[Новость] .org.ua анонсирует переход на обслуживание через регистраторов

От украинского правительства можно ждать чего угодно. Сначала разрешат регистрироваться кому ни попадя, затем зону загадят, пойдут жалобы.
Потом запросто могут принять задним числом какое-нибудь высокое постановление о чистке рядов и обязать регистраторов лишить регистрации владельцев, сайты которых не соответствуют org. И что тогда делать?

А причем тут правительство? В Украине доменная администрация никак к правительству не относится

Добавлено через 1 минуту
Ну как с российскими com.ru, msk.ru и тп.. подсадили на бесплатный а теперь 450р..

Есть и по 120-140, но в целом один из неплохих очередных видов заработка для nic.ru
 
Все бесплатные домены и фрихи быстро окучивают дорвейщики, взять те же .tk
Хотя есть и нормальные сайты в зоне org.ua, которые люди заводят "просто для души" и жаль будет, если они исчезнут из-за платности.
 
Были вопросы по поводу блокировки одного из моих доменов в org.ua. Пользуясь случаем поинтересовался у поддержки когда можно ждать переход org.ua на платную основу.
Реально назвать сроки затруднились, но летом решения этого вопроса не ждут. Скорее всего осенью.
 
Все бесплатные домены и фрихи быстро окучивают дорвейщики, взять те же .tk
Хотя есть и нормальные сайты в зоне org.ua, которые люди заводят "просто для души" и жаль будет, если они исчезнут из-за платности.

но это может привести к тому, что попадут под санкции например гугл и кому они тогда будут нужны...
 
Если решатся проблемы с блокировками то это только плюс, хотя конечно от многих доменов придется отказаться.
 
Если решатся проблемы с блокировками то это только плюс
Я пришел к выводу, что блокируют вообще непредсказуемо, а степень информированности админа org.ua вообще зашкаливает. У меня был/есть ряд доменов, зарегистрированных на разные ники, находящиеся на разных хостингах и т.п. Мне их перечислили чуть ли не поименно.
Если введут платность, то это будет только good. Маловероятно, что стоимость будет высокой. Скорее всего поставят что-то типа одного доллара в год.
 
Назад
Сверху