Как мессенджеры переносить между компами?

satih

Хранитель порядка
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
401
Реакции
721
Использую квип, скайп и pidgin для всех остальных протоколов. Как переносить между домашним, лептопом, и еще несколькими компами историю? на флешке установить не очень удобно, думал может сделать хистори через dropbox и синхронизировать? что предложите?
 
Пишешь скрипт, который будет делать копию папок с историями на dropbox (поставить на cron). И скрипт, который будет подменять папки с историями из бекапа dropbox-а. Условие в обоих случаях - если изменился размер.
 
Скайп дублирует переписку сам, у меня на трех компах все параллельно-одинаково, важно, чтоб версия клиента была везде одна...
 
Как? - надо чтоб донор с основной перепиской был в сети и скайп на нем был запущен...

У меня один из домашних компов включен круглосуточно, под шару спутниковую (я не продавец шары, говорю сразу, я юзер), скайп крутится на нем постоянно, синхронизация идет через него...

Почитайте на сайте скайпа, там все давно было описано...


Если перенос при переустановке винды - любой текст-логгер для скайпа, получается банальный экспорт-импорт.
Хоть переписка и хранится в зашифрованном виде, логгеры ее вскрывают без проблем и без пароля к акку...

Добавлено через 17 минут
Да, блин... кстати... можно для мессенджеров поднять свои серваки, к скайпу, к сожалению, это не относится.... логинишься на свой сервер, он, в свою очередь, логинится с твоей учеткой на основной сервер.... включаешь логи по полной, вся хистори, как на ладони...

Мы так заморачивались с аськой в 2006-2009 году, чтоб контролировать переписку сотрудников... а эти 3.14дарасы накупили смартфонов и стали юзать мобильный вариант...
 
Или смотри в сторону подобных программ

Или тупо расшарь в dropbox-е папки с историями :confused:
 
Назад
Сверху