Вы продвигаете РФ?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем troop3r, 18 май 2011.

1. troop3r

troop3r Постоялец

Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    22
    Есть домены в рф-зоне, сижу и думаю, что с ними делать.

Интересно ваше мнение, стоит ли их продвигать, актуальны ли .рф домены сейчас? или просто забить.

2. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    Тоже интересно. Ни одного домена РФ пока не видел в выдаче Яндекса, странно..
    То ли никто не пытается продвинуть (ставят редирект, для удобства клиентов),
    или как Вы сидят и ждут что с ними (доменами) делать .
    Может кто видел в выдаче , скиньте запрос (ссылку запроса с регионом) где есть домены РФ.
    ЗЫ. Один мой клиент купил домен РФ и поставил редирект, ничего больше не просит сделать.

3. mr-graffity

mr-graffity

Регистр.:
    29 июл 2010
    Симпатии:
    38
    вижу иногда как рф зеркалами ru доменов делают, но чтоб рф отдельно двигали, не встречал.

4. Fars

Fars

Регистр.:
    26 июн 2009
    Симпатии:
    32
    рф недавно появились и в конкурентных тематиках еще не успели подняться, но иногда уже встречаются.

домены актуальны, удобны для пользователя, двигать можно

, но есть геморой с продвиженим, связанный с отображением ссылок, выглядящих в коде так: xn--80aswg.xn--p1ai

5. onnegrio

onnegrio

Регистр.:
    15 янв 2010
    Симпатии:
    86
    забить до лучших времен. пусть пока с редиректом постоят.

6. Nashlab

Nashlab Постоялец

Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    43
    Пока на доменах в зоне рф нормально не будет работать флеш и сильверлайт - лично я их считаю бесполезными.

7. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    423
    Я бы на вашем месте пока делал для своих сайтов (в этой зоне) полноценную площадку для старта. Качественные сателлиты, доры и социальные сети предварительно динамически развивать по своему направлению (но не привязывать) и в нужный момент просто воспользоваться ситуацией с уже готовыми трастовыми ресурсами.

8. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    277
    я продвигаю потихоньку, ведь рано или поздно пани-код будет участвовать в выдаче - это сто пудов.
    но у меня уже будет накоплен некоторая цитируемость а другие только начнут шевелиться. опять же это имхо )))

9. luckybuy

luckybuy

Регистр.:
    8 июн 2010
    Симпатии:
    21
    занимаясь продвижение, очень часто встречаю на разных ресурсах ссылки на доры сделанные на .рф , как бы он не превратился в опущенный .info со временем...

10. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    56
    ТС, я нашел одну статью
    http://www.2millionera.com/poiskovye-sistemy-i-seo/prodvizhenie-sajtov-v-domennoj-zone-rf.html
    В комментариях к ней прочитал вот что:
    В данном время продвигаю сайт интим. услуг в зоне рф. Домен с точным вхождением ключа. Возраст домена менее 5 месяцев. Сайт сделал ~4 месяца назад (5-страничник), и сразу после индексации начал продвигать обычными (блочными) ссылками. Вот сейчас, прошло почти 120 дней, сайт попал в топ 50 по 2-ум , ВЧ ГНЗ высоконкур. запросам
    И еще вот это:
    Взялся за продвижение одного РФ сайта. Все как обычно: сначала внутренняя оптимизация, потом внешняя и вот тебе ТОП10.
    Но по началу было страшновато, так как в ТОПе не видел Ру-шек.
    Я думаю, что продвигать сайт с доменом в зоне РФ можно, но только в странах русскоязычных. Наблюдаются проблемы с Punycode за рубежом.