перспективы интернет торговли

Перспективы есть и огромные. Так как по всем оценкам Интернет будет только развиваться и развиваться огромными шагами
 
dimd5 написал(а):
Сейчас инет-торговля уже совсем не интересна: маржа минимальна, нужны большие обороты, а все только снижают цены (конкуренция в основном на Я.маркете, а не на Яндексе). В общем, если нет какого-то товара с высокой наценкой - браться не стоит.

Ничего подобного. Не спорю, что есть засранные ниши куда не сунишся на подобии сотовых телефонов и бытовой техники. Хотя опять же региональные магазины бытовой техники живут вполне нормально.

Поставщики постепенно начинают мониторить инет магазины и не дают опускать цены ниже определенной планки, чтобы не убивать рынок. Но данную политику поддерживают не все поставщики, но постепенно к этому все идет.

Про маркет так вообще бред, в моей нише большая часть трафа шла с выдачи и конверт с выдачи был выше чем с маркета. Сейчас в маркет пихаю, только самые горячие новинки не более и опять же по ним конверт с выдачи выше чем с маркета.

Интернет торговля в России только набирает обороты, большая часть приходится на Москву и обл. Но постепенно с каждым годом увеличивается поток в регионы. В регионах торговля находится в зачаточном состоянии. Ниш свободных очень много, регионщики готовы заказывать товар в москве и жду по несколько недель когда он до них доберется. Так что рановато говорить о том что перспектив в инете уже нет.
 
по мне так в ближайшее время 5-10 лет все покупки перейдут в онлайн а магазины будут - галереями
 
Безусловно перспективы есть, это я вам как житель одного из сибирских городов говорю.
Достойных региональных инет магазинов практически нет, их можно сосчитать по пальцам одной руки.
Очень много свободных ниш, где маленькая конкуренция, это сфера услуг и прочаязалупамногое другое, вообщем развернуться есть где, было бы желание.
 
Перспективы есть,и достаточна большие.
Глядя на запад,можно в этом убедится.Многим проще заказать через интернет,чем звонить или ездить искать то что им нужна.
 
для клиентов много плюсов как и минусов хватает
из плюсов можно не поднимая 5-ой точке выкупить товар и почитать отзывы
но и минусы что не могут пощупать товар + гарантии по оплате и доставке
ТК - низачто ответственности не несут - это огромный минус
 
перспектив полно. я сижу в москве, а у меня покупают товар в магадане и даже на сахалине. ИП по-любому, т.к. надо безнал принимать, а еще лучше ООО когда начинают заводы и прочие ООО подтягиваться. Люди знают что такое сбербанк, а про вебмани в магадане вряд ли кто вообще представляет что это такое. зато один чувак купил там товара и тут же через месяц (видимо пока на перекладных посылка дошла) его сосед заказывает уже себе. Траф решает - это как проходное место в оффлайне. Чем больше людей на рынок приезжает, тем больше шансов продать любую мелочь и отбить затраты.
 
1. Низкий порог входа в интернет-торговлю (движки с предустановленными готовыми интернет-магазинами, SaaS).
2. Узкая специализация (напр., карманные дозиметры для жителей Дальнего Востока).
3. Быстрая "смена ассортимента" (в т.ч. и деспециализация) по коньюктуре.

Вот три кита, на которых поднимется интернет-коммерция СМБ.

Добавлено через 1 минуту
но и минусы что не могут пощупать товар

Товар щупают (с параллельным терроризированием консультанта магазина) в оффлайне, а затем идут в Сеть и покупают "щупанное".
 
Торгуем очень редким товаром для определенного круга людей (территориальность имеется). При увеличении трафика имеется положительные тенденции в количестве продаж. Мне кажется, что сейчас при конкуренции среди общественных товаров останутся вверху гиганты (это как группа компаний торговых сетей вытесняют в городах мелкие за счет оттока от вторых количества покупателей). Также и тут. Пока останутся на плаву "уникалы", потому что заполнять огромным количеством товара эту нишу нет смыла, т.к. в основном все делается через заказ.
чтобы работать на заказ нужен действительно уникальный товар ))) иначе просто не пойдёт... если говорить в общем, то за он-лайном будущее (имхо) Сейчас развита достаточно хорошая инфраструктура для покупок онлайн, поэтому вопрос в качестве обслуживания и соотношении цена-качество на товар. А вообще было бы желание, можно и с гигантами конкурировать ;)
 
  • Заблокирован
  • #20
ваше мнение перспективности
+ мнение по поводу не стабильности бизнеса - зависимость от выдачи поисковика и других вариантов
Хороший накаченный магазин, то есть трастовый, будет иметь меньший риск на вылет из топа, тем более действительно хороший магазин всегда можно вернуть. А как другие варианты типа маркета, торга, так они жили и будут жить, главное не косячить во время проверок на наличие).
Ну, а для примера, что бы было понятно, выгодно или нет, то конечно выгодно, если есть хороший поставщик, большенство людей тормозят именно на этом моменте, но если все впорядке, то в первый же день можно настроить продажи. Кидаешь сайт в викимарт, маркет, торг, абц... и прочие мелкие системы, конечно туда не всех пускают, но почти всем там можно торговать.

Добавлено через 3 минуты
Либо же товара - уникального.
Который кстати можно таскать из за бугра, только вот интересный вопрос, притащил из за бугра и потом как это все офом провести, через налоги и прочую хрень. Вот айпадами и айфонами так хорошо торгуют, просто тащат бьют чеки и все окей, и так делают почти все магазины, у них всегда есть в наличии евротест и ростест
 
Назад
Сверху