Можно ли жить за счёт сайтов?

ram222
По сабжу - можно.
Про нуллед кстати думаю, что чисто теоретически если считать это полноценной работой, можно в одного поддерживать и модерировать нуллед. Правда надо очень стараться для этого ))) Я даже несколько человек местных знаю, кто это так же теоретически мог бы сделать, т.е. и знаний и работоспособности хватило бы.
А вообще про жизнь с одного ресурса "обычного". Зайди на лайвинтернет и посомтри сайты с первых страниц любой категории для примера. Там почти со всего жить можно имея только один сайт. При этом там есть и "школьно-говеные DLE варезники" с одним админом, и форумы, и куча всего, про что в основной массе и не подумаеш, что можно так поднять хорошо. Нужно творчески к вопросу подходить и делать все не шаблонно. А готовой схемы "сделать то-то и получиш профит гарантированный" не существует. Хотя если найдеш такую кнопку "бабло", скинь в личку, буду очень рад развеить свое не правильное представление о вопросе ))))


Trilenium
Я тебе подскажу почему у тебя доры фиговые были. Надо не на форумах депресивные посты во флуде постить а работать. С энтузиазмом.
п.с. ВУЗы курсу к 4-5 обычно прекращают считать школой жизни те не многие, кто в это верил при поступлении :confused:
 
можно......... :-]
 
  • Заблокирован
  • #13
ТС, "да чтоб ты жил на одну зарплату!" :)
 
Можно зарабатывать приличные суммы которых будет за глаза хватать на содержание и обслуживание сайта.
Есть масса примеров людей окторые живут довольно неплохо как за счет нескольких ГС, так и за счет одного СДЛ. Есть только один шаг который сложнее всего сделать перед тем как начать зарабатывать - вложить личные силы/время/знания и деньги.
пройти школу жизни в ВУЗе
Какая нафиг школа жизни в ВУЗе? ))) На практике выпускник ВУЗа, чаще всего, в жизни нихрена не может. В этом я солидарен с lift
 
Почему собственно тему создал, потому что уже не хватает времени и сил , одновременно работать (на РАБОТЕ :( ) и дома с сайтами работать ( СЕО ).
Уволиться... страшновато пока, но с другой стороны времени больше будет , и можно не только продвигать и вести чужие сайты, но и свои хорошие делать. Благо опыт СЕО в этом поможет. Простите за туфтологию )))
 
Смотря какой сайт. Авелон говорил как-то что в сапе почти нет сайтов которые зарабатывают более 3000 руб в сутки. Т.е. предел с одного сайта с одной только сапы - 90 000 в месяц и такие сайты есть. Очень неплохо. У меня правда никогда не было сайтов которые более 500 р в сутки приносили, но ведь и действительно крупных и тицевых не было. Думаю, имея сайт топовой тематики, в як, с тиц 100+ и 10000+страниц - можно жить и с одной лишь сапы. Хотя по сравнению с прошлым годом доход с одного и того же сайта - просел раза в полтора в среднем.

Но это всего лишь сапа. А есть еще и трафик. А есть трафик который не тупо сливается в директ, а тот с которого идут продажи реальных товаров. Есть разные способы монетизации.

Тут в другом проблема - забанят\взломают\испортят источник коверта\загнется тема или направление. Что тогда? А жить очень даже можно.

Добавлено через 4 минуты
Почему собственно тему создал, потому что уже не хватает времени и сил , одновременно работать (на РАБОТЕ :( ) и дома с сайтами работать ( СЕО ).
Уволиться... страшновато пока, но с другой стороны времени больше будет , и можно не только продвигать и вести чужие сайты, но и свои хорошие делать. Благо опыт СЕО в этом поможет. Простите за туфтологию )))


Делай свой проект - кто не дает-то? А с работы уходить не спеши(если клиентскими заказами потребности гарантированно не можешь закрыть). Со своего ты денег раньше чем через пол-года(а скорее всего потребуется год) получать не начнешь.
 
можно, у меня знакомые, супруги, занимаются вдвоем своим сайтом, живут не плохо, пару раз в год за бугром отдыхают.
P.S. Делай СДЛ с полной отдачей до фанатизма, не думая о прибыли,и тогда будет успех. Нужно заниматься тем, что тебе интересно. Если работа удовлетворения не приносит, накуй эту работу.
 
Почему собственно тему создал, потому что уже не хватает времени и сил , одновременно работать (на РАБОТЕ :( ) и дома с сайтами работать ( СЕО ).
Уволиться... страшновато пока, но с другой стороны времени больше будет , и можно не только продвигать и вести чужие сайты, но и свои хорошие делать. Благо опыт СЕО в этом поможет.
Сколько людей - столько и мнений.

Если работать дома, то важны дисциплина, план работ и много других вещей, которые работа в офф, как правило, дает по умолчанию (чего не скажешь о работе на дому). Поэтому насчет того, что появится больше времени - спорный вопрос, все зависит от самодисциплины.

Фразы "времени больше будет..", "можно не только продвигать и вести чужие сайты..", "свои хорошие делать..", "благо опыт СЕО в этом поможет..." и тп. и тд. абсолютно ни о чем не говорят. Это всего лишь словеса.. Не взвесив все за/против есть риск, что работа в online может быть вашим провальным проектом, равно как и с сложной работой в офф могут справится далеко не все.

Очень важно оценить, сколько вы зарабатываете сейчас (в online) и сколько реально сможете заработать высвободив больше времени за счет увольнения с офф. работы. Также не забывайте о форсмажорах (болезнь, какая-то сложная ситуация в жизни и тп.), когда на офф работе вам могут как-то помочь (например, финансово), а в случае работы на дому надежда исключительно на свои собственные силы.
 
По последним четырём постам, кроме kikabidze,
согласен.
Особенно с тем , что с проекта либо с сетки сайтов и т.д. денег можно заполучить примерно через год.
Я это понимаю, поэтому и страшно увольняться сразу, с зарплаты в 30тыс примерно. С другой стороны мне приятно работать в живом коллективе , придумывать модели мягкой мебели и воплощать в производство (конечно под надзором директора, ибо ОН точки над И ставит).
А есть ведь ещё сторона. Есть клиенты по СЕО, есть заработок, и если уволиться , будет больше клиентов и можно ездить куда угодно, лишь бы инет был. Ноут в чемодане и рабочее место где угодно))) .
Я бы хотел так жить.....
 
Назад
Сверху