В чем Твой смысл жизни?

а по моему всем просто насрать. лень некогда и т.д. только грустно то что вместе с тобой и другим насрать. насрать на тебя. вот и живем в том мире и стране где всем на все насрать, кроме себя.
только лодка (мир) одна на всех...
Ой ***я. Поздравляю, ты живешь в мире иллюзий! Как будто когда-то было по другому. Всегда так было! Остается либо принять это, либо продолжать жить в мире иллюзий, где все друг другу чего-то обязаны и т.п.
И не нужно искажать понятие, подвиг это всегда хорошо.
Понятие - т.е. шаблон, что подвиг - это хорошо и никак иначе?
Патриоты. а у нас много людей гордящихся страной?
Патриот. Человек, которому интересы части представляются выше интересов целого. Игрушка в руках государственных мужей и орудие в руках завоевателей. Из «Словаря Сатаны» Амброза Бирса
что мешает создать общественную организацию или еще что. и на законадательном уровне решать существующие проблемы?
Ну так создай! И на собственной шкуре поймешь в чем причина. Иначе все горазды говорить: у нас всё плохо! Считаешь что у нас всё плохо? Исправь это!

Запишись в чечню в контрактники! Сделай подвиг!
 
"По капле выдавливать из себя раба" - писал А.П.Чехов
 
  • Нравится
Реакции: zerg
  • Заблокирован
  • #34
Не... в который раз удивляюсь,столько философии из-за какого-то тупого ролика..:D
 
chibit написал(а):
Ой ***я. Поздравляю, ты живешь в мире иллюзий! Как будто когда-то было по другому. Всегда так было! Остается либо принять это, либо продолжать жить в мире иллюзий, где все друг другу чего-то обязаны и т.п.

Тоесть если ты будешь рабом то тебе нужно смирится? Тогда ты уже раб. Государство создавалось в принципе с целью обьединения. Государство в котором люди не навидят друг друга обьеденить не способно. Есть другая концепция формирования общества, предложи. А она появится если эта не устоит. И веселого тут мало.

chibit написал(а):
Понятие - т.е. шаблон, что подвиг - это хорошо и никак иначе?
Если понятие не будет иметь шаблон тогда я пожалуй буду пинвинов линуксами называть.

chibit написал(а):
Патриот. Человек, которому интересы части представляются выше интересов целого. Игрушка в руках государственных мужей и орудие в руках завоевателей. Из «Словаря Сатаны» Амброза Бирса
Патриот это тот кто интересы целого представляет выше интересов части. Надежная опора государства, защитник родины. "Словарь человечности"

пупер написал(а):
разве человек для государства, а не государство для человека?
военные, учителя, полицаи и тд -- это работа, а не долг.
Для кого работа а для кого долг. Если любимое дело это работа то чтогда что любимое дело?
 
Не... в который раз удивляюсь,столько философии из-за какого-то тупого ролика
Главное то что нет равнодушных) пусть и несогласные. :)
 
Тоесть если ты будешь рабом то тебе нужно смирится? Тогда ты уже раб. Государство создавалось в принципе с целью обьединения. Государство в котором люди не навидят друг друга обьеденить не способно. Есть другая концепция формирования общества, предложи. А она появится если эта не устоит. И веселого тут мало.
Рабство? Причем здесь это? Я разве об этом писал?
Заяц, живущий в первобытном лесу, не станет жаловаться на волка, который хочет его поймать, убить и съесть. И даже человек, попав в лес, не обидится на медведя, когда тот на него нападет. Без обид. Надо просто выживать.

Так почему к другим людям совершенно иные требования? Почему люди должны отличаться от зверей? Потому что нас научили, что люди хорошие и нравственные? Потому что люди разумные, а всякий разумный «должен понимать, что…» Так?

Общество и люди в нем — такие же животные, которые стремятся к выживанию и комфорту. Наш лес — наши города. Здесь совершенно другие законы, чем в лесу, но принцип тот же — хищники охотятся, травоядные — прячутся.

Какой смысл тратить душевные силы на то, чтобы переживать из-за естественных опасностей этого мира. Это позиция травоядного, жалующегося на хищника. «Хочу быть, как они, но не могу… а поэтому буду их осуждать».

Это так же бессмысленно, как если бы заяц пытался собрать совет зверей и поставить под вопрос волчье право на пожирание зайцев. Абсурд. Так устроена природа. И на первом же собрании этого зайца съедят и будут рады. Вместо этого зайцу следовало бы думать о том, как получше укрыть от волков свою нору, как научиться получше путать следы и так далее.

Жизнь — это не проблема. Это задача, которую нужно ежечасно решать. Рассуждения о том, что условия задачи никуда не годятся, не принимаются. Хочешь — живи, не хочешь — тоже варианты есть.
Если понятие не будет иметь шаблон тогда я пожалуй буду пинвинов линуксами называть.
Из контекста не нужно вырывать слова. Я про другое писал.
Патриот это тот кто интересы целого представляет выше интересов части. Надежная опора государства, защитник родины. "Словарь человечности"
Ну если тебе так удобно считать, то дело твоё.
 
а зайцы тоже могут уничтожать среду обитания и своих сородичей?
Много в природе организмов которые что бы выжить уничтожают себе подобных? я лично не знаю таких. волки они кушают слабых. санитары леса. тигры и т.д. иногда воюют за територии. но нет такого что бы стая целую стаю уничтожала. или провозглашала себя единственной и уникальной и другие не имеют права на жизнь... (арийцы)

В животном мире - все по справедливости и ты прав - никто не жалуется. а в мире людей справедливости нет. Точнее есть.
Бог создал человека а полковник кольт уравнял в правах. Вот единственная справедливость.

Твоя аналогия не очень уместна\правильна.
В природе своих детей спасают и защищают. а у людей наоборот. продают и уничтожают будущее для своих детей. Наши дети будут жить в радиактивном, зараженном и отравленном мире.
Что бы этого избежать уже сейчас нужно отказываться от машин. реакторов и прочего. От прогресса.
Люди откажутся? нет. Поэтому закат человеческой циилизации думаю такими темпами случится лет через 300.
чернобыль через 30 лет фокусима. кол-во аэс будет только увеличиваться год от года и аварии будут все чаще и чаще.
Авария в мексиканском заливе и т.д. мутации вирусных инфекций и ослаблении имунитета. Мы жрем сами себя. в истории есть немало случав когда в изолированой среде представители чел цивилизации развивались и затем уничтожали себя.
Точно не помню была высокоразвитая цивилизация на острове.
развивались. рубили деревья затем воды\деревьев и питания стало нехватать. стали войны и в конце концов их нашли орхеологи.
Нужно понимать что или разумное ограничения и выживание или кошмары и ужасы войны и борьбы за остатки ресурсов. с последующим тотальным исчезновением.
Что забавно сейчас мало кто разделяет такую точку зрения и только когда планету озарят десятки ослепительных вспышек новых солнц промелькнет мысль изменится да будет поздно.
пример? на фокусиме авария. кролик без ушей. а чем люди оличаются от кроликов? ничем. Люди будут рождатся с аномалиями.
какие мысли, кто виноват? когда будешь держать своего ребенка с ... кто знает какими отклонениями?
Лес, выживает сильнейший? )
Лучше жить в лесу с дикими зверями чем с людьми на 1 планете.
 
Для кого работа а для кого долг. Если любимое дело это работа то чтогда что любимое дело?
у нормального человека дожен быть один долг -- забота о семье
что касается работы -- то естественно, что она должна быть в радость иначе стоит работу сменить
 
а зайцы тоже могут уничтожать среду обитания и своих сородичей?
Много в природе организмов которые что бы выжить уничтожают себе подобных? я лично не знаю таких. волки они кушают слабых. санитары леса. тигры и т.д. иногда воюют за територии. но нет такого что бы стая целую стаю уничтожала. или провозглашала себя единственной и уникальной и другие не имеют права на жизнь... (арийцы)
В животном мире - все по справедливости и ты прав - никто не жалуется. а в мире людей справедливости нет. Точнее есть.
Бог создал человека а полковник кольт уравнял в правах. Вот единственная справедливость.
Твоя аналогия не очень уместна\правильна.
В природе своих детей спасают и защищают. а у людей наоборот. продают и уничтожают будущее для своих детей. Наши дети будут жить в радиактивном, зараженном и отравленном мире.
Что бы этого избежать уже сейчас нужно отказываться от машин. реакторов и прочего. От прогресса.
Люди откажутся? нет. Поэтому закат человеческой циилизации думаю такими темпами случится лет через 300.
чернобыль через 30 лет фокусима. кол-во аэс будет только увеличиваться год от года и аварии будут все чаще и чаще.
Авария в мексиканском заливе и т.д. мутации вирусных инфекций и ослаблении имунитета. Мы жрем сами себя. в истории есть немало случав когда в изолированой среде представители чел цивилизации развивались и затем уничтожали себя.
Точно не помню была высокоразвитая цивилизация на острове.
развивались. рубили деревья затем воды\деревьев и питания стало нехватать. стали войны и в конце концов их нашли орхеологи.
Нужно понимать что или разумное ограничения и выживание или кошмары и ужасы войны и борьбы за остатки ресурсов. с последующим тотальным исчезновением.
Что забавно сейчас мало кто разделяет такую точку зрения и только когда планету озарят десятки ослепительных вспышек новых солнц промелькнет мысль изменится да будет поздно.
пример? на фокусиме авария. кролик без ушей. а чем люди оличаются от кроликов? ничем. Люди будут рождатся с аномалиями.
какие мысли, кто виноват? когда будешь держать своего ребенка с ... кто знает какими отклонениями?
Лес, выживает сильнейший? )
Лучше жить в лесу с дикими зверями чем с людьми на 1 планете.
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

З.Ы.
Чтобы примириться с реальностью, нужно, прежде, ее разглядеть. Шаг за шагом отказаться от всех идей о правильном и неправильном. Забыть о том, какими люди должны быть, и увидеть, какие они есть. Провести тщательную ревизию и избавиться ото всех правил, идущих вразрез с реальностью. Увидеть мир таким, какой он есть.

Да, человек человеку — волк, и общество живет по закону джунглей. Но нет смысла противостоять всему миру и пытаться в нем что-то изменить. Позвольте людям жить своей жизнью и позвольте себе жить своей. - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху