Посоветуйте программное обеспечение чата

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Udjen

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
136
Реакции
28
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Доброго времени суток !
Хочу сделать на сайте связь между пользователями типо icq или MSN или QIP искал программное обеспечение в инете не нашел пришел к выводу может вы что то посоветуете ?
Меня интересует чтобы пользователи могли регистрироваться на сайте через прогу и могли видеть списки своих контактов и также желательно чтобы там был видео чат ну и.т.д ...!
Может кто то что то на подобие встречал ?
Заранее спасибо !!!
 
Берем jabber сервер - ejabberd, ставим его. Прикручиваем чтобы все работало через Mysql и дальше на сайте делаем регалку аккаунтов.

Либо в настройках сервера установить настройки - разрешить регистрацию + модуль капчи.

Более лучшего решения наверное и не найдешь.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
А кроме jabberd больше не чего нету ???
 
Мое ИМХО: нету. ну можно конечно где нибудь откапать платный супер мега чат, за который надо платить.

А ejabberd бесплатен. Ставиться на серваке за пару минут.

Да и задача стоит: Чтобы открывали программу, регистрировались и общались с контактами.

Если есть контакты, значит должно быть место для хранения контактов. Отсюда вывод - без сервера никак.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
А какая средняя цена будет за платное обеспечение чат ?
У меня есть вот такой Live Help Messenger
pending.jpg

Его можно как то переделать для общего пользования ?

Добавлено через 28 минут
Вот я лазил и наткнулся нужно что то на подобии вот этого
1276228657_12nav8r8.png
 
А какая средняя цена будет за платное обеспечение чат ?
Судя по твои потребностям, влетит он тебе в копеечку, то есть заплатить достаточно прилично придется, если учитывать, что писать все с нуля придется.
У меня есть вот такой Live Help Messenger
pending.jpg

Его можно как то переделать для общего пользования ?
Ну если исходники у тебя к нему имеются. То это пять же составляешь задание для кодера, он смотрит, назначает цену, если вас сумма обоих устраивает, оговариваете условия и он приступает к выполнению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху