Virtuemart - Курс валют: установка курса вручную

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TyT

Ня!
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
497
Реакции
213
Готовое решение для установки курса валют из админки магазина

Отличия от существующих на сегодня решений:
модифицированы актуальные на сегодня файлы версии 1.1.8
смена валют происходит в админке
нет необходимости очищать кеш
файлы в utf-8
корректно срабатывает кнопка "применить" при обновлении курса
нет необходимости править файл с курсами и заливать по фтп

Ошибок не выявлено, но в случае чего пишите в личку или на мыло указанное в инструкции:)

 

Вложения

  • kurs1.jpg
    kurs1.jpg
    64,8 KB · Просмотры: 92
  • kurs2.jpg
    kurs2.jpg
    50 KB · Просмотры: 81
а можно демо это модуля?
По сути это не модуль, а хак (чтобы установить необходимо заменить существующие файлы)... вся функциональность на скринах, демо тут ни к чему... ;)
 
Может не в тему, но коль завели разговор о валюте:
Вопрос к знатокам: как на fly-page товара вывести цену в двух разных валютах? К примеру в гривнах, а под ней в уе, но при этом магазин обрабатывал только одну, основную валюту (корзина, счет...)?!
Есть готовая модификация
 
Десять долларов? Вот когда я буду писать расширения, я для наших буду бесплатно в паблике вылаживать! :)
Ребят, по бесплатнее никак?!
Если камень в мой огород, то зря ) автор расширения не я и продаю его не я... Покупал там когдато решение для вывода оригинальной цены PriceThrough

Если кому пригодиться качайте (см. вложение)
 

Вложения

  • PriceThrough для Virtuemart.rar
    133,5 KB · Просмотры: 50
Если камень в мой огород, то зря ) автор расширения не я и продаю его не я... Покупал там когдато решение для вывода оригинальной цены PriceThrough
*** скрытое содержание ***
Если кому пригодиться качайте (см. вложение)
TyT, PriceInfo случайно у них же не покупали?))
или ткните линком, может знаете иное подобное решение?
 
Готовое решение для установки курса валют из админки магазина
Отличия от существующих на сегодня решений:
модифицированы актуальные на сегодня файлы версии 1.1.8
смена валют происходит в админке
нет необходимости очищать кеш
файлы в utf-8
корректно срабатывает кнопка "применить" при обновлении курса
нет необходимости править файл с курсами и заливать по фтп
Ошибок не выявлено, но в случае чего пишите в личку или на мыло указанное в инструкции:)
*** скрытое содержание ***

Ещё есть возможность автоматизировать изменение курса. Изначально система Вирта построена так что курс валют задаёт исполняемый xml-файл, который подтягивает курс банка автоматически. Непомню точно где но я видел это решение готовым для стран СНГ (к сожалению я незабил себе в закладки так как пользуюсь CS-Cart). Но если погуглить то можно найти.
 
Ещё есть возможность автоматизировать изменение курса. Изначально система Вирта построена так что курс валют задаёт исполняемый xml-файл, который подтягивает курс банка автоматически. Непомню точно где но я видел это решение готовым для стран СНГ (к сожалению я незабил себе в закладки так как пользуюсь CS-Cart). Но если погуглить то можно найти.

Былобы не плохо найти очень решение. Погуглил - но не нашел. Может кто-то видел?

Добавлено через 2 минуты
По сути это не модуль, а хак (чтобы установить необходимо заменить существующие файлы)... вся функциональность на скринах, демо тут ни к чему... ;)


Вот вопрос - когда задаю новую валюту, то она не отображается в списке на веб-морде (фронт энд). Причем такие валюты как USD и EUR есть всегда... Никто не сталкивался?
 
Та их полно и все бесплатные)))
Конкретный линк давать не буду, а у меня в архиве где то есть парочка, но не помню какой из них нормальный.
Лучше прогугли "virtuemart курс валют ЦБ РФ" например.
Там нужно заменить файл один и все будет браться с банка.

Новые валюты:
1. Задал валюту
2. Включил в настройках магазина - "инфомрация о магазине" - справа внизу там выбирается валюта магазина, и доступные валюты для модуля смены валюты.
 
Та их полно и все бесплатные)))
Конкретный линк давать не буду, а у меня в архиве где то есть парочка, но не помню какой из них нормальный.
Лучше прогугли "virtuemart курс валют ЦБ РФ" например.
Там нужно заменить файл один и все будет браться с банка.
Новые валюты:
1. Задал валюту
2. Включил в настройках магазина - "инфомрация о магазине" - справа внизу там выбирается валюта магазина, и доступные валюты для модуля смены валюты.

Поддерживаю!
Такое точно решение есть и для Украины. Описание системы можно посмотреть здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Как раз про этот файл я и писал. Сайты банков дают ссылку на них, но надо разбираться по каждой стране отдельно.

Добавлено через 3 минуты
А вот нашёл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С подробным описанием, правда для Украины, но думаю для других стран всё похоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху