Страница в индексе есть, а в поиске не учавствует

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем vesta-v, 7 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vesta-v

vesta-v

Регистр.:
    25 окт 2007
    Симпатии:
    14
    Всем привет, скажите, что это за санкции такие от Я. главная страница не учавствует в поиске. Т.е если я прямо в строке поиска пишу site.ru, главную страницу показывает, а если пишу например фразу которая заточена под главную страницу и есть только у меня - выдает не главную, а любую другую, например категорию. Уже такое месяца полтора. Что можно сделать в такой ситуации? Сайт довольно таки старый и никаких особых действий над ним не производилось (контент обновляется ежедневно, покупка 3-5 ссылок в месяц на gogetlinks, а остальное естественные ссылки). Единственное что думаю, возможна пессимизация за тизеры? Их там не мало.

2. cwman

cwman

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    548
    Это означает что другие страницы более релевантные чем главная и стоит оптимизировать главную, опять же внутренняя перелинковка...
    А в принципе говорить, что случилось не видя сайт это как гадать на кофейной гуще

3. Kewl

Kewl

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    107

Ты сайт то покажи, лето жара, все экстрасенсы в отпуск ушли.
    Если не можешь показать, то смотри где персепам. Если внуряк вытягивается выше то или не верно перелинковано, либо перспам.
    Других вариантов нету.

vesta-v нравится это.
  4. dmitriy78

dmitriy78

Регистр.:
    20 окт 2007
    Симпатии:
    15
    Если это касается абсолюно всех запросов, а также даже оригинальных пассажей из 7-8 слов взятых в кавычки, есть смысл обратится в тех.поддержку Яндекса, т.к. фильтр "Ты последний" накладывается лишь на пару "запрос-страница". Не может у вас сразу по всем словам и словосочетаниям быть переспам.

Статус темы:
Закрыта.