Социальная сеть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
aliokero - ты так и не ответил, зачем тебе нужна социалка, для каких целей ?
Псевдосоциалка с дорами или хочешь поднять свои "одноклассники" что вообще нереально ?
У тебя деньги есть на раскрутку или ты думал что мемберы бегом сами к тебе набегут и будут тусоваться ?
Так не бывает, все равно что с нуля хороший форум раскрутить, это даже проще
 
К примеру есть 500 сайтов разной тематики и направлений. Мне надо свести их в один сайт. Сделать типа дайжджеста обзорника по разделам (собсно что и может делать плиг). Человек зашёл, посмотрел чо пришло, чо одобрил, то вышло на главную, чо не одобрил вскоре удалялось.

У меня есть возможность вывести данный ресурс на 10к уников в день.

По сути мне просто нужен агригатор рсс лент проектов, чтобы дёргал название, время, одну картинку и по сути всё.

Но весь фикус в том что ничего модерить, публиковать самому не надо - это делают пользователи проекта. они либо одобряют либо отвергают - именно поэтому это есть социалка.

Щас вот думаю что это написать по сути не сложно. Может кодера найти...
 
По сути мне просто нужен агригатор рсс лент проектов, чтобы дёргал название, время, одну картинку и по сути всё.

Дык тебе не социалка нужна. Это из пушки по воробьям.
Тебе что-то вроде блогхостинга подойдёт.
Wordpress MUI, Lifetype.
 
аналоги DLE?
мне надо чтоб она сама вливала себя через рсс ленты контент. Как это сделано на диге и реалзованно плиге. Я смотрел как в ДЛЕ сделан импорт лент - это онанизм + надо дописывать модуль закапывания и откапывания. Фишка Wordpress MU то что можно сделать портал аналог nnm.ru. Клёво конечно, но нужно не то. А чтобы контент сам влетал через рсс и сам раскидывался по нужным разделам.
 
Если так задача ставится, то лучше свой код писать (я кст. когда-то так и сделал), а не ограничивать себя в в выборе фронтенда. Выбери человеческий скрипт, который наиболее подходит и подрубись к нему (или закажи кому-нибудь).
 
Два кандидата:
1. DLE - +2 модула - закапывания и поднятия постов + человеческий импорт рсс (хотя там есть чёто такое).
2. Pligg + танцы с бубном (код какойто громоздкий).

На ДЛЕ если реализовать это онанизм или вообще онанизм? Что скажите?

А если самим код писать, то не можете помочь со схемой кода (что куда как из каких баблиотек\функций)?

Зараннее спасибо.

Ещё тут поприкинул мозгами - вроде в ДЛЕ там в последней версии неплохо попарились с РСС импортом. Может действительно реализовать на ДЛЕ? Модуль закапывания и поднятия постов - очень прост имх.
 
Фух. Еле нашел откуда основу взял


Там же и тестовый пример использования. Ну а дальше нужно или напрямую закинуть в базу или скинуть мыло для его публикации (обычно блогдвижки держат)
 
Это типа класса пхпшного который можно прикрутить в любому движку и дальше играца?

А почему не использовать стандартный набор инструментов ДЛЕ, чем он хуже? Или модуль rssimport? И вообще почему именно этот модуль. можешь чуть подробнее описать на чём твоё мнение основанно?
 
Нууу. Когда я занимался такими шалостями вопрос о DLE вообще не стоял. Во первых, он платный. Во вторых, DLE - это не блоговый движок, а точнее DLE - это не WP.
Почему нужен именно WP ? Потому, что в индекс Яндекс.Блоги влетает аж на ура шо паровоз и часто индексируется.
А если учесть то, что после граббинга рсс фактически дублированый контент, шансов выжить у сайта мало. У меня такое впечатление, может и неверное, что к блогам это относится в меньшей степени.
Самопал или готовый модуль - тоже вопрос не стоял. Там работы часа на 2 и лучше уж ловить свои баги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху