[Помощь] автоматическая заливка товара, как реализовать?

У меня была задача Быстро и качественно организовать магазин компьютеров и комплектующих, с большим кол-вом ассортимента, понятно что ручками вообще не вариант. Подошли к этому вопросу так:
1.) сайт жертва (олди)
2.) структура работы (биткрикс)
3.) Парсинг товаров с картинками + ресайз, на выходе цсв файл
4.) загрузка в магазин ручками путем нажатие кнопки импорт.

Попросил друга написать парсер за пару - пятерку дней, парсер был готов
и вуаля 11000 товаров с картинками +описанием + доп.характеристиками, попали в магазин за 30 минут. Спасибо ему за это :) Жаль только хард накрылся на той машине где был магазин.

История 2.
Заказов было много на создание магазинов на WA SS купил за 50 у.е парсер я.маркета, до сих пор валяется так не разу и не воспользовался
Смысл работы - задаешь категорию или конкретный список, на выходе -csv файл товаров с картинками +описанием + доп.характеристиками.
 
fiker, очень интересно) не могли бы Вы поделится чудо парсером, можно в личку, можно под хайд)
 
fiker, очень интересно) не могли бы Вы поделится чудо парсером, можно в личку, можно под хайд)
Я обязательно поделюсь, но после НГ :) внизу в подписи появится ссылка на сайт где будут модули, доработки, возможно шаблоны, инструкции по WA - все бесплатно.
 
Автоматизация конечно хорошо, но парсеры сделают гавноссортимент с картинками не всегда соответствующими реальности.
Я все таки выступаю за автоматизацию через exl -> csv. А картинки ручками потихоньку.
 
Я заказываю парсеры которые сразу парсят в CSV правильной структуры. Удовольтсвие это стоит не дорого.
 
Я обязательно поделюсь, но после НГ :) внизу в подписи появится ссылка на сайт где будут модули, доработки, возможно шаблоны, инструкции по WA - все бесплатно.
Сайт не сделали?
 
Автоматизацию делал так (кратко:(
Обработка 1С импортирует товар из прайсов (разных) в базу 1С. При импорте происходит разборка строк (категория товара, бренд и т.д.) Я не программист 1С, но за пару дней написал. Особая гордость - скорость. На тысяча товаров не более 10 секунд уходит.

Экспорт интересней - задача стояла распихать товар по определенным категориям по критериям. В качестве критерия м.б.: Категория, Бренд, Наличие слов в названии.
Создается файл типа шаблон. Основа берется из файла экспорта с сайта магазина. Под категории добавляем строки-критерии:
@Фотокамеры@Canon@@@;;;;;;;;;;;;
В данный раздел пойдут товары из категории Фотокамеры с брендом Canon.
Или еще:
@Фотокамеры@@PowerShot@@;;;;;;;;;;;;
В данный раздел пойдут товары из категории Фотокамеры и в названии присутствует слово PowerShot
Обработка соединяет базу 1С и файл-шаблон - на выходе файл для имопрта на сайт.

Важен уникальный Артикул - к нему привязываем ссылки на товар, названия рисунков и т.д. Все это формируется на автомате.
Рисунки обрабатываюся обычным vbscript: подгонка под шаблон, закачка на сайт по ftp
В результате тупая ручная работа сокращается на порядок.
Не поделитесь обработкой для 1С ?
 
Из екселя абсолютно корректно и правильно файл конвертируется в CSV. Но сам файл должен составлен быть правильно, согласно требованиям Вебасиста: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ребят, выручайте. есть Webasyst Shop-Script 3.06, и есть прайс-лист: обыкновенный Exel-файл, где есть поля - номер товара, название, цена. можно ли автоматизировать загрузку прайса в вебасист, какие есть решения? товаров не много - до 500 штук. подскажите, буду благодарен.
 
Подготовьте Ваш файл в соответствии с инструкцией: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сохраните его в CSV и воспользуйтесь в админке: Продукты - Импорт.
 
Назад
Сверху