Как приаттачить папку с другого сервера?

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Есть сайт.ру . Нужно к нему добавить папку форум, чтобы получилось сайт.ру/форум . Хостинг, на котором находится сайт работает под нагрузкой примерно в 90%. Хочу для этого поставить форум на другой сервак и именно в папку.
Есть 2 важные причины зачем это делать так.
  • . С точки зрения СЕО папка будет обладать большим весом в глазах поисковиков, чем субдомен 3 уровня.
  • Если форум хакнут, то основной сайт не сольют, только форум.
Возможно ли такое сделать, кроме как монтировать диск с помощью ssh?
 
не получится.
 
Mefis, не хотелось бы использовать ssh и sftp для этого. Траффик гонять туда сюда - это не решение. Может это можно разрулить на уровне дополнительных записей для сервера или настроек апача?

Мне посоветовали использовать mod_rewrite . Пока что для меня он остается единственным выходом. Регистрирую второй домен (на котором будет стоять папака форум)
 
Конкретизируем !

все операции по созданию файловой структуры должны происходить до инициализации виртуальных хостов вебсервера.

сделать средствами mod_rewrite и тп не получится, так как доменное имя может работать только на одном сервере.
 
все получится. раскуривайте связки фронтенд-бекэнд нгинкса и апача. или нгинкс и лигхтhttpd
 
Самый простой способ сделать форум на поддомене форум.сайт.ру и расположить его на другом сервере
 
Самый простой способ сделать форум на поддомене форум.сайт.ру и расположить его на другом сервере
Это самый плохой из всех способов (с точки зрения продвижения этого форума). Новый форум нужно с нуля продвигать в то время, как сайт уже достаточно популярен. Посещала с поисковиков пойдет в этом случае не сразу.
 
так простых способов только 2. либо поддомен и отдельный сервер, либо перенести на сервер помощнее всю связку.
кстати. по поводу защиты от рипа-взлома - просто на уровне операционки установить различных владельцев на каталоги со скриптами.
 
Назад
Сверху