проблема komi.su домены

Тема в разделе "Домены", создана пользователем kactetus, 18 май 2011.

Модераторы: Aste
  1. kactetus

kactetus митя is here )

Регистр.:
    26 авг 2007
    Симпатии:
    278
    Собственно сабж, все работало, до вчера. Все домены которые были (штук 20) просто перестали открываться. Кто может помочь.

Ответили:
    Добрый день!

Примерно месяц назад мы осуществляли информационную рассылку по адресу, указанному в реестре - support@komitex.ru - он видимо устарел.

Домен komi.su является историческим и обслуживался регистратором fid-reg-fid на безвозмездной основе.
    Фонд Развития Интернет принял решение остановить безвозмездное обслуживание «исторических» доменов, зарегистрированных до 01.10.2001 г.

16 мая статус всех исторических доменов был сменен на not delegated. Если вы заинтересованы в продлении регистрации - вам необходимо обратиться к одному из аккредитованных регистраторов : http://www.fid.su/su/registrars/

Администратором домена является ОАО "Комитекс". Для того, чтобы делегирование было восстановлено, вам нужно от лица этой организации на бланке организации написать заявление о смене регистратора (форма заявления - в приложении к письму). Когда мы получим от вас оригинал - пошлем запрос на смену регистратора в базе.

Делегирование будет восстановлено как только вы вышлете нам скан этого заявления.

2. Mizantrop

Mizantrop Постоялец

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    42
    А что тут непонятного ? Я так понял, что у вас домены третьего уровня... типа ххх.коми.тлд

Либо ОАО "Комитекс" забило на домен, либо не хочет платить мзду за "истерический домен", либо Ру Це нтр хочет прибрать доменчик к своим рукам....
    Возможно, что ОАО "Комитекс" больше не существует в природе, тогда надо создавать некоммерческую общественную организацию, куда в качестве участников привлечь еще кучку "жирных" админов доменов третьего уровня в коми.су, и через суд добиваться передачи домена этой орг., но это достаточно затратно....

переезжайте на свои домены, не стоит гнаться за халявой третьего уровня, сие есть шаткая доска, которую всегда могут выдернуть из-под ног.... У меня отняли около сотни доменов х.мск.ру и х.спб.ру, хотя был зареган как админ/саппорт в рипне миллион лет назад и имею документальное подтверждение регистрации, сужусь с Ру Це ...

3. Captain

Captain Мыслитель

Регистр.:
    8 май 2006
    Симпатии:
    174
    Именно отняли? Нет ли публикаций на эту тему с подробностями?
    Просто с проблемами в этими региональными я сталкивался только если были указаны фейковые емайлы или файковые RIPN объекты

Добавлено через 1 минуту
    А что мешает выполнить указанный в письме алгоритм?
    Если домены таки дороги для работы, то исполняйте требуемое, а потом платно продлевайте их.
    А халявы уже точно не будет.

4. Mizantrop

Mizantrop Постоялец

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    42

Весь процес от копейки -до копейки будет опубликован на blogplanet... + поддержка от RBC, МоскоуНьюс, МК....

На меня работает юрист из РБК , как только разрешит - пропиарюсь в СМИ, ну .... либо он.... как получится, договор - аки решето....

Ииии... blogplanet у меня тоже сейчас пытаются отсудить, хотя он честно приобретен через АУК .... вот так...