Домашний хостинг

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем Andrey2671, 20 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. Andrey2671

Andrey2671 Создатель

Регистр.:
    28 дек 2006
    Симпатии:
    34
    Всем привет! У меня появилась техническая возможность установить дома сервер. Хочу поднять на нем свой хостинг для личных целей, в связи с этим хочу спросить у знающих людей, посоветуйте хороший мануал или книгу для самостоятельного изучения по данному вопросу.

Я нашел хороший сайт, где довольно подробно все описано, но к сожалению на английском и все действия по настройке проводятся через консоль. Тренировки на виртуальной машине пока не дают результата, т.к. я никогда не имел опыта работы с Linux. Можно конечно нанять админа, но хочется сделать самому.

Заранее благодарен.

2. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    422
    Поищи - через поиск - такие вопросы неоднократно поднимались уже

3. Andrey2671

Andrey2671 Создатель

Регистр.:
    28 дек 2006
    Симпатии:
    34
    Похожие темы действительно поднимались на форуме, но они касались в основном выбора ОС для домашнего сервера. Я же прошу помочь в выборе мануала или книги. В книжном магазине выбор большой, но как показывает опыт, стоящих книг - единицы. По этому и спрашиваю, наверняка есть стоящие издания, а не ширпотреб типа "Linux для чайников". Например книг по логистике много, но книга Гаджинского А. М. - эталон!

4. space01

space01 Писатель

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    0
    использую линукс. книг не читал, все находил в поиске

5. Andrey2671

Andrey2671 Создатель

Регистр.:
    28 дек 2006
    Симпатии:
    34
    Очень полезная месага!
    Но книги иногда читать полезно!!!

6. naytilius

naytilius

Регистр.:
    18 окт 2008
    Симпатии:
    160
    трижди подумая
    представ что тебе дома интертнет отлючился (кабель порвали чп какое...) сайти в офф
    Если вибор по производительности и сложности настройки то вибирай Debian на него в сете есть куча манов по настройке.
    П.С.
    лучше всего постав серв на коло в дц (там хоть каналов несколько)

7. zip111

zip111 Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2009
    Симпатии:
    117
    вы знаете сервера в дц тоже ломаются, и свет там выключают и пожары бывают... не кто не застрахован на 100%
    В принципе если у ТС хороший интернет и надежная машина почему бы и нет?
    Так намного выгоднее чем платить хостерам.
    У меня такое же желание поднять дома сервер чем брать у хостеров... но вот беда канал не позволяет...

8. Maza

Maza

Регистр.:
    3 июл 2007
    Симпатии:
    118
    Чтоб научиться управлять, нужно управлять. Ставишь любую nix ось в качестве главной системы, сначала с графикой и тыркаешь её до посинения, потом постепенно переходишь на консольное управление.
    Первое моё знакомство с nix началось с монтирование дискеты. Убил 3 часа, чтоб понять как это происходит )

9. zip111

zip111 Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2009
    Симпатии:
    117
    Зачем тыркать ее ? в интернете куча инструкций... есть форумы например как нуллед... есть специализированные сайты, форумы.
    В принципе можно поставить панель управления isp и она автоматически инсталирует... вроде бы )

10. Cleric5

Cleric5 Постоялец

Регистр.:
    8 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Вроде как можно найти в инете (в том числе у хостеров впс) готовые сборки - это ли не вариант (ну дочитать там докрутить мелочи что надо)?
    Не для флуда глаголю - просто самого вопрос настройки/управления сервером интересовал. Правда дома ставить это для ненужных проектов имхо, где полсуток в дауне не проблема.

Статус темы:
Закрыта.