[Архив] Обсуждение J1.7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*** скрытое содержание ***
bork75, вроде бы ты выкладывал где-то даты релиза и поддержки версий, продублируй еще разок. охота увидеть финальный релиз.
вообще ты вот погонял и потестил 1.6 и 1.7. стоит ли их брать в рассчет или лучше поездить на 1.5?

10 июня 2011 г. — замораживание функциональных свойств Joomla! 1.7 Alpha 1
13 июня 2011 г. — выпуск 1-ой бета-версии - Это Сегодня )
27 июня 2011 г. — выпуск 2-ой бета-версии
4 июля 2011 г. — выпуск версии 11.1 «движка» Joomla Platform
10 июля 2011 г. — выпуск стабильной версии Joomla! 1.7
10 августа 2011 г. — прекращение поддержки Joomla! 1.6
январь 2012 г. — выпуск следующей версии CMS
апрель 2012 г. — прекращение поддержки Joomla! 1.5

Обновление Joomla! 1.6 до версии 1.7 будет производиться при помощи менеджера расширений, также как это происходит при обновлениях в рамках версии 1.6. Для перехода с Joomla! 1.5 на Joomla! 1.7 потребуется компонент jUpgrade. В последнем случае переход будет непосредственным — минуя Joomla! 1.6.

--------------------------
....определённо обновляться не стоит.
Joomla - сама по себе пустышка. Сайт собирается на плагинах и т.п. Может саму 1.7 доведут до ума, а вот за плагины я не уверен.
Я вот поставил 1.7, закинул на неё первый попавший ся компонент - это был JCE и поймал какие-то мелкие баги. Ладно, если это в админке ошибки, а они могут быть на сайте.
И самое главное, что многие ошибки ведь связаны не с самими плагинами, а с их несовместимостью с другими.
Пока все эти косяки отловят...
У самого руки конечно чешутся переехать, но лучше покурю в сторонке. Да и шаблоны я только свои пишу, нужно переучиваться, пока времени нету. Вот, зимой, когда всё утресётся, доки появятся, можно будет начать переезжать.
...помню, какой был быстрый переход с 1.0. на 1.5.


Единственный плюс, который могу отметить у 1.7. - это то, что по слухам, она стала быстрее 1.5.
А меня в последнее время тормознутось 1.5 очень стала напрягать.
Я с каждым годом делаю всё тяжелее и тяжелее порталы.
Приходится изучать оптимизацию мускула и т.п.
 
bork75, спасибо за грамотный обзор

вообще, когда делаешь порталы, что обычно ставишь? типо из раздела must have

просто я в основном коммерческие проекты делаю. так сайты-визитки и для мелких компаний.

есть одна задумка, хочу реализовать грандиозную идею на K2
 
В данный момент с 1.5 даже на 1.6 переезжать не собираюсь, про 1.7 даже не думаю ..
 
решили разработчики пойти по стопам микрософта - виста стала бетой семерки. так и здесь, видимо - выпустили сыроватую 1.6 и решили быстренько на ее базе сделать 1.7
 
Немного не так. Полторашка стала бета-версией 1,6.
 
Упаси боже ставить альфу )) Народ 1.6 еще боится даже ))
да уж, многих компонентов для 1.6 до сих пор жду как маны с неба
 


нашел статью "Апгрейд плагинов Joomla 1.5 в Joomla 1.6"

почитайте господа, будет очень полезна вам. как раз может быть переделаете нужные вам компоненты и пр. под 1.6

p.s. благодарить кнопкой. не нарушаем правила форума. за развод флуда и спама будете наказаны :-]
 
На 1.6.3 прекрасно работаю. Перевел все проекты на нее. Благо все нужные плагины нашлись, а то что не нашлось переписали на jquery. 1.7 "потыкали палочкой" и к большому сожалению ничего интересного не нашли :-( Жаль конечно, что решили перейти на новое исчисление, было привычнее, когда одна версия отличалась от другой заметными новинками, а щас, судя по всему, будет как ядро Linux - только с переходом на новую ветку мы будем замечать серьезные изменения.
 
что именно переписали на jquery? приведите примеры
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху