Раскрутка .РФ

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Acden, 28 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Acden

Acden

Регистр.:
    12 янв 2008
    Симпатии:
    12
    Хочу создать сайт. Ориентирован он будет на продажи в регионе. Возможно, если посетители пойдут – и на Россию.

Думаю купить домен вроде купитут.рф

Как посоветуете – хорошо ли для раскрутки? Или есть значительные минусы у .рф для российских поисковиков и стоит делать на .ru ?

2. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    Сколько наблюдаю за своими сайтами (в смысле клиентов) , не заметил среди конкурентов ни одного домена РФ ! Это наводит на мысли , что РФ просто в выдаче яндекса нету. Возможно я ошибаюсь, но реально не видел РФ в выдаче.

3. Acden

Acden

Регистр.:
    12 янв 2008
    Симпатии:
    12
    Наберите в Яндексе "президент"

4. bloombeerg

bloombeerg Постоялец

Регистр.:
    22 ноя 2009
    Симпатии:
    80
    думаю с .рф вообще не стоит голову себе морочить, думаю, что идея создания этого домена было глупой идеей, ИМХО

dimalyk нравится это.
  5. onnegrio

onnegrio

Регистр.:
    15 янв 2010
    Симпатии:
    86
    идея, позволяющая срубить из воздуха очень нескромно совсем не глупа.
    добровольно регать рф не стал бы. просто клиенты как с ума посходили, в очередь стояли в день, когда раскрутка по тв прошла.
    теперь вот стоят все эти домены зеркалами, ждут чогойто

6. Fars

Fars

Регистр.:
    26 июн 2009
    Симпатии:
    32
    Работай лучше с ру. На рф надо годик-другой посмотреть, при этом стоящих внимания плюсов использоания рф нет.

7. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    56
    ТС, лучше пока работать с зоной Ру. Но если хотите переходить еще и на РФ, то вот вам ссылка: http://www.nulled.ws/showpost.php?p=1785874&postcount=10

8. К-3000

К-3000 Создатель

Регистр.:
    19 июл 2009
    Симпатии:
    1
    РФ в выдаче мало, потому что сайтов на РФ мало, да и сайты молодые и продвигают их недавно. А так в принципе где-нибудь в провинции вполне можно и на домене.рф сделать, народ реагирует положительно. И Гугл, кстати, тоже.

9. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    277
    У меня на запасе около 25 доменов .рф.
    На данном этапе запустил только один проект локального назначения - городская торговая площадка (то что хочет сделать ТС).
    Домен трех-буквенный четкое сокращение названия города.
    В индекс вошел без проблем, мыло само собой пришлось на зеркало .ru сажать. Первый траф начал получать со специально открытой группы вконтакте. Пока что работу над ним прекратил ввиду того что летом привлечь нормальную массу трафика почти нереально. Двигать планируем в том числе физически (реклама по городу, курьеры и тд), на прошлой неделе обратил внимание на баннеры вдоль дорог где рекламируют .рф сайты.. видимо пора уже выводить домены из мертвого состояния ))))

10. webadver

webadver Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Сайт искусственно завышен, а для продвижения такие домены не стоит брать, вбейте любую ВЧ тематику, там не будет сайтов с рф зоной. Берите ru и не парьте мозг

Статус темы:
Закрыта.