• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Подсчет комментариев ВКонтакте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xonres

Старатель
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
206
Реакции
12
Wordpress 3.0
Виджет комментариев Вконтакте

Как вывести количество комментариев ВК и можно ли сделать виджет для Wordpress в котором бы отображались последние комментари Контакта.
 
Я ставил на своем сайте на wordpress комментарии из фейсбука, вконтакте и обычные комментарии (через сайт), то есть 3 вида комментариев. Но у меня есть одна проблема. У меня на сайте на главной странице для каждой новости пишет количество комментариев, но считается только количество комментариев, которые были добавлены через сайт, а комментарии, написанные через фейсбук или вконтакте, не считаются. Можно ли как-то сделать, чтобы общее количество комментариев, которые показываются для каждой новости, показывало сумму обычных (через сайт)+вконтакте+фейсбук. Просто я не хочу убирать количество комментариев из сайта, а так он неправильно показывает. Например, если для одной новости есть 2 комментария через фейсбук, 5 из вконтакте и 0 через сайт, то общее количество показывает 0, потому что эти не считает, а считаются только обычные комментарии, которые ставили через сайт.
 
При постинге комментария ВКонтакте создается событие в VK.Observer, в котором передается общее количество комментариев, последний комментарий, дата последнего комментария. То есть по сути для подсчета комментариев к конкретному посту нам нужно при публикации комментария отправлять AJAX-запрос на заранее подготовленный PHP файл, который будет складывать количество комментариев Wordpress и ВКонтакте:

Пример файла для обработки AJAX-запроса, назовем его comments_num.php и расположим в каталоге /ajax/:


Теперь добавим следующий JS-код, который при отправке комментария через форму ВКонтакте будет обновлять meta поле _post_com_number у этого поста:


Осталось отредактировать вызов виджета комментариев, куда добавить вызов нашей функции:


Аналогично можно поступить с Faceebok. Только не стоит забывать, что вместо стандартной функции отображения количества комментариев нам нужно выводить содержимое мета поля _post_com_number!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху