Как мессенджеры переносить между компами?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем satih, 20 май 2011.

1. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    Использую квип, скайп и pidgin для всех остальных протоколов. Как переносить между домашним, лептопом, и еще несколькими компами историю? на флешке установить не очень удобно, думал может сделать хистори через dropbox и синхронизировать? что предложите?

2. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Пишешь скрипт, который будет делать копию папок с историями на dropbox (поставить на cron). И скрипт, который будет подменять папки с историями из бекапа dropbox-а. Условие в обоих случаях - если изменился размер.

3. Mizantrop

Mizantrop Постоялец

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    41
    Скайп дублирует переписку сам, у меня на трех компах все параллельно-одинаково, важно, чтоб версия клиента была везде одна...

4. serhio30

serhio30 Создатель

Регистр.:
    26 апр 2009
    Симпатии:
    3
    Это так, а как тогда быт например при переустановке винды? как сохранить историю?

5. Mizantrop

Mizantrop Постоялец

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    41
    Как? - надо чтоб донор с основной перепиской был в сети и скайп на нем был запущен...

У меня один из домашних компов включен круглосуточно, под шару спутниковую (я не продавец шары, говорю сразу, я юзер), скайп крутится на нем постоянно, синхронизация идет через него...

Почитайте на сайте скайпа, там все давно было описано...

Если перенос при переустановке винды - любой текст-логгер для скайпа, получается банальный экспорт-импорт.
    Хоть переписка и хранится в зашифрованном виде, логгеры ее вскрывают без проблем и без пароля к акку...

Добавлено через 17 минут
    Да, блин... кстати... можно для мессенджеров поднять свои серваки, к скайпу, к сожалению, это не относится.... логинишься на свой сервер, он, в свою очередь, логинится с твоей учеткой на основной сервер.... включаешь логи по полной, вся хистори, как на ладони...

Мы так заморачивались с аськой в 2006-2009 году, чтоб контролировать переписку сотрудников... а эти 3.14дарасы накупили смартфонов и стали юзать мобильный вариант...

6. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Или смотри в сторону подобных программ
    http://freefilesync.sourceforge.net/
    Или тупо расшарь в dropbox-е папки с историями :confused: