В чем Твой смысл жизни?

В эмоциях.
 
... лично я бы предпочел личное, семейное счастье. счастливую жизнь когда умирая последней мыслью станет - это было не зря...
Вырастить здоровых и нормальных детей... любить и быть любимым.
Вот это самое правильное, особенно последнее. Любить и быть любимым - это максимум, что можно взять от жизни. Но ролик ведь, если объективно, совсем о другом... :)
 
С другой стороны. Что оставили миллиарды людей, живших ранее, после себя? Даже табличек не осталось.
Науку. Заводы. Искусство. Культуру. Подвиги... А вот что мы сделали? Хотя бы что сохранили? Почти все заводы были построены в СССР. Наука туда же. Культуру потеряли.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Нравится
Реакции: Asin
Науку. Заводы. Искусство. Культуру. Подвиги... А вот что мы сделали? Хотя бы что сохранили? Почти все заводы были построены в СССР. Наука туда же. Культуру потеряли.
Создавали слишком дорогой ценой.
То что сейчас происходит также построено в СССР. Людьми нужно было заниматься. Ценить людей. СССР разрушили все те же воспитанники СССР. Отношение государства к людям осталось по инерции с СССР. В каких странах подобное есть? Примечательно, что за целостность СССР даже борьбы толком не было - загнил совсем.
Вспомнился древний Вавилон. В период расцвета олигархии пришел завоеватель Кир. Народ даже не сопротивлялся завоеванию.
Вот подобное и маячит в качестве будущего.
Объективно, к чему призывает ролик? Творить, создавать для государства, а государство сейчас = олигархия. Отсюда делаем выводы.
До социальных государств странам пространства СССР ой как далеко. И без существенных потрясений не обойдется.
P.S. Заинтриговал пункт "подвиги". Это какие подвиги возможны в наши времена?
 
Создавали слишком дорогой ценой.
То что сейчас происходит также построено в СССР. Людьми нужно было заниматься. Ценить людей. СССР разрушили все те же воспитанники СССР. Отношение государства к людям осталось по инерции с СССР. В каких странах подобное есть? Примечательно, что за целостность СССР даже борьбы толком не было - загнил совсем.
Вспомнился древний Вавилон. В период расцвета олигархии пришел завоеватель Кир. Народ даже не сопротивлялся завоеванию.
Вот подобное и маячит в качестве будущего.
Объективно, к чему призывает ролик? Творить, создавать для государства, а государство сейчас = олигархия. Отсюда делаем выводы.
До социальных государств странам пространства СССР ой как далеко. И без существенных потрясений не обойдется.
P.S. Заинтриговал пункт "подвиги". Это какие подвиги возможны в наши времена?

И тут Остапа , понесло))))

Подвигов много, защищать свою родину, давать присягу и клятву, вырастить детей или одного, помогать родителям не словом, а делом.
Уметь хоть чуть - чуть быть не мудаком по жизни, давать благотворительность, да много подвигов, да даже если на трасе видишь что кто то жопой стоит в капоте, ты остановись, возможно именно ты поможешь ему.

Не надо так глобально брать, Начните с мелких даже не подвигов, а просто людских отношений.

Изменишь себя, изменишь ближнего и будет то общество, которое ты хочешь. А пока мы все заботимся о вулканах и древних завоевателях, так и будем в дерьме жить)

PS У меня был в далекие времена шеф, мудило конченный, за 10 баксов удавится при выдаче зарплаты, но когда приносили компы типа на починить и потом решали, что им надо лучше новый, вот эти компы он запрещал перепродавать, а он просто их отвозил в детские дома и просто дарил.

А кто из вас? в последнее время сделал , что то доброе людям? Типа сайт нарисовал другу или взломал прогу товарищу не пойдет, а реально незнакомому?
 
  • Заблокирован
  • #17
Вот эта психология - блин. Помогать. Вот это у меня мама такая - вот делает что-то, а ты помогай.

И начинает тоже всякое такое нести, типа если не помогаешь - как не стыдно.

А отец совершенно другая психология (вообще в шоке как они живут вместе - их семьи конфликтуют открыто).
Вот он так - это твое дело - делай его хорошо. Как сделаешь, посмотрим какое можно дело дать еще и что ты будешь от этого иметь. Но надо сказать и спрос тоже жестче. Мама, конечно, душевнее.

Вот отец более трезво я считаю. Допустим помогать надо, но я всегда говорю маме - а мне кто поможет?

Вы понимаете с такой психологией люди не укрепляются, а наоборот.

А когда я знаю, что мне никто не поможет - вот тут да. Это мое дело, и я получу или нет.

И я считаю так - просит человек о помощи, он всегда должен в ответ что-то предлагать - или деньги или что-то сделать или просто искреннюю благодарность. А не помогают ему - так и обижаться не имеет права - не обязаны.

А вот это искать задницы поднятые и слетаться им на помощь - можно так и по голове получить(ну, не тот случай конечно, если это полезная задница какая - какого-нибудь министра, например, или еще что там :)).

Вот это самый большой подвиг - помочь себе - это все чего ждет от нас мироздание, и я так понимаю - тебе дали тело - вот и помогай ему быть чистым и здоровым. И душа требует чего хорошего - тоже сделай.

Но вот это вот насильно - иди и помогай, ты сам тут еле дышишиь, а оно тебе под ухом - мы должны быть хорошими и помогать - не. Вот эти церковные бредни - не.

Не убий - а сами крестовые походы - нее.
 
  • Нравится
Реакции: zerg
Вот эта психология - блин. Помогать. Вот это у меня мама такая - вот делает что-то, а ты помогай.
И начинает тоже всякое такое нести, типа если не помогаешь - как не стыдно.
А отец совершенно другая психология (вообще в шоке как они живут вместе - их семьи конфликтуют открыто).
Вот он так - это твое дело - делай его хорошо. Как сделаешь, посмотрим какое можно дело дать еще и что ты будешь от этого иметь. Но надо сказать и спрос тоже жестче. Мама, конечно, душевнее.
Вот отец более трезво я считаю. Допустим помогать надо, но я всегда говорю маме - а мне кто поможет?
Вы понимаете с такой психологией люди не укрепляются, а наоборот.
А когда я знаю, что мне никто не поможет - вот тут да. Это мое дело, и я получу или нет.
И я считаю так - просит человек о помощи, он всегда должен в ответ что-то предлагать - или деньги или что-то сделать или просто искреннюю благодарность. А не помогают ему - так и обижаться не имеет права - не обязаны.
А вот это искать задницы поднятые и слетаться им на помощь - можно так и по голове получить(ну, не тот случай конечно, если это полезная задница какая - какого-нибудь министра, например, или еще что там :)).
Вот это самый большой подвиг - помочь себе - это все чего ждет от нас мироздание, и я так понимаю - тебе дали тело - вот и помогай ему быть чистым и здоровым. И душа требует чего хорошего - тоже сделай.
Но вот это вот насильно - иди и помогай, ты сам тут еле дышишиь, а оно тебе под ухом - мы должны быть хорошими и помогать - не. Вот эти церковные бредни - не.
Не убий - а сами крестовые походы - нее.

Жесть))) Психолог бы сказал так)
У вас ярко выражено "Я" ))

Либо, играет все таки юношеский максимализм, что равнобедренно.

Была как то сказана фраза в фильме "Мужику хорошо, там где его жопе тепло".
Мультфильм- Кого должен любить чёрт? Черт - должен любить, только себя.

Мультфильм2 - Кто людям помогает, тот тратит время зря: хорошими делами прославиться нельзя!

Каждому свое, но с возрастом понимаешь, что делая добро оно возвратно! Знаешь я тоже отец и далеко не пацан с грязным пузом, и тоже не ангел... и челюсть могу вынести и улыбаться.

Но все же я стараюсь изменить хотя бы не мир, а друзей и приятелей лучше и добрее.
 
Подвигов много, защищать свою родину, давать присягу и клятву, вырастить детей или одного, помогать родителям не словом, а делом.
Уметь хоть чуть - чуть быть не мудаком по жизни, давать благотворительность, да много подвигов, да даже если на трасе видишь что кто то жопой стоит в капоте, ты остановись, возможно именно ты поможешь ему.
А в чем подвиг-то? Обычная жизнь. В моем понимании подвиг - это отдать жизнь или посвятить эту самую жизнь в пользу достойной идеи. Где эти идеи в сегодняшние дни?
Вышесказанное, канеш хорошо и правильно, но зачастую служит
удовлетворению в первую очередь своего эго соотносительно других.
Посмотришь иногда на тех же надменно сладкоприторных американцев миссионерствующих в отсталых странах - подоплека и мотивы по глазам реально бьют. Хотя по факту и помощь и благотворительность.
Добрые дела на то и добрые, чтобы втайне оставаться, в противном случае "добродей" соотносим с той же курицей, что снесла яйцо и орет об этом на весь двор ;)
 
А в чем подвиг-то? Обычная жизнь. В моем понимании подвиг - это отдать жизнь или посвятить эту самую жизнь в пользу достойной идеи. Где эти идеи в сегодняшние дни?
Вышесказанное, канеш хорошо и правильно, но зачастую служит
удовлетворению в первую очередь своего эго соотносительно других.
Посмотришь иногда на тех же надменно сладкоприторных американцев миссионерствующих в отсталых странах - подоплека и мотивы по глазам реально бьют. Хотя по факту и помощь и благотворительность.
Добрые дела на то и добрые, чтобы втайне оставаться, в противном случае "добродей" соотносим с той же курицей, что снесла яйцо и орет об этом на весь двор ;)

Прав! но еще раз ... начни с себя и с маленьких поступков))) не надо Маратом Казеем быть. Как говорится: "Будь проще и к тебе подтянутся люди".

А насчет обычной жизни у меня погоны за плечами, казарма и в снах как мы на асфальтах спали, как в ОЗК марш броски делали, пока другие косили по здоровью. Еще раз подвиг, это то что ТЫ достиг, ТЫ сделал, ТЫ принес пользу.

А насчет благотворительности, попробуй просто тупо отнеси что то в детский дом, просто подари... и вот когда тебе ребенок со слезами на глазах скажет спасибо, вот тогда ... ты и скажешь ок? И поверь это ты никому не раскажешь ну может жене или другу, но это и есть маленький подвиг, ты становишься человеком.

А как отмывают бабло с благотворительности, так это на 1 курсе в налоговой учат ))) так что ты реально ... не о том.
 
Назад
Сверху