Можно ли отсудить домен?

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Можно ли отсудить домен?
Если у меня или у знакомого "ООО" Кресло (например), и домен kreslo.ru занят каким то "супердомейнером", и домен припаркован просто? То есть я заявляю куда нужно что есть фирма "Кресло" а домен занят кем попало.
 
И судиться надо, доказать, что ООО появилось раньше, чем контора "супердомейнер". И кто такое супердомейнер, тоже разные могут быть там люди.

Есть бабки, то все получится - если их нет, то шансов мало )
 
Ну конторы там нету, просто чел какой то
Я так понимаю просто пишу письмо регистратору сначала ( с приложенным свидетельством ООО) и всё должно решиться.
 
Ну конторы там нету, просто чел какой то *** скрытое содержание ***
Я так понимаю просто пишу письмо регистратору сначала ( с приложенным свидетельством ООО) и всё должно решиться.

Тут как бы ещё проблема в том, что надо иметь Товарный знак, чтобы предъявлять какие-то искы и судебные тяжбы. Да и по времени регистрации там тоже есть свои нюансы.

Проще "вступить" в контакт с человек и обсудить :)

Либо "давить" на него, искать косяки, писать абузы и т.п. Проще и оптимальное поговорить.
 
Я так понял ты на киберсквоттера нарвался. Самым оптимальным вариантом будет поискать, может этот домен уже продается за бесценок. Если нет, выйди на этого человека и узнай сколько он хочет получить за него, поскольку может так выйти, что у него купить окажется выгоднее и быстрее, чем ты потратишь на все эти разбирательства.
 
купить окажется выгоднее и быстрее, чем ты потратишь на все эти разбирательства.

Чаще всего оно так и есть. На взятки судьям обычно всегда тратится больше, и без особой гарантии.
 
Отсудить домен однозначно можно, но обязательно нужно иметь зарегистрированный одноименный торговый знак (марку). Кроме всего прочего быть готовым к судебным издержкам, точнее к затратам на них. В принципе если дело будет выигрышным, то после написания вами соответствующего заявления так называемый "киберсквоттер" будет обязан не только безвозмездно передать вам все права на домен, но и выплатить все средства затраченные вами на судебный процесс, а так же возместить моральный ущерб.
Поэтому отсудить довольно часто намного проще. Вот я последний раз узнавал про один интересующий меня домен, дык за него просят 5кк. Само собой в этом случае проще дать адвокату 300к и отсудить чем покупать за 5кк. Так что здесь надо подумать и взвесить свои приоритеты со своими возможностями )))
 
Если домен зарегистрирован раньше ТМ,
то тут могут сказать что вы целенаправленно зарегестрировали ТМ чтоб захапать домен, так что если домен уже был зареган, куда вы смотрели регистрируя ТМ. По этому лучше решить это до суда

вот интересная тема.


Просто если рассуждать как Вы то так можно было бы сделать следущее.
1) найти супер посещаемый домен старый накачанный, зарегистрировать тм.
О итобрать домен. Но так увы сделать не выйдет, во всяком случае если все будет по честному без подкупов итд.

Но могут просто обнулить whois и получиться тМ раньше домена
но для этого нужны бабки или связи, хз.

Приоритет ТЗ считается по дате подачи заявки на его регистрацию.
 
пока, к сожалению, проще договориться с владельцем, чем пытаться отсудить
 
проще дать адвокату 300к и отсудить чем покупать за 5кк.

Оплата адвоката не гарантирует решения суда :) в данном случае с 300К это просто лотерея - "вдруг повезет".
А если НЕ повезет - то расходы и 5КК и 300К в сумме
 
Назад
Сверху