В чем Твой смысл жизни?

  • Заблокирован
  • #21
Помоему это видео лажа для слабоумных :D ,с первых кадров уже понял что это прикол,когда дошло до "армия - не собираешься ,все только для себя" вообще заржал.
 
Лучший бой – это бой, которого не было. И с подвигами дела обстоят так же.

Kewl, вот dexgun поржал над тем, чем ты гордишься, а у него вон чего Адрес: Мужчина :)

В моем понимании подвиг - это отдать жизнь

Отдать жизнь – это глупо, это не подвиг, словить пулю может каждый дурак. Забрать жизнь врага и не отдать свою, это более перспективно.

+ ролика в том что хотя бы пытается пнуть в нужном направлении.

Кому это выгодно? И нужное ли это направление?

Делать мир лучше может оказаться пустой тратой времени и сил. Герои умирают первыми, но после их смерти, мир не становится лучше.

Чтобы мир стал лучше, нужно чтобы количество отморозков и прочих тварей сводилось к нулю, но отморозки не боятся «благородных рыцарей», они боятся отморозков покруче себя. Замкнутый круг.

Смысл жизни - величина трудно определимая. Проще определяться с целью.
 
тебе дали тело - вот и помогай ему быть чистым и здоровым. И душа требует чего хорошего - тоже сделай.
Очень хорошо сказала.Спасибо!
Не так давно ездил в Россию. на таможне был пешеход, паренек из какого то дальнего города россии в одесу на украине. Познакомился с девченкой и автостопом .... с палаткой за плечами)) Банально денег нет на дорогу.
Так вот вопрос проехал бы он пол страны, если бы все жили только для себя. Делали все только за $ ?
Таможеники сказали вот сказачный ... ) ну и обосновали что как это опасно, что кому он нужен без денег и т.д. Мне было жаль их.
Им было просто не понять.
Армия. Я не служил. К сожалению. Именно к сожалению.
Можно вопрос? завтра прийдет к тебе молодой демократ из штатов и скажет чувак ты живешь неправильно, недемакратично) даст прикладом по лбу и тогда, к сожалению, но уже поздно прийдет понимание что то время которое "сохранил" для себя откосив было потрачено в общем то зря. Потому что не сможешь защитить ни себя ни страну.
Да в армии строят дачи, копают поля с картошкой вместо службы. все это есть было. Но в этом виновато общество. сами люди. Но отнюдь не институт армии.
Сценарий с демократией фантастичен? в боснии тоже так думали, и в ираке и в афганистане ... )
Олигархи ... есть. а почему? потому что согласились, что бы они были.
Каждый народ заслуживает именно то правительство (руководство) которое оно заслужило. Почему в апл уволили основателя? а у нас уволить главу газпрома - фантастика?

Мы — стадо, миллионы нас голов
Пасемся дружно мы и дружно блеем
И ни о чем на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков,

В загон ведут нас — мы спешим в загон,
Ведут на выпас — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной у нас закон
И страшно лишь одно — из стада выпасть.

Когда приходит время — нас стригут,
Зачем стригут — нам это не понятно
Но всех стригут, куда ж деваться тут
Хоть процедура эта крайне неприятна.

А пастухам над нами власть дана,
Сказали что по воле колдуна.
Так и живем не зная тех тиранов
Что превратили нас в баранов.

Ах, как сочна на пастбище трава!
Как холодна вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах…

Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов крепкая ограда
И пастухи нас зорко стерегут!

Но все ж вчера пропали два барана…
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
Но стаду наплевать на братьев с «верхней полки»

Мы стадо, миллионы нас голов.
Идем, покачивая бурдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы — что хочешь, то и делай с нами.

Война? где моя трехлинейка? нет ... но менятся нужно. менять нужно общество и мир и себя. в первую очередь. имхо.
Как уже сказала еврея? помочь нужно себе. Но не забывать о том что на пути к этому ты живешь в обществе. вокруг люди и после тебя останется мир в котором будут жить твои дети. а то каким будет этот мир для твоих детей зависит от тебя и сейчас.
 
Kewl, вот dexgun поржал над тем, чем ты гордишься, а у него вон чего Адрес: Мужчина :)

Для кого то армия - мать родная, а кому и теща -). И он возможно прав, в нынешней армии, можно и инвалидом вернуться или никогда.

А про адрес, промолчу. В 22 года говорить о том, о чем не ведаешь "как бы .. " -)
 
Но вот это вот насильно - иди и помогай, ты сам тут еле дышишиь, а оно тебе под ухом - мы должны быть хорошими и помогать - не. Вот эти церковные бредни - не.
Считаю нужно помогать когда человек остро в чем-то нуждается. Сигнал этому мужик стоит лицом к дороге и тянет руку а позади машина с поднятм капотом. Или когда тебе это ничего не стоит, к примеру придержать дверь, помочь советом и тд. А по поводу возврата, вон далеко ходить не нужно, в Минском метро когда терракт был. Люди сами ранненые, контуженные сами выносил раненых, потом возращались опять, все друг другу помогали, кто чем мог. А между прочим все начинается с того что в метро к примеру при выходи люди придерживают всегда тебе дверь чтобы по лбу не стукнула.

