Как передать или продать или купить действующий домен?

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Как передать или продать или купить действующий домен?
Только не посылайте куда подальше пожалуйста!
На яндекс и гугл я Вас сам пошлю ))
Точнее вопрос как бы не на...ли.
 
можно через посредников, гдето гаранты есть...
можно попросить что бы регистратор выступил посредником
 
Как передать или продать или купить действующий домен?
Только не посылайте куда подальше пожалуйста!
На яндекс и гугл я Вас сам пошлю ))
Точнее вопрос как бы не на...ли.

самый наименее затратный вариант - если вы оба живете в одном городе,и в нем присутствует регистратор.
идете вместе к регистратору, и при представителе регистратора вы открытым текстом говорите - я продаю домен за столько-то денег вот этому человеку. переводите домен на него.
а покупателю говорите - "давай бабло" :)

при этом регистратор выступает в роли свидетеля сделки.

второй вариант: оплата через вебмани с протекцией сделки
чел отправляет вам бабло (пусть протекцию ставит неделю хотя бы)
вы переводите домен.

как это сделать технически - зависит от домена и регистратора. к примеру, регхаус позволяет переносить домены/ хоть ру хоть какие прямо онлайн,
а например руцентр требует нотариально заверенного заявления или личного присутствия.

более затратный вариант - просьба выступить гарантом.
но тут вы заплатите регистратору до фига денег на ровном месте (не менее 10%, а не пошли бы регистраторы в жопу с такими аппетитами?).

в вебманях есть отличная функция - протекция сделки.
ведите переписку через внутреннюю почту + просите ставить протекцию на такой срок, чтобы вы смогли разрулить ситуацию если что (разрулить в плане если чел вас кинет, чтобы бабло еще было заблокировано протекцией и вы успели написать жалобу в арбитраж и получить от них помощь).

ключевые моменты:
1. ведите обсуждение сделки через кипер - максимально подробно, включая алгоритм ваших действий, домен и все детали
2. срок протекции должен быть минимум неделя


а вообще я когда домен продавал - сказал покупателю - деньги вперед или я никуда не поеду (мне нужно было поехать к регистратору с заявлением, а чел жил за бугром, соответственно, личной встречи быть не могло).

товарищ перечислил денежку (без проеткции, кстати), я поехал написал заявление к регистратору, они перенесли домен.

все довольны.

правда у меня 2 плюса было: а) мой аттестат = продавца и б) сумма "всего" 400 баксов (это не 2000 и не 20000 у.е).
 
Назад
Сверху