Поведенческое в Google

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ок, насчёт роликов идея хорошая. Попутный вопрос - а не навредит ли это быстродействию, т.е. сильно ли замедлит загрузку страницы блога на Вордпресс встраивание видео от Ютуба? Да и ПС кушает страницу в виде кода и ему на код ютуба плевать....
 
Ок, насчёт роликов идея хорошая. Попутный вопрос - а не навредит ли это быстродействию, т.е. сильно ли замедлит загрузку страницы блога на Вордпресс встраивание видео от Ютуба? Да и ПС кушает страницу в виде кода и ему на код ютуба плевать....
Ролики подгружаются в конце страницы.
 
Поведенческий фактор учитывается и очень очень давно, именно это позволяет гуглю пачками выплевывать доры на редиректе. Кстати кнопка +1 это просто мега идея от гугла, ведь учитывая, что наделать акков в gmail не так просто, данная штука неплохо защищена от накруток.

По поводу видео с ютуба не парьтесь, страницу это нагрузит минимально, а гуглу действительно на это по....
 
А у меня кнопка плюс 1 не работает нифига :) ругается что браузер устарел (установлен последний firefox:()
Ваш браузер больше не поддерживается.

Профили Google больше не поддерживают ваш браузер. Обновите его. Подробнее...
Как исправить?

Получается что я могу наделать дор и попросить челов накликать +1 ну например с десяток и сайт в ажуре? Или +1 имеет небольшой вес? Где про это почитать и стоит ли на это вообще заморачиваться?
 
Добрый вечер, уважаемые оптимизаторы!
Насколько важнеы сейчас поведенческие факторы в Гугле? (ру и бурж).
К примеру - плотность ключей хороша, контент уникальный, ссылочное - белое, а вот сам сайт - к примеру СДА -народ из штатов зашёл, почитал и свалил. То есть время пербывание минимальное, до минуты.

Мной были неоднократно зафиксированы случаи, как для Яндекса, так и для Гугла, когда при увеличении соотношения число просмотров/число посетителей сайт рос в выдаче. По некоторым НЧ-СЧ запросам и вовсе мог со второй на первую страницу прыгнуть. Вот так-то. Поэтому рекомендую готовить интересный контент, продумать структуру сайта и юзабилити, чтобы пользователи хотели уходить вглубь.
 
По оценкам разных экспертов влияние поведенческих на ранжирование - до 30%.
Однако не всегда поведенческие факторы можно улучшить за счет контента и юзабилити.
Например, ctr сниппета на выдаче, который является одним из основных факторов, можно улучшить по сути только поддержкой поведенческих факторов.
 
Поведенческие факторы важны с одной стороны а с другой по этому критерию нельзя судить сайт ведь если статья в топе то на нее заходят и она рулит а на новую статью которая бы она качественная и информативная ни была никто не будет заходить ибо она не в топе вот такой сыр бор .
 
Тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ссылку выкладывали на 200 факторов ранжирования в гугле - то что вы пишете противоречит 55 фактору:(

Позиции по запросу с разбавкой всегда лучше чем по основному и если люди которые будут по нему заходить на сайт будут там подолго задерживаться и активно посещать страницы - ПФ улучшится и это повлияет и на более высочастотный ключ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху