почему текст под DIVом?

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет,
подскажите почему так, и как исправить?
attachment.php

css
#menu {border: 1px solid black;width: 500px; height: 300px; background-color: blue; position: relative;top: 100px; left: 30%;}

текст заключен в PRE.

Мне казалось, что position: relative заставит следующие элементы находится за ним, а не под ним... В двойне непонятно, почему только часть скрыта ДИВом.

Можете пояснить, почему так?
Спасибо.
 

Вложения

  • 22.png
    22.png
    44,2 KB · Просмотры: 111
  • Автор темы
  • Модер.
  • #2
не понимаю, ответ так сложен, что никто не знает, или так прост, что никто не хочет даже ответить?
 
не понимаю, ответ так сложен, что никто не знает, или так прост, что никто не хочет даже ответить?
Скорее всего вопрос не совсем полный и конкретный что ответить сложно. Выложи и сам html код. Relative задаютс я для блока и посволяет четко спозиционировать дочерний елемент относительно родительского. Если родительский задан с четкими размерами шириной и высотой то вполне логично что если ткст слишком большой он может не поместиться. Вообщем так рассуждать сложно о причинах по скрину вообще не понятно что там планировалось. Возможно текст вообще не помещен в родительский контейнер или пропущен какойто закрываюжщий тег
 
Добавляете текст в спан и играетесь с position и z-Index! Ставим обоим position, а потом спану с текстом Z-index: 200, а второму 100, должно помочь
 
z-index в ие воспринимается только до 99 по моему.
а вообще правильно, как ни странно но даже в position:relative, такие баги лечатся через з-индекс.
поставьте тексты в див, и задавайте ему стили.
 
position: relative;

-из за этого бывают косяки.
было бы не плохо для решения html глянуть и для полноты картины - обьяснить как вы хотите чтоб было.

position: relative - если мне память не изменяет задает положение но никак не нахождение за или перед ним.
 
Назад
Сверху