Вопросы лицензирования

Тема в разделе "Sabdrimer", создана пользователем foray, 3 июн 2011.

1. foray

foray Постоялец

Регистр.:
    21 янв 2010
    Симпатии:
    1
    Если я захочу сделать сайт на сабе 2.5.3 для третьего лица, как это будет выглядеть со стороны лицензирования? Ну,то есть,чтобы всё было законно...И что там сказано по поводу коммерческого использования,если лицензию оформить не на конечного юзера,а на себя с возможностью дальнейшего использования?...Есть вообще у кого-нить текст этой лицензии?....Лучше на rus

2. duncan

duncan батяр з личакова

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    437
    сабдример давным давно не парится с лицензиями
    у меня есть сайт на старом сабдримере, три года висит без проблем

3. foray

foray Постоялец

Регистр.:
    21 янв 2010
    Симпатии:
    1
    Да мой-то тоже без проблем....Но я на него,помнится,даже лицуху покупал....Правда,стоит всё-же уже не оригинал,а какая-то rus-версия...

Хотел честно пересесть на жумлу-долго плювался...После саба кажется, что у жумлы сама концепция какая-то извращенная....Такой огород нагорожен....У саба всё просто-плагины,категории....А в результате сайты не хуже получаются...Вот только на саб магаза нет хорошего,доделанного....Заказать бы....

4. foray

foray Постоялец

Регистр.:
    21 янв 2010
    Симпатии:
    1
    Ещё вот такой нюанс...Есть несколько заказов на сайты...Я их сейчас понашлёпаю, а вдруг кто-нить нарвётся и у него спросят лицуху....Вот весело будет потом за каждый по 99 баксов выкладывать...Да ещё вдруг задумают наказать....Брррр....Но платить за каждый сайт по 99 баксов невозможно,так как сайты совсем уж бюджетные....

5. duncan

duncan батяр з личакова

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    437
    на счет жумлы -- 100%!
    что касается магазина, то он есть, выпуская новую линейку (3.х), разработчик как раз и делал основную ставку на магазин, а не на двиг

6. Gusar

Gusar Постоялец

Регистр.:
    24 янв 2008
    Симпатии:
    41
    а где посмотреть? что то не попадался. Или есть в проекте?

По поводу лицензии... купи - пропиши сайт клиента на сайте дримера и сними принтскрин экрана и распечатай eng версию лицензионного соглашения.