удалённое наблюдение через web-камеру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terkin

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
513
Реакции
200
Вобщем есть небольшая локальная сеть которая ходит в инет через ADSL модем который настроен как маршрутизатор, IP адресс динамический. На одном из компьютеров установлена веб-камера. Интересует возможность удалённого(с сети internet) просмотра картинки с веб-камеры.
Помню софт ставил и мог мониторить внутри локальной сети, но как быть в моей ситуации с ADSL модемом
 
просить админа выделить тебе айпишник внешний :)
 
Из сообщения непонятно , как включена камера в комп или это интернет-камера типа DСS-900 и что вы хотите смотреть реал-видео или архив.
Есть такие простые варианты :
- купить выделенный IP;
- поставить программу-сервер трансляции в интернет;
- использовать программу удалённорго доступа к компьютеру типа Radmin.

Ну и подороже и посложнее - использовать системы цифрового видеонаблюдения типа GOAL,Видеоинспектор,Трал итд.
 
просить админа выделить тебе айпишник внешний :)

Та мне кажеться что в настройках маршрутизации ADSL модема можно Днатить запросы

Добавлено через 1 минуту
Из сообщения непонятно , как включена камера в комп или это интернет-камера типа DСS-900 и что вы хотите смотреть реал-видео или архив.
Есть такие простые варианты :
- купить выделенный IP;
- поставить программу-сервер трансляции в интернет;
- использовать программу удалённорго доступа к компьютеру типа Radmin.

Ну и подороже и посложнее - использовать системы цифрового видеонаблюдения типа GOAL,Видеоинспектор,Трал итд.
камера самая обычная USB веб-камера, вариант с отдельным айпи для компьютера отпадает сразу.
 
А чем Вас не устраивает программа удалённого администрирования типа Radmin ?
Будете удалённо "рулить" с этого компьютера как со своего .
Правда возникают возможности для "недоброжелателей" .
Или транслируйте изображение на сервер в интернет .
Тоже соблазн для чужих глаз.
Простых решений больше нет.
Но есть варианты "через ж..." :
- поставьте запись-архивацию с камеры на комп и периодически просматривайте если вам не нужен реал-тайм , то самый лучший вариант.
- или отслеживайте IP который присваивается модему при новом подключении , например - автоматическая отсылка письма или заход на сайт .
Будете всегда знать IP текущей сессии.
 
Вся проблема сейчас заключаеться в том как через ADSL модем мой законектиться к компьютеру непосредственно, мне вот интересно в них есть что то наподобии DNATa. модем Calisto 821+
 
Я не понял , "в них" , это в ком ?
А стандартные интернет видео-телефоны типа Skype итд не подходят ?
Позвонил - посмотрел.
Правда в автомате вряд ли предусмотрена "поднятие трубки" , но проблемма наверное
решаемая ...
 
Есть ли ADSL модемы с NAT ?
"ADSL-модемы на базе двухядерного чипа AR7 от компании Texas Instruments... что позволяет использовать его в качестве программного маршрутизатора и реализовать в нем такие сервисы как Firewall, NAT, FTP, DHCP, DNS Relay, Telnet и другие."
Поиск .
 
господа??? о чем разговор??? какой радмин?? как он будет коннектится к своей тачке если она находится в подсетке... вы чего...
вариант занатить тачку, все запросы отправлять на него, но админ у которого модем, этого делать не будет, по крайней мере я бы так не сделал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху