Не полный дубль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_sokal_

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
297
Реакции
142
Многие пишут что такие вещи как(похожие товары в интернет магазинах, похожие новости,кароткое описание статьи при показе в разделах), пс могут учитывать как не полный дубль.
Интересует ваше мнение про это, необхадима ли это скрывать от индексации и каким методам.
 
если без описания, то это не дубль, просто ссылки.

закрывать от пс не стоит ни в коем случае, это только поможет оптимизации сайта.

такое дело называется внутренней перелинковкой.
 
Что значит похожие? Если вы скопировали описание и картинки - то это дубль. Если же есть две страницы про утюг одной марки, с разным текстом и разными картинками, то я не представляю как можно определить их похожесть. Разве что тематику. В таком случае в интернет магазинах все страницы были бы неполными дублями.
 
Вы немного не поняли.
К примеру на главной выводятся статьи,не полнастью а первый обзац,и есть кнапка читать полнастью.
Пс может придти,проиндексировать главную,потом пойдет по сылкам на статьи и видит что там похожий текст что и на главной странице.
Это может повлеч к каким нибуть действиям со стороны пс?
 
вполне, если текста на основной странице записи будет меньше, чем ее описание на главной.
 
Вы немного не поняли.
К примеру на главной выводятся статьи,не полнастью а первый обзац,и есть кнапка читать полнастью.
Пс может придти,проиндексировать главную,потом пойдет по сылкам на статьи и видит что там похожий текст что и на главной странице.
Это может повлеч к каким нибуть действиям со стороны пс?
Не парься слишком насчет этого - проблема раздута слишком. Есть параноики - закрывают возможные дубли через robots. На индексацию/бан/разбан/траст сайта это влияет незначительно (Яндекс) (на десятках подопытных проверено). Гораздо важнее щас - качество ссылок и поведенческий фактор.
 
Многие пишут что такие вещи как(похожие товары в интернет магазинах, похожие новости,кароткое описание статьи при показе в разделах), пс могут учитывать как не полный дубль.
Интересует ваше мнение про это, необхадима ли это скрывать от индексации и каким методам.
Если я правильно тебя понял, то одинаковые короткие описания в пределах одного сайта ерунда. Более 5 лет занимаюсь сео, но не в начале своей карьеры не сейчас каких-то санкций не чувствую. Алгоритмы работы яндекса эволюционируют и я думаю инженеры компании предусмотрели этот момент. Мой вердикт - Миф не более!
 
Тексты от 300-500сим воспринимаются яндексом как анонсы и копирование не принесёт никакого вреда. Обычно такие тексты располагаются в категориях для краткого описания. Если не перебарщивать, то всё будет "пучком".

Если уж паранойя не покидает вашу голову, то можно прогнать разок через синонимайзер и проблема решена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху