чем ковертировать sitemap с кириллическими ссылками?

iskif

Профессор
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
373
Реакции
49
Яндекс не хочет принимать мою карту сайта с русскими ссылками в ней, говорит, что:
Использование кириллицы запрещено в файлах robots.txt, http-заголовках сервера и файлах sitemap.

и предлагает использовать ссылки в таком виде:
/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0

нашел только сервисы перекодирования доменных имён, по одной штуке, но это не реально руками сделать для всей карты.
какие то есть автоматические конвертеры сразу всего файла?
или в какой кодировке (в каком редакторе) её сохранить? сейчас в utf-8
 
Яндекс не хочет принимать мою карту сайта с русскими ссылками в ней, говорит, что:
и предлагает использовать ссылки в таком виде:
/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Полностью урл еще не принимается. На данный момент пашет только домен, поэтому нужно использовать ЧПУ для конверта в латинский транслит.
 
функция php urlencode(); пропускаешь все урлы через нее и делаешь сайтмап
 
функция php urlencode(); пропускаешь все урлы через нее и делаешь сайтмап

это выше моих познаний :)

у меня карта сайте генерируется средствами CMS (xmap для джумла) - и она создаётся с русскими буквами в ссылках на конкретные страницы. Переходить на латиницу в url крайне нежелательно - страницы в индексе уже почти год и на более-менее хороших позициях

пробовал использовать сторонние сервисы - тоже самое.
google вроде принимает, яндекс однозначно нет.

обновляется сайт не часто и мне не трудно раз в неделю, например, руками переконвертировать sitemap.xml, если автоматом не получится генерировать нормально. Вот и ищу способ
 
А файл самой карты в UTF-8? У меня на сайте ссылки в кириллице но яндекс сожрал файл сайтмапа на УРА.
 
обновляется сайт не часто и мне не трудно раз в неделю, например, руками переконвертировать sitemap.xml, если автоматом не получится генерировать нормально. Вот и ищу способ
скинь адрес твоего sitemap.xml в личку ну или здесь под хайд попробую помочь
А файл самой карты в UTF-8?
CAPAXAплагин буржуйский должно быть в utf-8 да и посмотрел я сейчас этот плагин для версии 1.6 пишет
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
 
На заборе тоже много чего написано. Открой в любом тестовом редакторе и посмотри кодировку файла.
 
Назад
Сверху