Отдать жизнь – это глупо, это не подвиг, словить пулю может каждый дурак. Забрать жизнь врага и не отдать свою, это более перспективно.
Смотря как ты ее отдал. На поле боя не отступил, не сдался это уже дорогого стоит. Или даже упомянуты Марат Казей, разведчик, попал в окружение, отстреливался до последнего протона, разве подвиг был бы сдаться? Но он достал последнюю гранату подождал когда подойдет больше немцев и подорвал их и себя.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
По сабжу - бред. Кто рулит страной пусть и отвечает за преступность в стране, за низкий уровень жизни, за медицину, образование, коррупцию, наркоту и прочее.
Ролик создан русским правительством для отвода глаз: "люди, мы святые, а вот вы жалкие ублюдки - пьете, курите, нихрена не делаете и т.д. А вот правительство вообще тут не причем."
 
Trilenium написал(а):
По сабжу - бред. Кто рулит страной пусть и отвечает за преступность в стране, за низкий уровень жизни, за медицину, образование, коррупцию, наркоту и прочее.
Ролик создан русским правительством для отвода глаз: "люди, мы святые, а вот вы жалкие ублюдки - пьете, курите, нихрена не делаете и т.д. А вот правительство вообще тут не причем."

Смысл ролика в том что человеку вообще ничего не нужно. Можно винить кого хочешь, это ничего не изменит, только время потратишь, но сам попробуй что-то изменить. В отличии от правительства или еще кого-либо ты управляешь собой на 100%, своими действиями, но подобные высказывания лишь подтверждают то о чем говорится в ролике.
 
В моем понимании подвиг - это отдать жизнь или посвятить эту самую жизнь в пользу достойной идеи. Где эти идеи в сегодняшние дни?
Ну отдал, ну тебя не стало, тебе стало лучше от этого? Нет, потому что тебя не стало. И уже по*уй кто и как к этому факту как будет относиться - заносит в подвиг, +1 в количество убитых или т.п.
Ну посвятил, а уже при смерти понял, что прожил жизнь зря и идея была говном.
 
chibit написал(а):
Ну отдал, ну тебя не стало, тебе стало лучше от этого? Нет, потому что тебя не стало. И уже по*уй кто и как к этому факту как будет относиться - заносит в подвиг, +1 в количество убитых или т.п.
Ну посвятил, а уже при смерти понял, что прожил жизнь зря и идея была говном.
Подвиг это героический поступок человека или группы людей, направленный на достижение какой-то цели. И не нужно искажать понятие, подвиг это всегда хорошо. Тут лишь дело случая и внутреннего мира человека. Небыло бы героев, ВОВ мы бы не выиграли. И скорее всего тебя бы в живых небыло. А примеры подвигов могут быть разными, и не обязательно насмерть, вот по истине героический поступок. И я думаю если бы этот солдат мог венутся назад в прошлое. Выбор он бы свой не изменил.


В АПРЕЛЕ 1945 года передовые части советских войск вышли к Берлину. Город оказался в огневом кольце окружения. 220-й гвардейский стрелковый полк наступал по правому берегу реки Шпрее, от дома к дому продвигаясь к имперской канцелярии. Уличные бои шли днем и ночью.
За час до начала артподготовки Николай Масалов в сопровождении двух ассистентов принес знамя полка к Ландвер-каналу. Гвардейцы знали, что здесь, в Тиргартене, — перед ними главный бастион военного гарнизона германской столицы. Бойцы выдвигались к рубежу атаки мелкими группами и поодиночке. Кому-то предстояло форсировать канал вплавь на подручных средствах, кому-то прорываться сквозь шквал огня через заминированный мост.

До начала атаки оставалось 50 минут. Установилась тишина — тревожная и напряженная. Неожиданно сквозь это призрачное безмолвие, смешанное с дымом и оседающей пылью, послышался детский плач. Он доносился словно откуда-то из-под земли, глухо и призывно. Ребенок с плачем произносил одно понятное всем слово: «Мут-тер, муттер...», ведь все дети плачут на одном языке. Раньше других детский голос уловил сержант Масалов. Оставив у знамени ассистентов, он поднялся почти во весь рост и напрямик побежал в штаб — к генералу.
— Разрешите спасти ребенка, я знаю, где он...
Генерал молча разглядывал невесть откуда взявшегося солдата.
— Только обязательно вернись. Надо вернуться, ведь этот бой— последний, — по-отечески тепло напутствовал его генерал.
— Я вернусь, — промолвил гвардеец и сделал первый шаг в сторону канала.
Площадь перед мостом простреливалась огнем пулеметов и автоматических пушек, не говоря о минах и фугасах, густо усеявших все подступы. Сержант Масалов полз, прижимаясь к асфальту, осторожно минуя едва приметные бугорки мин, ощупывая руками каждую трещину. Совсем рядом, выбивая каменистую крошку, проносились пулеметные очереди. Смерть сверху, смерть снизу — и негде от нее укрыться. Уворачиваясь от смертоносного свинца, Николай нырнул в воронку от снаряда, будто в воды родной сибирской Барандатки.

В Берлине Николай Масалов насмотрелся на страдания немецких ребятишек. В чистеньких костюмчиках они подходили к солдатам и молча протягивали пустую консервную банку или просто исхудавшую ладошку. И русские солдаты

совали в эти ручонки хлеб, куски сахара или усаживали худющую компанию вокруг своих котелков...

...Николай Масалов пядь за пядью приближался к каналу. Вот он, прижав автомат, уже перекатился к бетонному парапету. Тут же хлестнули огненные свинцовые струи, но солдат уже успел скатиться под мост.
Вспоминает бывший комиссар 220-го полка 79-й гвардейской дивизии И.Падерин: «И исчез наш Николай Иванович. Он пользовался большим авторитетом в полку, и я боялся стихийной атаки. А стихийная атака, как правило, лишняя кровь, да еще в самом конце войны. И вот Масалов будто почувствовал нашу тревогу. Вдруг подает голос: «Я с ребенком. Пулемет справа, дом с балконами, заткните ему глотку». И полк без всякой команды открыл такой яростный огонь, что я, по-моему, за всю войну не видел такого напряжения. Под прикрытием этого огня Николай Иванович вышел с девочкой. Он был ранен в ногу, но не сказал...»
Вспоминает Н.И.Масалов: «Под мостом я увидел трехлетнюю девочку, сидевшую возле убитой матери. У малышки были светлые, чуть курчавившиеся у лба волосы. Она все теребила мать за поясок и звала: «Муттер, муттер!» Раздумывать тут некогда. Я девочку в охапку — и обратно. А она как заголосит! Я ее на ходу и так, и эдак уговариваю: помолчи, мол, а то откроешь меня. Тут и впрямь фашисты начали палить. Спасибо нашим — выручили, открыли огонь со всех стволов».
Орудия, минометы, автоматы, карабины прикрывали Масалова шквальным огнем. Гвардейцы прицельно били по огневым точкам врага. Русский солдат встал над бетонным парапетом, закрыв собой от пуль немецкую девочку. В этот момент над крышей иссеченного осколками дома с колоннами поднялся ослепительный диск солнца. Его лучи ударили по вражескому берегу, на некоторое время ослепив стрелков. Одновременно ударили пушки, началась артподготовка. Казалось, что весь фронт салютует подвигу русского солдата, его человечности, которую он не растерял на дорогах войны.
Вспоминает Н.И.Масалов: «Перебрался я через нейтральную зону. Заглядываю в один, другой подъезд домов — чтоб, значит, сдать ребенка немцам, гражданским. А там пусто — ни души. Тогда я прямым ходом в свой штаб. Товарищи окружили, смеются: «Покажи, что за «языка раздобыл». А сами кто галеты, кто сахар девочке суют, успокаивают ее. Сдал ее с рук на руки капитану в накинутой плащ-палатке, который воды ей из фляжки давал. А потом я вернулся к знамени».

ЧЕРЕЗ несколько дней в полк приехал скульптор Е.В.Вучетич и сразу же разыскал Масалова. Сделав несколько набросков, распрощался, и вряд ли Николай Иванович в тот момент представлял, зачем понадобился художнику. Вучетич не случайно обратил внимание на воина-сибиряка. Скульптор выполнял задание фронтовой газеты, подыскивая типаж для плаката, посвященного Победе советского народа в Отечественной войне. Эти эскизы и наброски пригодились Вучетичу позже, когда он приступил к работе над проектом знаменитого ансамбля-памятника. После Потсдамской конференции глав союзных держав Вучетича вызвал к себе Климент Ефремович Ворошилов и предложил приступить к подготовке скульптурного ансамбля-памятника, посвященного Победе советского народа над фашистской Германией. Первоначально предполагалось поместить в центре композиции
величественную бронзовую фигуру Сталина с изображением Европы или глобусным полушарием в руках.
Скульптор Е.В.Вучетич: «Главную фигуру ансамбля смотрели художники, скульпторы. Хвалили, восхищались. Но я испытывал неудовлетворенность. Надо искать другое решение.
И тут я вспомнил советских воинов, которые в дни штурма Берлина выносили из зоны огня немецких детей. Метнулся в Берлин, побывал в гостях у советских солдат, встречался с героями, сделал зарисовки и сотни фотографий — и вызрело новое, свое решение: солдат с ребенком на груди. Вылепил фигуру воина метровой высоты. Под ногами его — фашистская свастика, в правой руке автомат, левая придерживает трехлетнюю девочку».
Пришла пора продемонстрировать оба проекта под светом кремлевских люстр. На первом плане — монумент вождя...
— Слушайте, Вучетич, вам не надоел этот, с усами?
Сталин указал мундштуком трубки в сторону полутораметровой фигуры.
— Это пока эскиз, — попытался кто-то заступиться.
— Автор был контужен, но не лишен языка, — отрывисто бросил Сталин и устремил взгляд на вторую скульптуру. — А это что?
Вучетич поспешно снял пергамент с фигуры солдата. Сталин осмотрел его со всех сторон, скупо улыбнулся и сказал:
— Вот этого солдата мы и поставим в центре Берлина, на высоком могильном холме... Только знаете, Вучетич, автомат в руке солдата надо заменить чем-то другим. Автомат — утилитарный предмет нашего времени, а памятник будет стоять в веках. Дайте ему в руку что-то более символичное. Ну, скажем меч. Увесистый, солидный. Этим мечом солдат разрубил фашистскую свастику. Меч опущен, но горе будет тому, кто вынудит богатыря поднять этот меч.

3019.jpg
 
  • Нравится
Реакции: zerg
немного о героях?
Где то в 96 был случай. в парке гуляла девушка с собакой. то ли овчарка то ли бультерьер. короче не особо большая собака. но все же не чау чау.
гуляет значит и попадается на пути 6\8 молодых людей которые решили поприставать. приставали так что начала звать на помощь.
В это время шли 2 парня спортстмена с тренировки.
Услышали крики о помощи. Помогли. Один с ножевыми ранениями скончался другой инвалид на всю жизнь. девушка и собака спесены.
Когда был суд девушка заявила что вообще не кричала, а эти парни сами напали на их компанию и кто вообще их просил вмешиваться?
После суда журналисты спросили почему вы не отдали приказ собаке? она сказала что ей было жаль собаку...
... к чему это я? ... ... к тому что жизнь такова что если не каждый день то через день можно совершать маленькие гражданские и человеческие подвиги. Только вот ... мало кем совершаются. а даже если случается то еще меньше ценится.
... а теперь главный вопрос... во время войны, те парни что вступились они хотели быть героями? они специально шли так и думают вот сейчас вступимся вдвоем против семерых и о нас напишут в газету... да мы два крутых перца... или во время войны на амразуру лечь грудью... герой? просто это должен кто то сделать... иначе ничего не получится. и люди делали, приближали победу как могли. ценой своей жизни.
вряд ли задумываясь о медалях и регалиях...
И еще раз закончу свой пост тем что любой материал помогающий или делающий человека - человеком. имеет место быть. пусть даже косвено. В америке не удивишь американским флагом над домом. Патриоты. а у нас много людей гордящихся страной?
там тоже воруют, там тоже обманывают людей и т.д. но люди все равно гордятся своей страной.
Почему этого нет у нас? что плохого в том что бы исправить это?
или проще и короче. что лучше посмотреть этот ролик или ролик burn пепсиколы? шампуня?
... и еще пример.... быть гражданином. гражданское геройство?
покупаю живчик (газировка) стоят две малолетки покупают 0,5 + 2 2х литровых пива. одна у другой
- ну что хватит убиться?
- да ... думаю хватит.
если бы продавщица послала нафек этих малолеток и не продала. она совершила бы маленький геройский, гражданский поступок. ...
извечный вопрос что делать ... )
что мешает создать общественную организацию или еще что. и на законадательном уровне решать существующие проблемы?
К примеру штраф за продажу алкогольной продукции несовершенолетним. 500 евро?
вряд ли продавщица изменилась и стала граждански сознательной. Но мысль о штрафе сократило бы кол-во таких случаев. и так можно решать очень многие вопросы\проблемы....
Правительсво? президенты? козлы? а и олигархи? )
а по моему всем просто насрать. лень некогда и т.д. только грустно то что вместе с тобой и другим насрать. насрать на тебя. вот и живем в том мире и стране где всем на все насрать, кроме себя.
только лодка (мир) одна на всех...
З.Ы. По поводу этих малолеток. знаю что это наказуемо и существуют какие то нормы. но какие? я не знал и кроме устного замечения и ответа. мне что документы у каждого покупателя спрашивать? ничего не получил. в общем .. не все просто и однозначно. ... можно было остаться и вынести мозк директору\менежеру магазина)) но моя гражданская отвественность еще не настолько велика)
 
  • Нравится
Реакции: z3rg
Назад
Сверху