перспективы интернет торговли

Ну не весь современный мир уедет онлайн. Например ту же еду люди все равно будут ходить в магазины, где можно проверить качество и пощупать.
Аналогично и с некоторыми другими вещами.
Девушкам шопинг как вид отдыха тоже будет сложно заменить нет-торговлей.

А в целом конечно все будет стремиться онлайн т.к. это удобно. Магазин на диване с доставкой под дверь. Кому не понравиться такой сервис ?
 
еще есть опасение,что правительство Этой страны, заметив успехи, пожелает выделить
интернет-коммерцию в отдельную категорию бизнеса,со своим налогообложением и своими правилами.
только "этой страны"?
В регионах перспективы есть, но потребуется время на освоение интернета пользователями. Крупные города уже давно освоили, там пробиться трудно будет, если не предложить что-то своё оригинальное, уникальное.
 
Девушкам шопинг как вид отдыха тоже будет сложно заменить нет-торговлей.

Они себе нашли аналогичное оффлайновому шоппигу развлечение: совместные покупки. Даже увлекательнее традиционного шоппинга.
 
  • Нравится
Реакции: Asin
Они себе нашли аналогичное оффлайновому шоппигу развлечение: совместные покупки. Даже увлекательнее традиционного шоппинга.
сажают половинку перед экраном и вместе по инет-магазину "ходят"? И отказаться половинка может в любой момент, просто закрыв страничку, а не устраивая скандал в реальном магазине.
 
сажают половинку перед экраном и вместе по инет-магазину "ходят"?

Нафига половинку? Подружку из "Одноклассников" или одноклассницу из "ВКонтакте". И вместе шарятся в поисках скидок. Одна из Сургута, вторая из Сочи.
 
В инете еще очень много рынков, на которые можно зайти довольно легко. Просто надо смотреть чуть шире и не упираться в айфоны/компы,вентиляторы на которых скоро навара будет по 10 баксов.
Я нашел один из таких рынков в Украине. Накрутка от цен поставщика - 50-100%. За полтора года смог подняться на этом рынке в топ-10 по объемам. Ищите рынки, выходы на поставщиков - и удача будет с вами. В инете еще очень много места, хватит на ближайшие лет 5 точно. А что будет потом неизвестно :)
По поводу поисковиков - зависимость прямопропорциональна считаю. Потому перед тем как заходить на рынок проанализируйте сколько денег будет тратится на раскрутку и сколько планиурете получать дохода. И раскручивайтесь правильно, ибо даже самая скрытая неправильная быстрая раскрутка "найдется" не поисковиком, так вашими конкурентами, которые не пропустят возможность потопить вас. А в инет-торговле на многих рынках - вылет из выдачи равносилен прибыли, которая стремится к нулю :)
 
  • Нравится
Реакции: viar
В инете еще очень много рынков, на которые можно зайти довольно легко. Просто надо смотреть чуть шире и не упираться в айфоны/компы,вентиляторы на которых скоро навара будет по 10 баксов.
Я нашел один из таких рынков в Украине. Накрутка от цен поставщика - 50-100%. За полтора года смог подняться на этом рынке в топ-10 по объемам. Ищите рынки, выходы на поставщиков - и удача будет с вами. В инете еще очень много места, хватит на ближайшие лет 5 точно. А что будет потом неизвестно :)
По поводу поисковиков - зависимость прямопропорциональна считаю. Потому перед тем как заходить на рынок проанализируйте сколько денег будет тратится на раскрутку и сколько планиурете получать дохода. И раскручивайтесь правильно, ибо даже самая скрытая неправильная быстрая раскрутка "найдется" не поисковиком, так вашими конкурентами, которые не пропустят возможность потопить вас. А в инет-торговле на многих рынках - вылет из выдачи равносилен прибыли, которая стремится к нулю :)
Так же не стоит забывать что выход на новую нишу череват потерями связанными с "обучением" или убеждением потребителей. В рынке с конкурентом проще, т.к. деньги на обучение и убеждение уже частично или полностью вложены другим.
 
Так же не стоит забывать что выход на новую нишу череват потерями связанными с "обучением" или убеждением потребителей. В рынке с конкурентом проще, т.к. деньги на обучение и убеждение уже частично или полностью вложены другим.
это зависит от конкретного рынка, часто приходится догонять конкурента и не получается использовать его достижения.
 
Объемы онлайн продаж растут по всему миру. Тенденций к замедлению роста пока нет.
Компьютеризация, глобализация и айподизация делают свое дело. О полном вытеснении офлайна речи не идет, но рост доли онлайна очевиден.
21 век. Онлайн торговля и сео весьма кстати нынче. Сваливать отсюда рано пока.
 
Развели флуд про перспективы :D

Мое мнение: в ближайшие 5 лет Интернет торговля будет полностью интегрирована с социальными сетями.

Я в данный момент делаю магазин который условно разделен на две части:
1) каталог и форма заказа находится на моем хостинге;
2) все обсуждение товара и рабочие вопросы осуществляется через виджет для комментариев Вконтакте и связан с группой.

Думаю, что лет через пять, магазины в которых ты не можешь посмотреть страничку владельца, будут проигрывать социально ориентированным.
Кстати, в связи с этим, зависимость от поисковиков в Интернет торговле будет снижаться.

Я уверен в этом на 99%;)
 
Назад
Сверху