[Помощь] автоматическая заливка товара, как реализовать?

Mensch

Полезный
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
16
Здравствуйте многоуважаемые пользователи нулледа =)

подскажите пожалуйста как автоматизировать заливку товара в магазин?

есть описание, цена и картинка =) можно ли автоматизировать? если да, то как?
 
я заливаю все вручную.
Можешь меня попросить и я "автоматически" все залью.

Можно создать CSV файл и его импортировать, но это не совсем автоматическое наполнение.
 
есть ли способ более-менее автоматизированно создать CSV файл?
 
я думаю парсером.
 
есть ли способ более-менее автоматизированно создать CSV файл?
если у вас есть в каком-то формате или в какой-то программе готовый список продуктов с описанием, то можно создать csv (экспорт из магазина) и в него перенести необходимые столбцы после чего залить фотки на сервер и в каждой строке с товаром перечислить необходимые фотки. или как вам уже подсказал Sosedus используя парсер того откуда вы хотите это взять.

если же вы имели в виду кнопку "автоматизировать все или почти все", то такой кнопки в асисте нет.
 
есть список в 1с 7.7 торговля и склад.

есть отдельно описания и картинки, но не ко всему ассортименту (сейчас собирается)
 
В экселе можно творить чудеса. Например автоматически исходя из какой-то заранее подготовленной инфы можно автоматом сгенерировать описание для товара. Например мой поставщик называет в прайсе товар так: "3D Телевизор PHILIPS 32PFL7606H Full HD LED 2 мс 400 Гц, 500 кд/м2 2x14 DVB-T/C USB", можно автоматом сгенерировать описание для товара. Пример с моего сайта:
Диагональ: 32'
Соотношение сторон:
Разрешение экрана: Full HD
Тип экрана: LCD с LED подсветкой 2 мс
Частота: 400 Гц
Яркость: 500 кд/м2
Контрастность: нет данных
Динамки:2x14Вт
Тюнер: DVB-T/C
USB: есть
Угол обзора: нет данных

Все это может эксель при помощи 5-6 формул. Полчаса понаписывать формулы - 5 минут создать из 300 пайс позиций описания. доп арактеристики, названия и тд.
С картинками сложнее, но тоже можно автоматизировать частично

Добавлено через 3 минуты
Могу помочь с автоматизацией, не бесплатно конечно, так как много времени отнимает. Что бы определиться с ценой от вас прайс с товарами и пример желаемого результата.
 
Можно автоматизировать почти во всех случаях
Если тебе поставщик представляет прайс в любом электроном формате - его можно с помощью нехитрых манипуляций перевести в csv - то есть разделители ";"
У тебя нет поставщика, но есть сайт с которого надо все слить - ставишь виндовый парсер Web Content Extractor мне помог в свое время, настраиваешь на сайты с которых парсить и получаешь CSV
Картинки кидаються на фтп, а в csv прописываеться просто путь до них.
 
Все это может эксель при помощи 5-6 формул. Полчаса понаписывать формулы - 5 минут создать из 300 пайс позиций описания. доп арактеристики, названия и тд.
С картинками сложнее, но тоже можно автоматизировать частично
Можешь дать примеры своих файлов поставщика и формул, которые сам используешь? Попытаюсь разобраться и может выйдет применить для себя.
 
Скажите а есть какой то нормальный конвертор XLS(прайс Excel) - CSV?
 
Назад
Сверху