Проблемы с HDD

wayker47

Создатель
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
36
Реакции
32
Здравствуйте уважаемы форумчани. Столкнулся с такой проблемой
6abc2acd715a.jpg

проверил винт прогой HDD Regenerator все чисто. Куда копать? Каким софтом можно посмотреть что с винтом? Всем заранее спасибо!
 
Семерка нашла у себя ошибку, посчитала ее как ошибку жесткого диска и вывела предупреждение. Проверь несколькими разными софтинами диск и если ничего не обнаружит ошибку то забей на нее и выбери чтоб не напоминало. Можеш для гарантии винду восстановить. Ну или переустановить.
 
У меня подобное сообщение появлялось при подении значния S.M.A.R.T HDD
 
для слежения за диском использую

показывает изменения смарт, температуры. Иногда диски уже на температуре +50 дают сбои.
 
отчет с программы Hard Drive Inspector посмотрите что там есть такое страшное
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
У меня подобное сообщение появлялось при подении значния S.M.A.R.T HDD
Проверку смартов в биосе лучше вообще отключить, это лишний напряг для винта.
для слежения за диском использую
*** скрытое содержание ***
показывает изменения смарт, температуры. Иногда диски уже на температуре +50 дают сбои.
Лучше больше 40 градусов не нагревать. Купите 10 баксовые вентиляторы для корпуса, 1-н на морду на вдув и температура резко снизится.
отчет с программы Hard Drive Inspector посмотрите что там есть такое страшное
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я поставил неск лет назад эту прогу, первые неск лет мне показывала дату ближайшего ТЕК через 3 дня, сейчас показывает в конце июня. Хотя досовскими прогами проверяю всё отлично.

Но всё равно сделайте бэкап. Потом запустите консоль восстановления в винде.

Должно исправить, если это програмные бэды. Так и напишет, что ошибки исправлены. Если напишет что ошибки неустранимы, то
можно сделать проверку поверхности диска с помощью фирменной утилиты от производителя винчестера. Какой у вас винчестер не знаю, поэтому на этом заканчиваю. Если будут бэды после проверки - то тогда лучше сдать в сервис-центр по гарантии. Можно делать и в обратном порядке, сперва утилитой от производителя потом консоль.
 
Назад
Сверху