Сайт с www и без www

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Когда начались проблемы с сайтом на джумле (вылет с индекса), спустя только год обнаружил, что Яндекс основным считает с ВВВ а без ВВВ - зеркалом. Хотя всё время наращивал ссылочное на урл без ВВВ. В роботс прописано всё без ВВВ. Как переубедить Яшку?
 
в файл .htaccess поставь редирект 301 на сайт без www
в него
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.vash_sait\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://vash_sait.ru/$1 [R=301,L]


в Robots.txt
запишите

User-agent: Yandex
Disallow:
Host: site.ru
 
Есть одно но - только что сам закончил эту процедуру. Хотя может вам на Джумлу это и не актуально - но на всякий случай.

На некоторых сайтах при внесении указанных строк в .htaccess реагирует только морда. Мораль такова: сколько файлов .htacсess на сайте - в столько и строки вышеуказанные надо вводить. А то есть есть у вас подпапка "news" например и в ней свой .htaccess - пока в него указанные строки не пропишите, новости у вас на 301 реагировать не будут.
 
Есть одно но - только что сам закончил эту процедуру. Хотя может вам на Джумлу это и не актуально - но на всякий случай.
На некоторых сайтах при внесении указанных строк в .htaccess реагирует только морда. Мораль такова: сколько файлов .htacсess на сайте - в столько и строки вышеуказанные надо вводить. А то есть есть у вас подпапка "news" например и в ней свой .htaccess - пока в него указанные строки не пропишите, новости у вас на 301 реагировать не будут.
очень интересное замечание,никогда о таком не слышал.
и не видел что бы в подпапке был файлик .htacсess,он вродибы должен лежать в корне сайта,или я не прав?
 
Есть одно но - только что сам закончил эту процедуру. Хотя может вам на Джумлу это и не актуально - но на всякий случай.

На некоторых сайтах при внесении указанных строк в .htaccess реагирует только морда. Мораль такова: сколько файлов .htacсess на сайте - в столько и строки вышеуказанные надо вводить. А то есть есть у вас подпапка "news" например и в ней свой .htaccess - пока в него указанные строки не пропишите, новости у вас на 301 реагировать не будут.
а почитать?

Файл .htaccess может быть размещён в любом каталоге. Директивы этого файла действуют на все файлы в текущем каталоге и во всех его подкаталогах (если эти директивы не переопределены директивами нижележащих файлов .htaccess).
 
_sokal_ На сайте который я только что правил, насчитал 4 файла. Поковырялся, выяснилось - для разных папок были назначен разные правила, потому видимо и были сделаны 4 их собственные файла htaccess. И получалось, что 301-й редайрект корневого htaccess не выполнялся в папках где были свои htaccess, пока в них также не прописал этот редайрект.

alexloobb Хм, так я это и описал выше. Я указал топикстартеру на то, что подсказанная ему решалка его задачи валидно работает только если htaccess на сайте один, иначе придется править все. Не совсем понял ваш пост - или не мне?
 
Про редирект: у меня была проблема с ним, когда пытался переклеить в нужную мне сторону. Только после того, как убрал редирект склейка прошла нормально (хост прописан). Но на всё про всё ушло около полугода.
 
в файл .htaccess поставь редирект 301 на сайт без www
в него
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.vash_sait\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://vash_sait.ru/$1 [R=301,L]
в Robots.txt
запишите
User-agent: Yandex
Disallow:
Host: site.ru

Делал так, и сайт из индекса выпал в первый же ап. В техподдерке написали, что у вас стоит редирикт и в этом причина. И уточнили, что переклейка может занимать от 4 до 6 недель.
Сказать честно, не стал ждать так долго, вернул всё на свои места.
 
Делал так, и сайт из индекса выпал в первый же ап. В техподдерке написали, что у вас стоит редирикт и в этом причина. И уточнили, что переклейка может занимать от 4 до 6 недель.
Сказать честно, не стал ждать так долго, вернул всё на свои места.

А возраст сайта у вас какой?
Я конечно может и параноик но наблюдаю у себя таккю картину: "с сайтами старше года яндекс "общается" гораздо больше и чаще. И переклейка с 301м редиректом займёт 2-3 недели, смотря конечно сколько страниц. у меня 800 склеилось очень быстро.
 
А возраст сайта у вас какой?
Я конечно может и параноик но наблюдаю у себя таккю картину: "с сайтами старше года яндекс "общается" гораздо больше и чаще. И переклейка с 301м редиректом займёт 2-3 недели, смотря конечно сколько страниц. у меня 800 склеилось очень быстро.

Чуть более года. Может и две недели, я просто не стал ждать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху