Индексация бредопостов блога

SAW2

Гуру форума
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
230
Реакции
68
Вчера поставил новый двиг блога. Игрался около часа настройками + писал всякие бредопосты (1111, sdfhdjd), устанавливал плагины - короч смотрел как работает мотор. Потом все стер, и запостил нормальные посты с картинками (все настроено.) Сегодня смотрю бредятина которой настраивал в индексе (прошло 6-8 ч.) а нормальных постов нет! Как так??? Я понимаю блог пинганул все это, но почему новые (свежие) посты не в индексе?
 
Сегодня смотрю бредятина которой настраивал в индексе (прошло 6-8 ч.) а нормальных постов нет! Как так??? Я понимаю блог пинганул все это, но почему новые (свежие) посты не в индексе?
забей. просто робот зашел в неподходящий для тебя момент. в следующий раз он проиндексирует нормальные страницы, а через некоторое время повыкидывает отстутствующий бред.
 
  • Нравится
Реакции: SAW2
Вчера поставил новый двиг блога. Игрался около часа настройками + писал всякие бредопосты (1111, sdfhdjd), устанавливал плагины - короч смотрел как работает мотор. Потом все стер, и запостил нормальные посты с картинками (все настроено.) Сегодня смотрю бредятина которой настраивал в индексе (прошло 6-8 ч.) а нормальных постов нет! Как так??? Я понимаю блог пинганул все это, но почему новые (свежие) посты не в индексе?
*** скрытое содержание ***

Чтобы ускорить, убедись что бредостраницы отдают 404 или закрой их в роботс, зайди в вебмастерку и удали вручную бредостраницы из индекса, скорми свежий сайтмэп.
 
  • Нравится
Реакции: SAW2
Вот воспользуйся утилитой, как раз под твой случай, ну и на будущее чтобы знать.

60166da0cfb4.jpg

Пользователи блогов часто используют пинг-сервисы для уведомления об изменении, но можно пинговать и статические сайты. Pingxpert позволяет ускорить индексацию статического сайта при его изменении путем оповещения пинг-сервисов. Практически сразу после пинга в логах наблюдается нашествие ботов, приходят: Yandex и YandexBlog, Googlebot и Googlebot-Image, BlogSearch, BlogPulseLive, Moreoverbot и др. В результате на реальное количество посещений никакого влияния пинг не оказывает, но если у вас статичный сайт и изменился контент, то смысл в пинге для ускорения индексации определенно есть.

Скачать:
 
Назад
Сверху