Попинайте дизайн магазина

name-k

Постоялец
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
19
Рисую диз ИМ для друга, раньше ИМы не рисовал и в юзабилити ИМов особо не разбираюсь. Собственно сабж, дайте мне нормальной критики, попинайте как следует, можно жестко тыкнуть в фейл но просьба и давать советы. Я сам думаю, что менюха кокашко, но пока ничего не придумал для нее прикольнее. Планирую там где блоки с товарами, при нажатии на стрелочку сделать выезжалки с расширенным списком предложений, норм?



Друг фанат ROZETKA.ua и все такое, не думайте что я сплогиатил, так попросили "как розетка, только чтобы в моем стиле". Цветовую гамму изменить не могу - это корпоративные цвета, само собой название и телефоны выдумал на лету, чтобы не спамить.
 
Добавь объема, качественных легких теней, эти обводки сейчас неактуальны, это начала-середина нулевых.

Посмотри в сторону сайта эльдорадо или связной или таже розетка, у них все более живое, веселое, у тебя унылое и мрачное. Кстати в розетке офигенскую штуку придумали., когда товары сразу в комнате на картинках. оч круто.

И ещё, ссылки если подчеркиваешь, то везде подчеркуй, если стремно, линию подчеркивания сделай светлей, чем текст.

Ещё, вот эти закругленные блоки сверху и справа они что, сворачиваются? там просто стрелки есть, их сворачивать абсолютно не надо, этож главная инфа фактически

... поработай над цветовой гаммой, в 99 процентов случаев используя корпоративные цвета можно сделать оффигенскую конфетку

... цены сразу незаметно, вот эта крупная цена нечитается, тоесть не похоже, что это красная цена и надо брать, почитай про эффект красного ценника, он работает и в веб дизе

... на голосовалке серую звезду бледней надо на 35-50 процентов, она сейчас сливается почти с зеленым.

... для формирования цветовой гаммы используй прогу colorimpact 4, поможет реально.

... заголовки разных шрифтов

... логотип надо переребрендить, вон старбакс свой охрененный логотип каждые 10 лет совершенствует, а какая то фирма нарисовавшая каракулю малякулю в начале 90-х считает что залог всех покупок и успехов на рынке - логотип этот, смешно, он вообще никакой, как из пейнта

... упс, вот щас засаду скажу, панель верхняя, с менюхой корзиной и т д, кроме того что она не особо хорошо читается (она сливается с браузером и кажется что это торлбар), она очень похожа на панель управления сайтом на юкозе, это дичайший моветон.

Не бойся использовать хорошие насыщенные цвета и оттенки., даже если стиль сайта сдержан, то яркие пятна-акценты всегда уместно расставлять.
 
... цены сразу незаметно
если цены в сравнении с конкурентами завышены, то это бледный, серенький цвет стоимости - это выгодный маркетинговый ход.:ap:

нижний блок текста - между перечислением техники и футером - стоит убрать с главной на другие страницы.
 
смотрится, как "плоский" текстовый документ с картинками. Стоит поиграть с цветами, фоном в первую очередь. По поводу цен согласен - не заметны. Определите, что считаете информацией первостепенной важности, это должно бросаться в глаза, а лишнее убрать, но позволить при желании легко найти (описание, например). Верхняя часть смотрится информативно, но блок текста внизу я бы тоже убрал вообще, тогда не придётся прокручивать страницу.
 
Надо что-то решать с желтым цветом так как он просто не втему, обратите + по шрифтам полная каша... и ариал и таймснью роман, и вроде даже тахома... это есть не очень хорошо... + оттенки синего сделайте поярче(уж больно все пресное)...
 
Совсем не то, нету баланса, нету чувства такого чтобы мне хотелось дальше рассматривать ваш каталог и т.п.

Очень быстро хочеться уйти с сайта.

Совет переделать всё вплоть до распределения блоков.
Сделать дизайн, а не тупо line.

Здесь минимализмом это даже не назвать, студенты второго курса и то лучше свояли бы...

Совет переделать всё и сделать юзабилити по приятнее.
Если что могу помочь по растановке накидать макет примерный.
И делать в Web 2.0 лучше. И как раз не будет нагрузки, и всё будет на своих местах.

Косаемо цветов если техникой занимаетесь то: Светло голубые цвета выберайте.. Софтовые.. А не тёмно синие...
Нужно красочнее, контраснее. Чтобы и глазу было приятно, и чувство восприятия было нормальным.
 
Диз уровня 2000-2001 года
1. Лого ужас, продумать заплатить слямзить и переделать) AAAlogo к примеру
2. когда звонить там валом места, вынести зачем человеку давать лишний клик? он кликать на товар должен
3. скролинг уже давно устоялся влево и право, а вот вниз ... неа
4. Табы жуткие не продуманные
5. Дико сильно смахивает на сателлит, но не на магазин.
6. Добавить иконок хотя бы на категории
Вкратце псевдо сапа магазин, но не реальный.
 
Цветов добавь и пестрых картинок "Акция", "Распродажа", "Скидка"...
 
ИМХО. Фона не хватает. Какой то тоскливый магазин получился. Бледный футер. Блоки с товаром на мой взгляд больше похоже на рекламу в рамочке, они полностью сливаются с контентом. Самому блогу не хватает фона. Опять же подобрать какой нибудь нежно синий с градиентом к блоку и футеру...
 
ничего особенного, очень большое нагромождение информационных блоков. Нет никакой яркости у элементов, на которые надо обратить внимание, ничего короче не выделено (те же хиты продаж должны быть ЯРЧЕ).
 
Назад
Сверху