Проблемы с HDD

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем wayker47, 5 июн 2011.

1. wayker47

wayker47 Создатель

Регистр.:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    32
    Здравствуйте уважаемы форумчани. Столкнулся с такой проблемой
    проверил винт прогой HDD Regenerator все чисто. Куда копать? Каким софтом можно посмотреть что с винтом? Всем заранее спасибо!

2. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Семерка нашла у себя ошибку, посчитала ее как ошибку жесткого диска и вывела предупреждение. Проверь несколькими разными софтинами диск и если ничего не обнаружит ошибку то забей на нее и выбери чтоб не напоминало. Можеш для гарантии винду восстановить. Ну или переустановить.

3. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    187
    У меня подобное сообщение появлялось при подении значния S.M.A.R.T HDD

4. polyetilen

polyetilen Заблокирован

Регистр.:
    10 авг 2006
    Симпатии:
    474
  5. wayker47

wayker47 Создатель

Регистр.:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    32
  6. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
    Проверку смартов в биосе лучше вообще отключить, это лишний напряг для винта.
    Лучше больше 40 градусов не нагревать. Купите 10 баксовые вентиляторы для корпуса, 1-н на морду на вдув и температура резко снизится.
    Я поставил неск лет назад эту прогу, первые неск лет мне показывала дату ближайшего ТЕК через 3 дня, сейчас показывает в конце июня. Хотя досовскими прогами проверяю всё отлично.

Но всё равно сделайте бэкап. Потом запустите консоль восстановления в винде.
    Это для ХР, для семёрки должно быть аналогично: http://makc666.starnet.ru/articles-prog/cmdcons.html
    Должно исправить, если это програмные бэды. Так и напишет, что ошибки исправлены. Если напишет что ошибки неустранимы, то
    можно сделать проверку поверхности диска с помощью фирменной утилиты от производителя винчестера. Какой у вас винчестер не знаю, поэтому на этом заканчиваю. Если будут бэды после проверки - то тогда лучше сдать в сервис-центр по гарантии. Можно делать и в обратном порядке, сперва утилитой от производителя потом консоль.

wayker47 нравится это.