несколько версий браузеров на одном компе

Можно обойтись малой кровью, и поставить портабл версии ие (именно проблемы с ослами, как ни странно но портабл версии оперы, огнелиса и т.д. работают вполне достойно). Но дело в том что они не всегда показывают реальный результат.
Можно на момент разработки поставить иетестер, но все таки лучше поднять пару виртуальных машин, с чистой хп, и разными версиями осла. Для финального тестинга.
 
вот неплохая подборка разных версий IE



еще можно использовать виртуалбокс, чтобы не засорять рабочую систему
 
Я могу понять с ослами, что надо ставить все, от 6-го.., но для остальных не имеет смысла, так как только единицы не обновляют их. А для осла, вполне хватит IE9 со встроенными возможностями, и/или того же IETester.
Но если кому то надо все браузеры, то у меня к примеру стояло три версии мозилы, вторая, третья и 4-я, установленные в разные папки. Одна проблема только была, с несовместимостью их расширений.
 
когда была необходимость я делал так писал сайт и заливал его на тестовый хостинг, потом через сайт (к сожалению не помню названия) он проверяет автоматом во всех браузерах и выдает скриншоты. я проверял в нем потом дорабатывал и опять проверял (там есть такие браузеры даже про которые я даже вообще не слышал)
 
...потом через сайт (к сожалению не помню названия) он проверяет автоматом во всех браузерах и выдает скриншоты. я проверял в нем потом дорабатывал и опять проверял (там есть такие браузеры даже про которые я даже вообще не слышал)
 
а что насечет мобильных браузеров? перерыл кучу сервисов,даже регился кое-где ,толкового ничего не нашел.еще предлагают скачать эмуляторы мобильных операционок и из них через браузер открывать...но там с ними не так просто,разбираться не стал.
скачал opera mobile, но она видимо работает не совсем как настоящая, хотя близко...встречали такой софт? особенно эмулятор ipad интересует.
 
virtual box, vmware с осликами
но такие тесты имеет смысл делать только перед продакшеном и эта тема с виртуальными машинами наиболее четкая, чем доверять различным сервисам.
 
не мучайтесь поставьте себе ietester
ну и актуальные фф, оперу 10 и 11 (опера 9 меньше 0,5% пользоватлей) и конечно хром
 
Назад
Сверху