Раскрутка .РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Acden

Старатель
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
201
Реакции
12
Хочу создать сайт. Ориентирован он будет на продажи в регионе. Возможно, если посетители пойдут – и на Россию.

Думаю купить домен вроде купитут.рф

Как посоветуете – хорошо ли для раскрутки? Или есть значительные минусы у .рф для российских поисковиков и стоит делать на .ru ?
 
Сколько наблюдаю за своими сайтами (в смысле клиентов) , не заметил среди конкурентов ни одного домена РФ ! Это наводит на мысли , что РФ просто в выдаче яндекса нету. Возможно я ошибаюсь, но реально не видел РФ в выдаче.
 
Наберите в Яндексе "президент"
 
думаю с .рф вообще не стоит голову себе морочить, думаю, что идея создания этого домена было глупой идеей, ИМХО
 
идея, позволяющая срубить из воздуха очень нескромно совсем не глупа.
добровольно регать рф не стал бы. просто клиенты как с ума посходили, в очередь стояли в день, когда раскрутка по тв прошла.
теперь вот стоят все эти домены зеркалами, ждут чогойто
 
Работай лучше с ру. На рф надо годик-другой посмотреть, при этом стоящих внимания плюсов использоания рф нет.
 
ТС, лучше пока работать с зоной Ру. Но если хотите переходить еще и на РФ, то вот вам ссылка:
 
РФ в выдаче мало, потому что сайтов на РФ мало, да и сайты молодые и продвигают их недавно. А так в принципе где-нибудь в провинции вполне можно и на домене.рф сделать, народ реагирует положительно. И Гугл, кстати, тоже.
 
У меня на запасе около 25 доменов .рф.
На данном этапе запустил только один проект локального назначения - городская торговая площадка (то что хочет сделать ТС).
Домен трех-буквенный четкое сокращение названия города.
В индекс вошел без проблем, мыло само собой пришлось на зеркало .ru сажать. Первый траф начал получать со специально открытой группы вконтакте. Пока что работу над ним прекратил ввиду того что летом привлечь нормальную массу трафика почти нереально. Двигать планируем в том числе физически (реклама по городу, курьеры и тд), на прошлой неделе обратил внимание на баннеры вдоль дорог где рекламируют .рф сайты.. видимо пора уже выводить домены из мертвого состояния ))))
 
  • Заблокирован
  • #10
Наберите в Яндексе "президент"
Сайт искусственно завышен, а для продвижения такие домены не стоит брать, вбейте любую ВЧ тематику, там не будет сайтов с рф зоной. Берите ru и не парьте мозг
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху