn_k_2029_godu/#cut

"Ученые обещают вечную жизнь к 2029 году"

Христос возвестил о вечной жизни ещё 2000 лет назад. И только Он может её дать.
Так, что "учёные" лукавят.

На том и покончим!
 
Это экуменизм, который осужден соборным решением Православной Церкви.
Так давайте осудим Православную ЦЕРКОВЬ с точки зрения другого
ИСТИНОГО учения )))
Истина одна. И она во Христе. "Кто не со Мной, тот против Меня."
Опять же с точки зрения Христианской доктрины. Но не единственной )))
По словам Достоевского "Быть русским - значит быть православным".
Поверьте все намного сложнее )))
Хождение в церковь не делает человека ПРАВОСЛАВНЫМ и тем паче РУССКИМ. Можно до упоения ходить в церковь 10-летиями и оставаться неприкосновенным изнутри ) Главное научиться оставаться человеком для начала. Это вне религиозных догм по крайней мере. А много ли сейчас православных у нас? И что значит практически мы уже нерусские что ли? Вах! Генацвалли!
Про Тесла не знаю. Но, по правилу интерполяции, если из трёх двух выкинули, то и третьего можно выкинуть.
О, замечательно! Буддизм, Даосизм, Христианство.
Первые 2 учения отрицают форму у Абсолюта(Бога).
Тадысь интерполируем ка и Христианство )))
Христос возвестил о вечной жизни ещё 2000 лет назад. И только Он может её дать.
Ну так есть источники знания и поболе старые и ТОЛЬКО ОНИ могут ВОЗВЕСТИТЬ правду ))) Мое кунгфу сильнее твоего )))
Ладно - это бесконечный разговор про белого бычка.
Для диалога, просто нужно успокоиться, перестать обвинять ученых, неправославных. Перестать бесконечно цитировать Библию, как панацею от всех проблем. А то сейчас подтянуться Буддисты-программисты, Мусульмане-дизайнеры, Кришнаиты-флешисты, чукчи-трактористы и начнут цитировать свое видение мира из Святых книг.
Имея некий опыт пофилософствовать скажу - одну и ту же истину можно бесконечно долго опровергать и наоборот доказывать.
При этом истина так и останется сама собой )
Мы вроде про технократию и творческое мышление говорили в теме )
Не хотелось бы спускаться до нравоучительной лекции )
 
Ееее, народ! Прекращайте эту тупую дискуссию по поводу религии. Тема топика совсем другая.
Я продолжу первую страницу.
Я очень интересуюсь робототехникой и самим ИИ. В свободное время читаю интересные теории.
В принципе человеку нужно только автоматизировать добычу пищи и все. С созданием ИИ будет огромный прорыв в других жизненно важных сферах.
ИМХО все придет к тому, что человек создаст жизнь с интеллектом, которым не сможет управлять по ряду причин. Эта искусственная жизнь подчинит себе человека и будет развиваться в независимости от воли людей. Так как человек эмоциональное, хищное существо будут разногласия, что приведет либо к катастрофе либо к полному подчинению машинам. Возможен вариант добровольного слития человека с ИИ для совместной выгоды.
Много экспериментов показало что человек безвольный раб ищущий себе командира, пастуха, который будет за них думать, принимать решения и полностью ими распоряжаться. Только 15-20% всех людей имеют задатки лидера, ведущего. Все остальные - ведомые или рабы.
ИМХО лучше во главу человечества поставить существо, которое будет работать исключительно в интересах самого человека, существо без пороков, чем самих людей.
 
ААААА!
Давайте откроем подпольную лабораторию по форматированию мозга!!!!
 

По поводу упомянутого Заговора Орион посмотреть можно и на ютубе он не сильно большой:



Тут минус в том, что фотки кораблей зафотошопены... тарелки поднимались, но иные. На них тоже есть символы гравирофка, чтолбы не было понятно чьи именно они (какой цивилизации) - ибо они там, повсевидимости, тоже разные "за нас" "против нас" "нейтралы" "иследователи". В этом мнение многие иследователи сошлись...

На самом деле есть много таких фильмов, "Новый Эдем", например. Но мне буржуйские мало импонируют - элементарного они даже не расказывают - хотя по голивудски музычкой интрижками затягивают (психотехнологии для заманухи толпы).

По поводу инфы её уже на ТВ выкладывают даже на новостные каналы:


Ладно Рен ТВ такое показывает, но Центр. А почему? Эта инфа впринципе мало несёт информативности, но она иная! А понять её осознав могут единицы. А поднять бунт или что то изменить - критической массы нет!

На днях во всём мире показали видео НЛО в Лондоне. Целую эскадру малых и корабль носитель. Позавчера это показал в РФ 5-й Питерский: Это ру версия. У англиских по 300к и боле просмотров.

По поводу мой не мой форум... Можно не отвечу. Больше новой инфы нигде не выкладываем, кроме той что в инете массово кому то удалось распростарнить. Не раз замечали, что даже почту сканируют. Вчера друга обвинили, подставив через скайп, в предпринимательской деятельности без юр. лица.... Переатистация у наших ментов в полицаи вот и лезут из ж..пы вон балы набирая. Не то что о тайнах писать....
 
Странно, что никто не упомянул о таком движении как трансгуманизм, или я невнимательно читал :) Многое, о чем говорилось выше уже систематизированно и изложено в трудах различных ученых. Погуглите по таким ключевикам: трансгуманизм, иммортализм, космизм. Думаю, будем двигаться приблизительно в этом направлении...
Но беспокоит один очень важный стратегический момент:
Тот, кто обладает более совершенными технологиями, получает возможность контроллировать свободу остальных. Если мы не хотим быть марионетками, надо что-нибудь придумать, как этого можно избежать)



Много экспериментов показало что человек безвольный раб ищущий себе командира.......Только 15-20% всех людей имеют задатки лидера, ведущего. Все остальные - ведомые или рабы
Возможно и так, но не стоит исключать вариант, что эти эксперименты могли быть проплачены теми, кто привык паразитировать на остальных. Или возможно это потому, что нас с детства приучают быть исполнителями. Вспомните, в школе или институте Вас учили тому, как хорошо устроиться по жизни или вас с детства приучали исполнять за оценки?
Кстати, можем и сами провести такой эксперимент, проведя голосование в отдельной теме, нравится ли кому-то из присутствующих, когда им командуют? Лично мне нет и есть подозрения, что большинству тоже... :) ...еще не стоит забывать об анархии, возможно она те так плоха, как ее пиарят...
 
Назад
Сверху