Лапша на уши или правда?

Сёмачка

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
83
Реакции
8
объясняю.

стоял у меня сайт на хостинге. около 2 лет, все норм.. не так давно, хостер полностью поменял сервер на котором был мой сайт, мне даже пришлось перебивать ссылки в фтп и при входе в панель.. ну это ладно, так вот - после этого переезда, стал замечать, что сайт стал по несколько часов лежать.. подумал, что показалось, или какой маленький сбой... но когда моя посещалка упала до 300-500 хостов, я решил спросить у хостера, почему сайт и фтп так часто лежат, тем более я купил рекламу, восстановил посещалку вроде, начала стабилизироваться.. потом опять - грохнула.. что пишет хостер
-------------
на Вашем сервере в данный момент идёт процесс ресинхронизации RAID массивов

-------------

и что то, там у них никто не знает, когда это закончится...

моя версия: это лапша на уши, ибо я и еще какое то количество клиентов, сидим на архивном тарифе, которого уже нет, он весьма не дорог, но уже не доступен для регистрации. так вот, может они таким образом хотят вынудить перейти на какой-то новый тариф?
 
Напиши ссылку на хостера, о нём наверняка что-то есть в инете, я много какие хосты переюзал, может и твоего юзал.
Но мне кажется что ты прав с выводами, скорее всего они вас пытаются турнуть, на новый тариф или совсем.
хотя могу и ошибаться.
 
может они таким образом хотят вынудить перейти на какой-то новый тариф?
скорее всего. Вообще это обычная практика когда начинают подталкивать пользователей перейти на более высокий тариф кто-то раньше кто-то позже(сам прошел от простого тарифа до выделеного сервера :D ,ну на это были причины), особенно заметил такое случается когда проплачиваешь заранее например на год вперед подождут с полгодика и давай письма писать у вас нагрузка рекомендуем перейти на более высокий тариф. По вашему же хостеру ничего сказать не могу не пользовался(ИМХО цены какие-то запредельные)

ЗЫ. Сёмачка научитесь ссылки под хайд прятать ато неравен час модераторы влепят вам горчичник
 
Нет, не юзал и даже не видел этого хостера...
На хостобзоре он есть с 05года, что говорит о том что он живуч, ибо достаточно долго протянул, на одном энтузиазме так долго не протянешь:D
Мне кажется если бы они такой фигнёй часто занимались то от них бы все ушли, и хост бы закрылся, а это значит либо вам просто не повезло и вы попали в эти единицы кого так нагревают, либо хостер пишет правду!
 
попросите перенести вас на сервер на котором все в порядке с RAID, перенос они должны сделать без прерывания работы вашего сайта. Если начнут артачится меняйте хостера, конкуренция сейчас сильная и держаться за такого нет смысла.
 
на Вашем сервере в данный момент идёт процесс ресинхронизации RAID массивов
Ресинхронизация 3 терробайтного массива в рейд 5 из 4 дисков по 1 тб с 75-80% занятого места занимает порядка 20 часов без прерывания его работы. На херовом контроллере. на хорошем в 2-3 раза быстрее. Это мой опыт. А теперь подумай, сколько у тебя рейд восстанавливается уже? Я сильно сомневаюсь что на адекватном хосте может быть больше 3-4 тб массив на сервер, там будут уже сильные тормоза при массе клиентов.
 
Я сильно сомневаюсь что на адекватном хосте может быть больше 3-4 тб массив на сервер, там будут уже сильные тормоза при массе клиентов.
Стоит добавить что на любом адекватном хосте ресурсы вырубаться не будут при проведении профилактики, синхронизации и т.п. тут даже думать нечего - надо менять хостера. У меня такое было уже три раза у трех разных хостеров причем на свежих тарифах. Пришлось менять пока не нашел нормального.
 
  • Заблокирован
  • #10
Сёмачка
Если чесно то все зависит от хостинга. Я б уже свалила давно после 1 ж случая.
Мое мнения такое что незачем в ру зоне хостится, у нас все через руское авось пронесет делается. Берите лучше хостинг в лидеров мирових, и в серйозних и больших компаний там есть имя и репа которой они дорожат. Не нада брать хостинг у всяких подзаборних компаний однодневок. Понабирали клиентуру с оплатой с год вперед, кинули ее, а потом по новой.
 
Назад
Сверху