Домашний хостинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey2671

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
44
Реакции
35
Всем привет! У меня появилась техническая возможность установить дома сервер. Хочу поднять на нем свой хостинг для личных целей, в связи с этим хочу спросить у знающих людей, посоветуйте хороший мануал или книгу для самостоятельного изучения по данному вопросу.

Я нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, где довольно подробно все описано, но к сожалению на английском и все действия по настройке проводятся через консоль. Тренировки на виртуальной машине пока не дают результата, т.к. я никогда не имел опыта работы с Linux. Можно конечно нанять админа, но хочется сделать самому.

Заранее благодарен.
 
Поищи - через поиск - такие вопросы неоднократно поднимались уже
 
Поищи - через поиск - такие вопросы неоднократно поднимались уже

Похожие темы действительно поднимались на форуме, но они касались в основном выбора ОС для домашнего сервера. Я же прошу помочь в выборе мануала или книги. В книжном магазине выбор большой, но как показывает опыт, стоящих книг - единицы. По этому и спрашиваю, наверняка есть стоящие издания, а не ширпотреб типа "Linux для чайников". Например книг по логистике много, но книга Гаджинского А. М. - эталон!
 
использую линукс. книг не читал, все находил в поиске
 
Очень полезная месага!
Но книги иногда читать полезно!!!
 
трижди подумая
представ что тебе дома интертнет отлючился (кабель порвали чп какое...) сайти в офф
Если вибор по производительности и сложности настройки то вибирай Debian на него в сете есть куча манов по настройке.
П.С.
лучше всего постав серв на коло в дц (там хоть каналов несколько)
 
трижди подумая
представ что тебе дома интертнет отлючился (кабель порвали чп какое...) сайти в офф
Если вибор по производительности и сложности настройки то вибирай Debian на него в сете есть куча манов по настройке.
П.С.
лучше всего постав серв на коло в дц (там хоть каналов несколько)
вы знаете сервера в дц тоже ломаются, и свет там выключают и пожары бывают... не кто не застрахован на 100%
В принципе если у ТС хороший интернет и надежная машина почему бы и нет?
Так намного выгоднее чем платить хостерам.
У меня такое же желание поднять дома сервер чем брать у хостеров... но вот беда канал не позволяет...
 
Чтоб научиться управлять, нужно управлять. Ставишь любую nix ось в качестве главной системы, сначала с графикой и тыркаешь её до посинения, потом постепенно переходишь на консольное управление.
Первое моё знакомство с nix началось с монтирование дискеты. Убил 3 часа, чтоб понять как это происходит )
 
Чтоб научиться управлять, нужно управлять. Ставишь любую nix ось в качестве главной системы, сначала с графикой и тыркаешь её до посинения, потом постепенно переходишь на консольное управление.
Первое моё знакомство с nix началось с монтирование дискеты. Убил 3 часа, чтоб понять как это происходит )
Зачем тыркать ее ? в интернете куча инструкций... есть форумы например как нуллед... есть специализированные сайты, форумы.
В принципе можно поставить панель управления isp и она автоматически инсталирует... вроде бы )
 
Вроде как можно найти в инете (в том числе у хостеров впс) готовые сборки - это ли не вариант (ну дочитать там докрутить мелочи что надо)?
Не для флуда глаголю - просто самого вопрос настройки/управления сервером интересовал. Правда дома ставить это для ненужных проектов имхо, где полсуток в дауне не проблема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху