удалённое наблюдение через web-камеру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
господа??? о чем разговор??? какой радмин?? как он будет коннектится к своей тачке если она находится в подсетке... вы чего...
не Radmin, а "типа Radmin" имелся ввиду удалённый доступ итп.
вариант занатить тачку, все запросы отправлять на негол
Так он и сам это понимает см. выше .
Просто terkin из всех сложных случаев получил самый сложный т.к. у него ещё и ADSL - асинхронный канал ,
скорость к нему низкая по определению и естественно ни о какой качественной картинке речи быть не может.
 
Вобщем есть небольшая локальная сеть которая ходит в инет через ADSL модем который настроен как маршрутизатор, IP адресс динамический. На одном из компьютеров установлена веб-камера. Интересует возможность удалённого(с сети internet) просмотра картинки с веб-камеры.
Помню софт ставил и мог мониторить внутри локальной сети, но как быть в моей ситуации с ADSL модемом

Если еще актуально, то советую юзать хамаши.


И радмина можно через NAT прогонять и на вэбку поглядеть. Единственное что эта прога должна быть установлена на обоих машинах (серверной и клиентской). Я юзаю для доступа Через радмин к машине которая находиться за 2 НАТ-ами и все рулит. :)
 
ну ка, а вот с этого места мона поподробнее???
как это у тебя есть доступ к локальной тачке за натом???
 
ну ка, а вот с этого места мона поподробнее???
как это у тебя есть доступ к локальной тачке за натом???
Ну зайди по ссылке, почитай. Или введи в поисковике Hamachi или хамаши, инфы валом.

Смысл такой, что ты устанавливаешь эту программу на одном и втором компьютере. Потом на одном создаешь сеть, а на втором входишь в нее и все! Обоим компьютерам присваиваются по дополнительному ip адресу вида (5.х.х.х) через которые и происходит связь.
Все пакеты идут напрямую, через сервер хамаши идет лишь синхронизация, все пакеты идут напрямую. Трафик синхронизации очень небольшой.

Прога есть платная и бесплатная. Отличие лишь в количестве возможных подключений к одной сети (10 или 20, не помню). Больше отличий нет.

Замечу правда что мне кажется, что последнее время она подтормаживает немного, но может просто наблюдение, т.к. куча народу через нее играются по нету, а для игр быстродействие очень важно.

Удачи!
 
А премиум лицензия на хаммаши есть у кого нить?
 
А премиум лицензия на хаммаши есть у кого нить?
А что тебе мало бесплатных подключений? Сейчас вроде до 20-и машин можно. В остальном там разницы ни какой. Думаю врядли найдешь лицензию, хотя попробуй и нами поделись.;)
 
видал прогу, которой можно камеру настроить так, что она будет транслировать фотки (вроде только фотки), с заданным промежутком времени и на заданное мыло, или фтп, при появлении в кадре движения, тобеж она умеет работать типо как сенсор.
ну а тебе потом тока зайти на мыло и вуаля
тока блин не помню как завётся, в журнале каком-то вычитал, гугаль тебе в руки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху