[Помощь] Проверка формы заказа

bizon126

Создатель
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
36
Реакции
11
Подскажите где проходит проверка формы заказа.
То есть я хочу убрать адрес доставки совсем. Убираю его из формы, но при вводу данных скрипт ругается и говорит чтобы ввёл "ФИО". Так вот где обработка формы проводится? Форма checkout.your_info.html
 
Просмотрите файл published/SC/html/scripts/classes/class.checkout.php Все основные конфигурации чекаута хранятся там.
 
еще один способ - сделать ненужные поля type='hidden' и забить в них какое-то дефолтное значение
 
У меня работал метод с дефолтным полем, наверно самый простой, хотя и не лучший с точки зрения кода метод
 
Приветствую. Зачем ковырять код, если можно сделать намного проще?
Админка (по адресу адрес_сайта/published/)
[Магазин] -> [Настройки] -> [Форма регистрации и оформления заказов] -> Ставите переключатель Не запрашивается напротив Название поля Адрес -> [Сохранить]
 
Приветствую. Зачем ковырять код, если можно сделать намного проще?
Админка (по адресу адрес_сайта/published/)
[Магазин] -> [Настройки] -> [Форма регистрации и оформления заказов] -> Ставите переключатель Не запрашивается напротив Название поля Адрес -> [Сохранить]
К сожалению, там не полные настройки. Допустим, нельзя редактировать дополнительные поля в адресе доставки.. Мне нужно было добавить поле отчество, так пришлось целую кучу всяких махинаций производить.
 
К сожалению, там не полные настройки. Допустим, нельзя редактировать дополнительные поля в адресе доставки.. Мне нужно было добавить поле отчество, так пришлось целую кучу всяких махинаций производить.
Вы хотели убрать адрес доставки, я вам описал, как реализовать.
Точно таким же методом можно добавить поле в том же разделе. И не нужно производить массу махинаций.
 
Вы хотели убрать адрес доставки, я вам описал, как реализовать.
Точно таким же методом можно добавить поле в том же разделе. И не нужно производить массу махинаций.
Во 1 не я хотел, а ТС.
Во 2-х вы путаете. Вашим методом можно регулировать отнюдь не адрес доставки, а адрес отправителя, и админка позволяет работать с дополнительными полями именно в блоке отправителя.
Скрин для наглядности. В обведенном блоке можно работать с дополнительными полями.
405ada3e41b85282c2161623acf8b44c.jpg


Вопрос с дополнительными полями в форме доставки не раз обсуждался на офф. форуме, но поддержки движком этой опции по прежнему нет.
 
corsar2008, прошу прощения, принял вас за ТС.
Кстати, у вас какая версия WebAsyst? Что-то у вас совсем не так, как у меня :)
 
Версия 300, последняя..
 
Назад
Сверху