Чем зашифровать

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
Хочу продать свой скрипт. Но надо как-то зашифровать с привязкой к домену. Чем зашифровать? Слышал о ионкубе - но ничего не нашел по существу. Если кто знает ссылку на подробный мануал шифрования - прошу
 
Слышал о ионкубе - но ничего не нашел по существу. Если кто знает ссылку на подробный мануал шифрования - прошу
чем это не устраивает:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Подобного плана темы уже подымались на форуме, например:

не стесняйтесь пользоваться поиском...
 
Хочу продать свой скрипт. Но надо как-то зашифровать с привязкой к домену. Чем зашифровать? Слышал о ионкубе - но ничего не нашел по существу. Если кто знает ссылку на подробный мануал шифрования - прошу
Защита криптованием пхп скриптов делится на 2 группы-
1- на уровне пхп. Обычно легко получить исходник. При этом скорость закодированного падает. всегда, но иногда это не ощутимо. вы видите разнику между 0.3сек и 0.6 сек?)
2- на уровне сервера. Исходник кодируется в своеобразный промежуточный код, который разбирает модуль, установленный вместе с пхп. Это уже zend encode, ioncube и ещё несколько. Практически всё- платное но есть и ломанные.
Про работу вторых можно почитать на примере зенда -
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
. Все остальные- просто вариации. Но зенд- очень распространён и есть люди которые его ломают, ионкуб надёжнее, хотя это относительно.
Да, чистый исходник врядли получится при декодировании скрита, те надо помучится чтобы сделать деёствительно работоспособный скрипт. Но главные минус- не всегда нужный модуль установлен у пользователя и ядро закрыто для разработки и поддержки обычными пользователями.
 
  • Заблокирован
  • #5
сейчас зенд ломается вполне успешно. йон - где-то наполовину.
при взломе зенда код получается не тот, что был в оригинале, однако соответствующий синтаксису пхп (иногда он даже лучше, чем сделал недостаточно грамотный разработчик :) ), и на 99% рабочий.
 
можно ещё посоветовать ТС сделать обфускацию скрипта в комплексе с тем методом шифрованя (я бы советовал IonCube), который он выберет.
 
А я принципиально не покупаю скрипты которые закрыты кубом или зендом. Причина - я не контролирую код, а каждый раз стучатся к продавцу это не дело. А вдруг продавец закончит поддерживать скрипт - значит я выкинул деньги на ветер?
 
  • Заблокирован
  • #9
Ломается абсолютно ВСЁ, спустя время.. И смысл шифровать\ломать скрипт если он еще не получил мегапопулярности?!
Ионкуб, зенд, обусфакция - от школьников защититься хватит..
 
Назад
Сверху