[Архив] Обсуждение J1.7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1,7

ТО же ставил вообще ничего нового, тут еще к 1,6 не успели адаптироваться так на те вам новое. Плагины на 1,7 теперь жди, компоненты хоть и сели от 1,6 но по любому глюки полезут.
 
Наткнулся на статью но я не очень по-английсски...
как на прошлой странице кто-то писал про версии , так и будет-"1.7, 1.8, 2.0, 3.0, and so on."
но это не самое важное. непонятно что это за Joomla Platform 11.1 ...типа фреймворка? или парралельная ветка? надеюсь,первое..
И что будет с расширениями от 1.5? коту под хвост? все основные разрабы конечно быстренько переделают,а что с остальными? сейчас можно почти под любую задачу готовый модуль найти, в этом то и прелесть...
Или переделать например модуль с 1.5 до 1.6 не так уж сложно? как ,например,шаблон...
я всетаки надеюсь что это и был скачек,и дальнейшие апгрейды будут не такими глобальными...
 
Наткнулся на статью *** скрытое содержание *** но я не очень по-английсски...
как на прошлой странице кто-то писал про версии , так и будет-"1.7, 1.8, 2.0, 3.0, and so on."
но это не самое важное. непонятно что это за Joomla Platform 11.1 ...типа фреймворка? или парралельная ветка? надеюсь,первое..
И что будет с расширениями от 1.5? коту под хвост? все основные разрабы конечно быстренько переделают,а что с остальными? сейчас можно почти под любую задачу готовый модуль найти, в этом то и прелесть...
Или переделать например модуль с 1.5 до 1.6 не так уж сложно? как ,например,шаблон...
я всетаки надеюсь что это и был скачек,и дальнейшие апгрейды будут не такими глобальными...

Кто не переделает свои модули и компоненты с 1.5? Только те кто забили на свои проекты. Такие и не к чему. Новые сделают качественней и лучше.

В инете уже давно есть инструкции по переделке модулей с 1.5 на 1.6. Если постараться то можно переписать нужные модули... а вот с компонентами конечно по сложнее будет.

Дальнейшие апгрейды можно будет с лёгкостью ставить не снося сайт. По крайней мере так обещают разрабы.
 
Я пока делал сайт, 1.5 несколько раз обновилась, собрался запускать и вот теперь думаю может не запускать, а сразу перед запуском перейти на 1.6 и запустить.
 
5 лет делал сайт? :)) 1.5 в отличие от 1.6 гораздо реже обновлялась, и все версии были вполне совсемстимы друг с другом. Мое имно - потерпеть до нормальной до 1.7, 1.6 помрет же через месяц!
 
Обещают обновление с 1.6 на 1.7 простым копированием файлов. Так что если не на 1.5, то можно и на 1.6, а через месяц обновить до 1.7.
 
Насколько я знаю в последних релизах 1.6 будет автоматическое обновление до 1.7 Так что нечего бояться)
 
Обновление с 1.6 на 1.7 не будет проблематичным, это точно, так как не чем не отличается от 1.6, таже структура, теже файлы, это просто как обновления типа с 1.5.21 до 1.5.23, или других версий. В общем обычный пиар версий, мол типа мы теперь быстрей новые версии штампуем, а на самом деле, обычное латание дыр.
В 1.6 просто много недоработок, вот внесли кое какие поправки, исправления и чуток направление сменили, и уже другая версия.

Насчет расширений для 1.7 версии, от 1.6, то тут я думаю проблем не возникнет, если в API нет изменений. Так же и с переносом расширений с 1.5 на 1.7, тут тоже думаю всё останется как и для 1.6.
 
о 1,7

Если чесно никогда хорошо не относился к Joomla, тяжелая , громздкая, долгая, и серверогрузящая. 1,5 у меня были такие о ней впечатления, даже при установке новой на локаль, и тестировании, хотя и бук очень страренький, специально держу))

с 1,7 мнение меняеться, немного наворотили конечно, но а) стала быстрее, б) идут без проблем шаблоны и плагины от 1,6; 1,5 , штук 5 проверил... подходит русификатор от 1,6... легко..

минус, мля когда они избавяться от своего администратион, пи**ц, никогда не запомню...

и чпу, оно есть!
 
Если чесно никогда хорошо не относился к Joomla, тяжелая , громздкая, долгая, и серверогрузящая. 1,5 у меня были такие о ней впечатления, даже при установке новой на локаль, и тестировании, хотя и бук очень страренький, специально держу))
с 1,7 мнение меняеться, немного наворотили конечно, но а) стала быстрее, б) идут без проблем шаблоны и плагины от 1,6; 1,5 , штук 5 проверил... подходит русификатор от 1,6... легко..
минус, мля когда они избавяться от своего администратион, пи**ц, никогда не запомню...
и чпу, оно есть!
Чпу дерьмовое стандартное. Лучше уж sh404sef.
Не известно когда 1.7 стабл выйдет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху