АБСОЛЮТНЫЙ адрес страницы в карточке товара virtuemart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexwebmasster

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
143
Реакции
3
Хочу поставить кнопку "Класс!" от одноклассников в магазин, но она хочет АБСОЛЮТНЫЙ адрес страницы. Вот описание Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Где его взять?
 
  • Заблокирован
  • #5
У тебя совсем не то. У тебя будет добавлять главную, а нужно добавлять страницу товара.
ну а в чем проблема добавить url страницы в href ? или совсем все на автомате надо?

Добавлено через 2 минуты
Вот нашел, правда там не только вконтакте, но думаю убрать совсем не сложно
 
ну а в чем проблема добавить url страницы в href ? или совсем все на автомате надо?
Хорошо если это 50-100 товаров, а если 1 000 или 10 000...
Бросил я эту затею и вставил виджет от яндекса. Но самое интересное, что одноклассники и там не работают. Видимо глюк на сайте какой-то...
 
  • Заблокирован
  • #7
тогда как я разумею
ищи php-шника или сам полистай мануалы на предмет
получение адреса (url) средствами php и через <?php /> вставь в <a href ..
??
 
ЧПУ какое-нибудь используется? Если нет то можно формировать ссылку на товар в карточке товара flypage.tpl.php как:

PHP:
http://site.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&product_id=<?php echo $product_id ?>

Ну если стоит ЧПУ и озадачиваетесь сео-оптимизацией и не важно что ссылки в одноклассниках немного другие будут то используйте этот шаблон предварительно закрыв эти урлы от индексации ПС в robots.txt по признакам.

Например:

Код:
Disallow: /*product_id
 
ЧПУ конечно включен, но тут другая проблема нарисовалась, скрипт одноклассников просто не хочет срабатывать на моем сайте. Все остальные социалки работают, а одноклассники выдают ошибку "Ошибка обработки данных ресурса."
 
alexwebmasster, значит "одноклассники" переписали алгоритм для закладок или у них серваки лагают. вариантов масса. пользуйся яндекс-закладками

тему прикрыл :tcl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху